• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Фотографии мест где мы проживаем

rebel spirit, А у меня с болотом работа не пошла.Ну видимо не время или не моё.
 
rebel spirit, А у меня с болотом работа не пошла.Ну видимо не время или не моё.
Именно с этим болотом у меня тоже. Тамошние Хозяева пытались взять моё сознание под полный контроль, когда поняли что не получается, несколько раз ощутимо "пнули". Теперь соблюдаем паритет - я там не магую, чисто туристом прихожу, а меня не трогают. Зато на другом болоте полная лояльность и поддержка, но там хозяйничают духи которым поклонялись пруссы, фото "лояльного" болота не размещаю т.к. это место постоянных работ, да и не такое оно красивое как Целау, более депрессивно и печально выглядит, даже летом.
 
rebel spirit, Кстати да.Вы подсказку дали.Можно же повторить попытки на другом месте.Очевидно и просто.Моя благодарность :)
 
Сняла маленькое видео утром на работу когда ехала..Прошу прощения за громкую музыку я просто в тишине не люблю ездить..
Вот так детки в США ездят в школу..Утром их забирают потом к каждому дому привозят после школы.
Автобус останавливается и все машины встречные и те кто позади должны остановиться и ждать..
Это закон!
Водители не имеют права ехать пока водитель школьного автобуса не уберет красные стоп сигналы и сам не тронется с места...Безопасность детей прежде всего
Если кто то нарушит штраф 600$ в нашем штате и большие проблемы..
 
Valda, какая красота...правда я мясо не ем но люблю смотреть на шашлык
 
Утро,около 6 .Птичий банкет.Вороны/всякие,а они точно бывают не только полностью чёрными...!строго на орехах,и долбят и летаю с оными и прячут друг от друга .
Голуби -до стадии тушки!я такое видел первый раз .Их действительно можно было просто собирать руками....просто не реагировали если их брать в руки,кто совсем пережрал то сидели шатаясь
Вороны всякие,но все с орехами
Screenshot_20181106_002341.jpg Screenshot_20181106_002316.jpg Screenshot_20181106_002244.jpg Screenshot_20181105-214323-1.jpg Screenshot_20181106_002511.jpg
Голубиный пир
Screenshot_20181105-214412.jpg
Этих шатает но ещё сидят ровно
Screenshot_20181105-214402.jpg
Эти едва сидят
Screenshot_20181105-214355.jpg Screenshot_20181105-214355.jpg
А этот красавец совсем не реагировал на человеческие руки...взял его,подержал и снова посадил на ветку,просто птица ,,под кайфом,,
Screenshot_20181105-214418.jpg Screenshot_20181105-214407.jpg
 
Последнее редактирование:
Arni, там грач, по центру, брюнет который, и на земле перерытой, и на траве тоже грачи( ворона серая всего одна на первой и второй фотке). А птички "датые" - это жесть! :roflmao: Я вообще голубей клювожопами называю....

Томила, там ещё земляника была цветущая и с ягодами, детю скормила, а надо было сфоткать сначала. А я шашлык и готовлю и ем( но не много и не часто, калорийный он гад...)
 
Valda, я просто написал какие они бывают.Тут микст ,что влезло,а вернее влетело на тот момент!хотя грач и вороны ,взрослые можно по клюву отличать,у грачей оные голый,а вороны всегда с опушкой.Правда опушка/волосы/не всегда чёрные!как не удивительно ,видел и беловатые/именно беловатые,натуральный цвет,у воды пара пила воду и гнездо было недалеко .Сначала думал просто испачкан клюв ,не именно беловатая опушка.Несколько дней наблюдал за ними.
За размеры почему так пишу
-у нас есть такой себе продуктовый молл ,там крупный магаз ,несколько мелких и кафе по кругу дофига и хлебопекарня...короче отходов при безотходной технологии видимо бывает немало!и мусорники в отведенной зоне всегда полны и богаты выбором!
Так там только территория именно грачей и голубей НО ТАКИЕ ТУШКИ!!!не понятно как только летают
---
Буду давать птиц крупным планом/по возможности,технику специально за собой не ношу,это все сделано камерой телефона и +ещё скрин с фото,поскольку полный размер фото в форму нашего сайта просто не лезет!поэтому качество фото так себе/
Там близко не лез поскольку деревья и оный птичий зверинец сидит на ветках,наблюдает за товарищами внизу и хорошо гадят на людей кто под ветки попадает,видимо у птиц такая развлекуха!

Screenshot_20181106_112837.jpg Screenshot_20181106_112815.jpg
 
Последнее редактирование:
Arni, ну прям ликбез :) Я в птичках хорошо разбираюсь. У нас я ни разу чёрных воронов в городе не видела, а вот грачей и галок как собак не резанных. Ещё куча сорок, обычно семейными кланами летают. Серых ворон тоже навалом. У сорок развлекуха постоянная - котов задирать. Одна перед мордой прыгает - отвлекает, а другая за хвост кошака дёргает, когда тот отвечётся. Ну и чайки - наше всё... Летом наблюдала картину как чайка одного голубя задрала в месиво, потом за другим гонятся начала - страшные птицы...
 
  • Мне нравится
Реакции: Arni
Valda, все верно!и у нас этого добра валом ...Сорок поменьше правда и они у нас не везде .Чаек и прочей срущей хрени ...да точно подмечено рвут они голубей и ещё уточек и всякую мелкоту если находят
Screenshot_20181106-165924.jpg
Screenshot_20181106_170116.jpg
Screenshot_20181106_170140.jpg
/это нашенские ,,редкие птицы,,и все верно голоклювые ...снял сегодня в тему крупным планом.Поскольку этого добра валом /
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу