• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Станислава Войцеховская - Геката. Четвёртый лик. Женский архетип несущей свет (2018)

Asy999

Модератор
Сообщения
4 636
Реакции
17 225
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
l7oNNmhF2U4.jpg

М: «Касталия», 2018. — 202 с.

Книга посвящена одному из самых многосторонних и одновременно цельных женских архетипов, богине, чей образ изменялся, демонизировался, искажался, но не был забыт. В этой работе рассмотрены как классические текстовые и визуальные античные источники, так и обновленные синтезированные представления о столикой богине, являющейся одновременно «светоносной» (φωσφόρα) и «покрытой черным» (μελανείμων), «подательницей любви» (ἐρωτοτόκεια) и «губительницей» (ὀλέτις), «пожирающей сердца» (καρδιόδαιτε). В приложениях находится базовый ритуальный компонент, который может служить опорой для тех, кто делает первые шаги по путям Гекаты, а также стихотворный блок, отрывки античных первоисточников и прочие элементы, позволяющие составить максимально разноплановую картину ликов богини.

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Достойная книга, буду покупать в Касталии бумажный вариант себе в коллекцию. Но есть конечно и огрехи (на мой взгляд), автор переиначивает ритуал изгоняющей пентаграммы под гекатианские практики, в другом обряде использует тау-крест, это неправильно на основе западной каббалы выстраивать ритуалы для работы со старыми европейскими Богами, чистка тоже слабовата - именно в "техническом" плане. Есть неудачные переводы строк, например "Госпожа трупов" я б озвучил как "Владычица мёртвых" и т.д. и т.п. Но в целом как и говорил книга достойная, и на сегодняшний день пожалуй лучшее что издано по данной теме в России, есть пара интернет изданий, но лично меня они совсем не впечатлили.
 
rebel spirit, я уже прикупила)))да , есть огрехи, но в целом , да под себя , как говорится - очень даже) Согласна, что такого рода литературы , крайне мало, к сожалению .
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #4
Я тож прикупила бумажный вариант.В коллекции лишним не будет.
 
Назад
Сверху Снизу