• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Сочетания Арканов Таро в раскладе и их значения

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Важно сочетание Арканов. По одному Аркану сложно убедительно представить развитие или итог ситуации. Чем больше в раскладе фигурирует Старших Арканов, тем более серьезный, судьбоносный и малообратимый (в любую сторону) итог. А чем больше Младших Арканов, тем более нестабильный и расклад. Больше вероятности как-то повлиять на событие.
Вот некоторые сочетания, которые в моей практике больше всего мне запомнились.
Просто делюсь с Вами.
Дурак и Маг-сумасшествие. Если приплюсовалась 9 мечей, то вероятнее всего инсульт или иное заболевание головного мозга со смертельным исходом.
Папесса со Смертью и Дураком,-ситуация обернется катастрофой в большей части морально. Унижение, которое может привести к суициду. Если в этом тройном сочетании будут придворные Арканы, то можно выявить, от кого ветер дует.
Императрица+Солнце+2 чаш+Дьявол, это 100% измена в интимных отношениях. Причем, не всегда это относится к измене женщины. А вот если это про Аркан Императора, то я ничего про измену не замечал. Трактовал, как вероломство, особенно, если это касалось бизнес-расклада. Советовал клиенту не связываться с "бизнес-партнером".
Верховный Жрец и Отшельник, это измена. Измена уже довольно-таки долгих и глубоких отношений.
Правосудие+Башня, в зависимости от расклада всегда трактуется негативно, вплоть до смерти. Это кармический исход, поэтому изменить ситуацию нельзя. Она должна быть проработана полностью.
Отшельник и Солнце, это всегда хороший знак в том плане, что ситуация будет разрешена в лучшую для вопрошающего сторону.
Отшельник+10 чаш (перевернутая)+Суд,-полетит личная жизнь или могут взять за наркоту. Был случай. Сына клиентки повязали за распространение.
Сила+ придворные Арканы, означает одержание победы над людьми, которые обозначены под придворными Арканами.
Смерть+Луна, это утопление. С тузом мечей, насильственная смерть, арест.
Звезда+Смерть+Дьявол, удушение (повешение)
Суд+5 чаш, дела наследства.
Дурак+Суд и/или Правосудие, означает, что в ближайшее время можно ввязаться в судебные (уголовные) дела.

Предлагаю развивать тему.
 
Гасион, Солнце+2 пентаклей очень частое сочетание если человек умер. А в личных отношениях не замечала такого сочетания.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #3
Гасион, Солнце+2 пентаклей очень частое сочетание если человек умер. А в личных отношениях не замечала такого сочетания.
А я не замечал. Аркан Солнце в большинстве раскладов "разрешает" ситуацию в лучшую сторону. Он нейтрализует негатив. И пентакли.....Какая же это смерть? Пентакли, это финансовый поток, позитив. Тем более в сочетании с Солнцем.....Да ну......
 
Последнее редактирование:
Вообще в Классическом таро много двойственности... у каждого свои наработки, и оракулы ( не по классической системе) могут отличаться . В том же самом Черном Гримуаре, Солнце будет с червоточинкой , например. В мантике проще использовать карты , не по классической системе, где есть явный символизм . Ну это мое Имхо , конечно.
 
Гасион, У меня 2 пентаклей ассоциируется со смертью от воды. А солнце с пожаром. А в сочетании вообще к смерти не имеет никакого отношения..Но выпадает часто у умерших. Парадокс
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #6
Стулья и столы могут тоже быть разные. К примеру. Деревянные, металлические, с наворотами и без. От крутого дизайнера и сколоченные где-то в деревне у местного плотника. Меняется только дизайн и модификация. Суть остается прежней. Назначение.
Мне непонятны эти всевозможные колоды, которые пестрят на прилавках спец.магазинов. Некоторые мои коллеги даже под себя создают колоды. А суть то остается прежней. Заложенная веками. Как Аркан Солнце или другой какой Аркан имел под собой определенную трактовку, таковой она и останется. Хоть углями с обгоревшего гроба перекрась колоду или создай Аркан Дьявола со своим фото.
Колода, дело вкуса.
 
Последнее редактирование:
  • Меценат
  • Автор темы
  • #7
Гасион, У меня 2 пентаклей ассоциируется со смертью от воды. А солнце с пожаром. А в сочетании вообще к смерти не имеет никакого отношения..Но выпадает часто у умерших. Парадокс
У меня классические представления об интерпретации Арканов и их сочетаниях. Может я консервативен в этом.
 
У меня выпадало Дьявол с Луной- рак. Не один раз.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #9
На что был расклад у вас?
 
Назад
Сверху Снизу