• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Символика карт Таро

А я к Таро и отношусь как к живому артефакту. У меня для карты дня отдельная колода есть, переделанный классический Уэйт на сказочный лад. Я это делаю ради практики и налаживания контакта с колодой
Посмотреть вложение 11765

Я тоже не с каждой колодой нашла общий язык. Как не странно у меня в колоде " Колесо Года " был хаос, я думала, что эта колода мне больше всего подойдет. Планирую скоро к ней вернуться, посмотрю , что будет. Лучше всего я нашла общий язык с Эрой Водолея и Джозефом Варго. Они у меня пошли сразу. Гадала пока что только себе и своим.:wink: С клиентами пока не работала.
Прикольная колода. Я такую еще не видел.
 
Я работаю с Таро Уейта уже долгое время. И низачто не променяю эту колоду на любую другую.
Сейчас появилось множество других колод, но изменена лишь лицевая часть карты. Суть остается та же. Выбор колоды сейчас у многих , дело шика. Красивый фасад. Выпендреж.
Выпендрежи и я не люблю, я беру разные колоды ради изучения. Классика - это тоже здорово, но пробовать разные системы и значения мне интересно.
Прикольная колода. Я такую еще не видел.
Она кстати дешевая. Я её взяла на Алиэкспрессе Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
 
Выпендрежи и я не люблю, я беру разные колоды ради изучения. Классика - это тоже здорово, но пробовать разные системы и значения мне интересно.
А какое иное значение может быть у аркана Солнце в колоде Уэйта и в колоде, скажем Египетском? А? Разные картинки, а значение все то же.
 
А какое иное значение может быть у аркана Солнце в колоде Уэйта и в колоде, скажем Египетском? А? Разные картинки, а значение все то же.
У меня нет египетской колоды, а вот у Таро Манара этот аркан означает , что от высокого полета обожжешь себе крылья и будет болезненное падение. Я, правда, не очень люблю эротические колоды, ибо их картинки не всегда уместны с моей точки зрения, но эту приобрела ради значений.
 
У меня нет египетской колоды, а вот у Таро Манара этот аркан означает , что от высокого полета обожжешь себе крылья и будет болезненное падение. Я, правда, не очень люблю эротические колоды, ибо их картинки не всегда уместны с моей точки зрения, но эту приобрела ради значений.
К сожалению, в настоящее время, мы сталкиваемся с нововведениями из соц.сетей, где каждой колоде и следовательно, арканам, приписываются новые значения, которые они изначально не характеризовали.
Колдовство стало изменяться подобно политике. Я человек консервативный и для меня подобная политика неприемлема.
К сожалению, в настоящее время, мы сталкиваемся с нововведениями из соц.сетей, где каждой колоде и следовательно, арканам, приписываются новые значения, которые они изначально не характеризовали.
Колдовство стало изменяться подобно политике. Я человек консервативный и для меня подобная политика неприемлема.
Давайте обсудим аркан Дурак. №0 . Что он из себя представляет вообще?
 
Последнее редактирование:
Я человек консервативный и для меня подобная политика неприемлема.
Консерватизм я поддерживаю, он обязательно нужен для сохранения традиции в изначальном виде.
Вообще традиций основных три: Первая и самая старая - Марсельское Таро, в нем только значки масти младших арканов, от него и пошли "цыганские" или игральные карты. Вторая традиция, конечно же Уэйтовская, ну и потом идет сам господин Алистер Кроули. Остальное, как вы заметили - выпендреж))) Я же просто решила подойти к этой теме творчески, по этому и интересуюсь всем.
А значение аркана Солнце в Таро Манара, я взяла из книги А. Клюева.
 
Консерватизм я поддерживаю, он обязательно нужен для сохранения традиции в изначальном виде.
Вообще традиций основных три: Первая и самая старая - Марсельское Таро, в нем только значки масти младших арканов, от него и пошли "цыганские" или игральные карты. Вторая традиция, конечно же Уэйтовская, ну и потом идет сам господин Алистер Кроули. Остальное, как вы заметили - выпендреж))) Я же просто решила подойти к этой теме творчески, по этому и интересуюсь всем.
А значение аркана Солнце в Таро Манара, я взяла из книги А. Клюева.
Давайте обсудим аркан Дурак. №0 . Что он из себя представляет вообще?
 
Новое начало, точка ноль, безрассудство, легкомысленное поведение, удача дурака, завуалированные опасности - первое что вспомнилось
 
Новое начало, точка ноль, безрассудство, легкомысленное поведение, удача дурака, завуалированные опасности - первое что вспомнилось
Ну да..........А стоит ли забывать, что это прежде всего ребенок. Точнее, подросток. Легкомысленный и дерзкий. Если брать этот аркан как личностный.
 
Ну да..........А стоит ли забывать, что это прежде всего ребенок. Точнее, подросток. Легкомысленный и дерзкий. Если брать этот аркан как личностный.
Да, но он может еще означать и взрослого человека, который психологически не вырос и мыслит, и поступает, как ребенок или подросток
Например, личные отношения с таким человеком лучше не строить, ибо он не серьезен.
 
Верно! Но Дурак имеет амбиции, но не имеет опыта. Нарцисс эдакий. Он считает, что все ему по плечу, потому что он бог. (как считает). Чем заканчивается его путь......понятно.
 
Назад
Сверху Снизу