• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Фотографии мест где мы проживаем

У нас нельзя ловить зайцев и белок за это штраф...А если кто оленя на дороге собьет или орла, сову которые любят мышей на дороге подбирать, то штраф очень большой...
 
Балтийское море, по моему разумению главный плюс Калининградской области.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    827,4 KB · Просмотры: 26
  • 2.jpg
    2.jpg
    219,6 KB · Просмотры: 26
  • 5.jpg
    5.jpg
    329,1 KB · Просмотры: 25
  • 4.jpg
    4.jpg
    130,8 KB · Просмотры: 26
  • 6.jpg
    6.jpg
    242,7 KB · Просмотры: 23
  • 7.jpg
    7.jpg
    424,8 KB · Просмотры: 20
  • 3.jpg
    3.jpg
    198 KB · Просмотры: 25
Болото Целау Брух, возраст его примерно 10 тысяч лет, с ним связано много различных легенд. Для практиков место сколь ценное столь и опасное, своеобразный "перекрёсток миров".
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    1,2 MB · Просмотры: 24
  • 2.jpg
    2.jpg
    246,4 KB · Просмотры: 24
  • 3.jpg
    3.jpg
    230,8 KB · Просмотры: 23
  • 4.jpg
    4.jpg
    147,1 KB · Просмотры: 21
Роминтенская пуща, это сохранившаяся часть древнего реликтового "всеевропейского" леса, другая сохранившаяся часть этого леса это Беловежская пуща в Белоруссии.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    635,3 KB · Просмотры: 24
  • 2.jpg
    2.jpg
    128,7 KB · Просмотры: 25
  • 3.jpg
    3.jpg
    292,8 KB · Просмотры: 23
  • 4.jpg
    4.jpg
    338,1 KB · Просмотры: 20
  • 5.jpg
    5.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 26
Москва и Московская область, все фото я снимал на мобилу, на первой болото у МКАДа, на предпоследней река Клязьма, на последней карьер в Подмосковье
 

Вложения

  • a4Zg9ngO7JM.jpg
    a4Zg9ngO7JM.jpg
    86,5 KB · Просмотры: 31
  • qHzVdT7cBmQ.jpg
    qHzVdT7cBmQ.jpg
    141,6 KB · Просмотры: 29
  • wC3CZs30U6w.jpg
    wC3CZs30U6w.jpg
    169,4 KB · Просмотры: 25
  • X612oqV8lJo.jpg
    X612oqV8lJo.jpg
    772 KB · Просмотры: 23
  • xhBAUGHO-WA.jpg
    xhBAUGHO-WA.jpg
    456,4 KB · Просмотры: 26
  • XHsSyOOSaLw.jpg
    XHsSyOOSaLw.jpg
    672,2 KB · Просмотры: 22
Забыл ещё вот про это место, называется "Танцующий лес". Но сказать об этом месте ничего не могу, как то "ноги и руки" до него не доходили выяснить что почём там.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    354 KB · Просмотры: 19
  • 2.jpg
    2.jpg
    157 KB · Просмотры: 21
  • 3.jpg
    3.jpg
    511,9 KB · Просмотры: 21
  • 4.jpg
    4.jpg
    195,1 KB · Просмотры: 17
  • 5.JPG
    5.JPG
    903,1 KB · Просмотры: 25
rebel spirit, Мы можно сказать земляки! В Калининграде тоже удалось пожить! Красивейшие места!Преголь помню. Замок Канта. Он все еще разрушен? Отдыхать ездили в Зеленоград и Светлогорск. Когда переехали В Клайпеду, по Куршской косе ездили в Калининград. Очень красивая природа!Мне Балтийское море нравится больше чем Черное. Такое суровое, величественное. Впечатляющие закаты.Танцующий лес прямо жутковато. Магией какой-то веет.

Asy999, я хотела спросить про эту фотографию. Фиолетовая мгла. И вспомнила про эти строки.
Василий Тюренков
Скажи мне, фиолетовая мгла,
Не до скончанья ль века ты легла,
Раскинувшись дрожащей паутиной?
Ночных сомнений хищная игла
Нацелилась из чёрного угла
В трепещущую мышцу под грудиной

Счастье испытываешь, когда видишь такую красоту Природы.Небо, облака, луга, поля , леса и воды.
 
Последнее редактирование модератором:
rebel spirit! Мы можно сказать земляки! В Калининграде тоже удалось пожить! Красивейшие места!Преголь помню. Замок Канта. Он все еще разрушен?
Иммануил Кант был небогатым философом и замка не имел, вероятно вы имеете в виду Кафедральный собор и могилу Канта находящуюся у его стен. Кафедральный собор уже давно отреставрирован, люблю на острове где он находится прогуляться. Остров знаковое место. когда здесь ещё не было немцев, а хозяевами земли были пруссы, на острове отрубили руку одному из конунгов викингов. в наказание за дерзость. Правда пруссам с этого радости было не особо - в следствии разногласий, да и по необходимости. часть морского побережья викинги у них отжали под себя и поселились там, когда Скандинавию начали усиленно крестить. Теперь на месте городища викингов музей под открытым небом. А остров на котором находится Кафедральный собор очень своеобразное место, именно из практиков пускает к себе не всех. очень много оттуда уходят очень быстро - забирает силы моментально. дурнота подкатывает, или местные духи-старожилы начинают прессовать товарища, у меня всё норм там, как и говорил люблю это место, несмотря на то что там с 1200 какого то года стоит католический собор хозяевами места так и остались старые духи, те которые так хозяйничали и во время пруссов и ещё и до пруссов, когда на этой земле жили готы и эстии.
 

Вложения

  • Кафедральный собор на острове.jpg
    Кафедральный собор на острове.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
rebel spirit, не люблю я этот лес - у меня от него как говориться -"шерсть дыбом", особенно где "закруток" много. Там сейчас очень культурно стало - мостики пешеходные сделали и ограды, чтобы траву не вытаптывали...
 
Назад
Сверху Снизу