• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Порча «Гробовая доска»

Gothic

Активный участник
Сообщения
1 106
Реакции
2 659
Баллы
197
Эта порча замечательным образом подходит для наказания на извод убийц и насильников. Для этого добывается стельки от обуви жертвы (либо иной привязок) и прибиваются к внешней стороне дна гроба соименного покойника перед захоронением, а в гроб покойному кладётся золотая монета в закуп. При этом приговаривается:

«Как плоть мёртвая чахнуть зачнёт, так и раб(имя) чахнуть да пропадом пропадать начнёт, будет плоть мёртвая в могиле гнить, а мертвяк раба(имя) гробовой доской давить да гнобить в землю могильную звать да ложить. Да будет так!»

После захоронения с могилы набирается земля и сыпется на порог жертвы либо в пищу жертвы и т.п. Существуют варианты когда могила раскапывается и привязок прибивается к гробу после чего могила закапывается, естественно делается подношение мертвяку, но изначально существовал вышеописанный вариант этой культовой порчи на смерть, а зародилась она на Руси с того что в стародавние времена быстро пойманных убийц и насильников живьём закапывали под гроб(при захоронении) с телом ими погубленных.
 
Назад
Сверху Снизу