• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Сочетания Арканов Таро в раскладе и их значения

Согласна, например, если делаешь КК и из 10 карт выпадает 5 арканов, то уже понимаешь, что на ситуацию повлиять с большой вероятностью нельзя. Это может говорить, что ситуация не рядовая, не бытовая, даже не важно какие Арканы, это ситуация которую мы не можем изменить или повлиять, они не поддаются нашему участию....есть архиепическое влияние как бы...
 
У каждого свой язык с таро нарабатывается - и часто совсем с классикой расходится . Бывает что и каждая разная колода твоя по разному говорит ( как будто то же язык но свой диалект )

но все же не стоит принебрегать классикой! Особенно в начале , должна быть какая то конструкция.
когда я впервые взяла таро я их вырезала сама из книжке 11-12 лет было( все гадания мира , по типу того была книга)
Совсем не вдавалась в подробности что и как означает , просто гадала как хотела, что приходит в голову,и срабатывало !

только долго такой халявный не давали и приходилось учиться ....
Много учиться и до сих пор учусь .
PSYHEYA,
Гасион, У меня 2 пентаклей ассоциируется со смертью от воды. А солнце с пожаром. А в сочетании вообще к смерти не имеет никакого отношения..Но выпадает часто у умерших. Парадокс
2 пентакля смерть от воды ....
Очень интересно почему такие ассоциации
Просто пент к воде никак .
допустим солнце хоть как то к чему то можно привязать с пожаром и ещё с негативными картами .
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #14
Я не могу этого объяснить. Трактовка действительно, ничего общего к воде не имеет. Но каждый раз, когда я с коллегами или клиентами разбираю случаи смерти с людьми, выпадение этого Аркана еще ни разу себя не оговорило в чем-то другом. Возможно, именно в моих раскладах этот Аркан приобрел дополнительное для себя значение. Поскольку ответ был правдивым во всех интересующих случаях, значит так оно и есть.
 
Гасион, значит скорее всего вы так нашли общей язык с таро, заякорили
А в обычных раскладах что значит эта карта?
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #16
Гасион, значит скорее всего вы так нашли общей язык с таро, заякорили
А в обычных раскладах что значит эта карта?
В раскладе на ситуацию, обычно говорит о нестабильности происходящего, что нет еще четкого фундамента, чтобы что-то строить, некую суету, которая в результате этого возникает. Если расклад на карьеру или работу, то обычно это призыв к поиску новых и полезных связей, поиск сотрудника, потому что для двойки это необходимость №1. Или наоборот, Аркан показывает на то, что все складывается благополучно и гармонично. Если это марьяж, то можно сказать, что чувства взаимные. Если человек одинокий, то для того, чтобы в жизни у него все пошло хорошо, ему необходимо найти свою вторую половинку.
В семейных раскладах, этот Аркан трактуется как нехватка материальной базы, при том, общение между супругами может быть хорошим. Но для укрепления, нужны денежки.
В принципе, значения этого Аркана довольно-таки хорошие и все они связаны с выбором, как правило, в сторону финансового достатка.
 
Гасион, достаточно логичная и классическая трактовка , сильно не уведена от реальности .
мне нравится! Вы сами по книгам учились или в школе?
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #18
Гасион, достаточно логичная и классическая трактовка , сильно не уведена от реальности .
мне нравится! Вы сами по книгам учились или в школе?
Меня учила бабушка моя. После её смерти стал покупать книги, благо они стали потихоньку появляться. Тематические. Что-то подчитывал, что-то вспоминал. Ну и пошло.
 
Назад
Сверху Снизу