• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Символика карт Таро

Мне тоже нравится "Колесо Года". А Вы колоду "чистите"?
Я тоже не чищу колоду. Я ее оставляю на некоторое время в покое, а потом начинаю новый контакт. Ношу при себе, кладу перед сном под подушку, начинаю общение с малых раскладов. С моей точки зрения, чистка необходима только в крайних случаях. Карты и без этого хорошо работают.
 
Посмотреть вложение 9774

У символов есть множество источников: исторические, культурные, религиозные, личные… Изображение обозначает нечто большее, чем само себя. Для истинного понимания нужна интуиция.
Спасибо большое за информацию о символике карт Таро, действительно очень полезно 🙏🏻
Здравствуйте, скажите пожалуйста а эта символика относится ко всем картам или только к Уейту?
 
Последнее редактирование модератором:
Мела, к тем колодам, которые выстроены на идеях западного оккультизма применяйте смело эти значения. К остальным колодам - лучше узнавать экспериментально. Учитывайте саму колоду (например, если она черно-белая, то на значения цвета мы, скорее всего, перестанем обращать внимание).
 
Про чистку колоды - конечно это дело сугубо индивидуальное, но мне кажется что за всеми этими бесконечными ритуалами которыми наводнены просторы интернета, начиная с лунного света, кристаллов горного хрусталя и многих других стоит в некоторых случаях неуверенность или попытка переложить ответственность, В конечном итоге гадает не колода карт Таро, гадает человек, именно он вытаскивает карты и трактует их значение для кверента и если прогноз не оправдался или неточен, то некоторые начинают почему то грешить на колоду, она устала, ее необходимо почистить и так далее, совершенно упуская тот факт, что нужно начать с себя, подумать и взвесить, что могло пойти не так, что и где упустил - и от этого действия пользы будет неоспоримо больше.

Другое дело, когда чистка колоды или какие то другие действия помогают в настрое на предстоящее гадание ( уверен, что у многих есть именно свой набор ) - все в плюс.
 
Назад
Сверху Снизу