• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Происхождение Таро

Томила

Проверенные
Сообщения
853
Реакции
4 156
Баллы
380
Таро это очень древние карты на 22 старших арканах нанесены 22 буквы еврейского алфавита...этими картами пользовались еще в Египте до исхода евреев и т.д. А 36 карт это упрощеный вариант карт Таро только без старших арканов и без самых младших 2, 3, 4, 5...
 
Не знаю на счёт Таро, не практикую их. Но знаю точно , что колода 36 открывает прямоё видение. Вопрос , только времени и практики , да и позволяет познакомится с так вожделенными многими начинающими колдующими чертями, более близко)).
 
Существует и другая версия происхождения Таро. В ней утверждается что как раз 36 карт изначальные, а остальные 56, таро ,оракулы и прочие уже после пошли. Разумеется каждый кулик свое болото хвалит=)
 
Барин, младшие арканы никак не могли выскочить чем старшие...ну никак...36 карт это младшие карты...просто в России всякая магическая деятел ность была запрещена при Иване Грозном и Петре Первом за гадание на картах отрубали руки...люди боялись...даже в наше время полная версия карт Таро появились лишь в 90е годы в России и то не в глубинке...тогда как в США и в Европе Таро продают на каждом углу в любое время и при любом правительстве...
 
Да,я знаю эту легенду,что игральные это урезаная версия Таро.И я не буду оспаривать эту версию)Ибо Таро в своей популярности себя изжило,став комерческим проектом..36 сохранило самобытность.
 
В таро есть все же классическая система, так сказать . А то что сейчас засилие таро и оракулов различный это да, и никакой стройной системы там нет ! А сплошная отсебятина.
 
Даже мои любимые колоды,Гримуар и с недавних пор Тени,являются сурогатом Таро и Таро не являются совсем)

Игральная колода с Таро вообще связи не имеет и в понимании и чтении гораздо сложнее.Для обывателя все просто и примитивно,для меня это стройная система и все правильно Лихарь говорит-эти карты открывают прямое видение.Иной раз не смотришь на расклад,а образами вещаешь-картинками складными видишь))В этом и разница с Таро.Таро ограничивает видение-в Таро все четко и по учению ))

Томила, я ни в коем случае не принижаю Таро,я отлично знаю эту систему)Но эта система не в нашей традиции)Мало настоящих тарологов, большинство не соображает ни черта и кроме примитивных значений ни чего не знают.Вот недавно говорила с местной девочкой,гадающей на Таро.Она и не в курсе,что на классической колоде Уайта можно не просто чесать по ушам клиентам, рассказывая назубок примитив из брошурок,но и астрологию вкупе с нумерологией использовать можно и это уже другой уровень диагностики будет.И таких девочек у нас каждая вторая.Это явный показатель того,что Таро стало коммерческим проектом.
А сколько дибильных колод?Даже названия приводить не буду..И да,везде коммерция голимая.Не разберешь,где правда,а где ложь)
 
Asy999, да к сожалению обманщиков много это правда Таро требуют глубоких знаний астрология, Нумерология...
та же каббала...на это уходят годы что бы все постичь

Ада, для того что бы избежать обмана и подделки карты лучше покупать не в России...дело в том что даже те колоды которые продают это копии перепечатки колоды с оригиналов...они могут быть с ошибками...
Я доверяю двум поставщикам это usgames и ла''-скарабео из сайта Amazon там печатаются и им доверяют серьезные тарологи по все у миру...
 
Аналогично, не принижаю Таро , даже знаю девочку которая по ним гадает, тем более не могу судить объективно , я на них не гадаю. Но сколько ни смотрел и не слушал толкования по ним , уж очень они , скажем безобразны и как бы пусты. И тут опять с Asy соглашусь. Но не подумайте не в коем случае не принижаю людей которые умеют по ним трактовать и даже думаю , что скорее моё мнение сложилось именно из за того , что они чужды колдовству распространённому на территории бывшего СССР. Но люди которые умеют ими гадать , без сомнения молодцы потому как на всё нужно потратить время , силы и усердие.
 
Вот если честно, уже совершенно не важно где и когда появились эти карты. Интересно, но не важно. Главное что это действительно рабочая вещь, только нужно свою колоду найти. Моя первая колода была Марсельская. Она со мной с 90х ( я верный консерватор любящий классику :) ). И только года четыре назад, по приколу сначала купила себе Witch Таро ( не серьёзные девочки на мой взгляд - практически не пользуюсь - фантики). А вот Мистическое и Уэйта - моё всё - всегда в точку . Есть ещё двустороннее, очень красивое, необычное, пока ищу общий язык с ним.

А по изучению Таро, на мой взгляд, лучше всего написано у Банцхафа - без лишний шизы. Очень нравится "Таро и путешествие героя" , перекликается с книгой "Тысячеликий герой" Д. Кэмпбелла.
 
Я к Таро проще отношусь) именно как к инструменту. С другой стороны сейчас выпускают много карт , ну просто , коллекционных, пустых , картинки, да красивые, но не более. Тут выбираешь из всего многообразие, что ближе, и отлично все просматривается, в том числе и диагностика, и работы по колдовству, и социальные моменты.
 
Назад
Сверху Снизу