• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждения теоретических вопросов

Можно основные обряды вынести в отдельную тему и разобрать все тонкости,чтобы потом нелистать в текстах когда нужно!
Давайте с Крещения и начнём,

В книгах кулинарных,церковных была свинина,а по Библии -нечистое животное и нельзя и ещё с кровью нельзя ,спецом стоял листал сборник,денег на эту ерунду было жалко,зачем мне он,поэтому фото делать не могу?Можно посмотреть в сети сборники и дать как пример
Не пост ,а вообще там круглый год и все по дням расписано и праздники и посты...
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #14
Arni, Вы путаете иудаизм с христианством,в частности с православием.Христианская церковь появилась только после воскресения Христа,поэтому ни описания христианских храмов,ни христианских обрядов в Библии быть не может..Да и христианство распалось на много течений,от католиков,до баптистов.И везде свои правила и обычаи.У нас традиционно православие,но в разных регионах примерно одинаково всё.Одинаково легко поставить свечку за упокой,как живому так и мертвому,одинаково легко переверную свечу поставить,колдовать одно удовольствие.
А обряды разбирать христианские не надо,только если в рамках веретничества или в разделе белой магии....
 
Последнее редактирование:
Нашёл православное крещение
Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.» (Мф. 3.11-12).

Сам обряд
-Крестильный набор или для взрослого чистое ,под одеждой белое легко снимаемое/раздевают до пояса/
Свеча,именная иконка/по авыбранному имени/,крестик
В водичку мелкого опускают полностью/купель/,взрослого туда башкой ...
Волосики срезщают в воск закатывают
Взрослого -полотенцем,ребёнка все из крестильного набора
Крестик на шею,свечу отдают и обычно свидетельство о крещении в виде открытки/кто крестил,когда,имя и день святого/
На крестильное, свечу много,что делают.Как и в помещении при обряде если туда попасть,стоя у входа и дождидаясь выхода много ,что можно
Можно эту тему расписать очень подробно
 
В Библии, Коране свинина есть !
Щас ,дамы!минуту терпения,ничего не путаю,
Левит
Глава 11
показать остальные стихи главы...
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте;
10 а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас;
11 они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь;
Кровушка!!!!

Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью. Я взыщу и за кровь ваших душ, взыщу за неё со всякого живого существа». (Бытие 9: 3 – 5).



Коран искать?
Кулинарное,цекровное искать где свинина?
 
Последнее редактирование:
  • Меценат
  • Автор темы
  • #17
Это Вы из старого завета нарыли.Старый завет мало общего имеет с христианством.А в новом вот,что-
С приходом Спасителя, согласно Новому Завету необходимость в придерживании обрядового закона попросту отпала и даже более того, если убеждать верующих следовать ему означало бы возведение стены между языческими народами и Священным писанием.
Посему ниспослал Господь особое Откровение, поясняющее это:

«На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым» (Деян.10:9-15).»
Из этого следует, что любой человек волен принимать или не принимать в пищу свиное мясо и при этом это никак не отразится на его отношениях с всевышним.
 
А везде пишут нельзя.Сейчас порою их тематические сайты,даже интерес появился.
А в Библию он то входит. Почитаю,да много вопросов!хорошая тема!
 
Asy999!
Вы правы!как-то я этот момент не учел.Сейчас порсмотрю за кровь
Свинина в Новом Завете


Слово Завет означает «соглашение» или «договор». Когда у вас есть один договор, а потом вы собираетесь заключить новый, то новый договор становится основой текущих взаимоотношений. Вот таким образом Новый Завет (новое соглашение) пришел на смену Ветхому Завету (старому соглашению). Вот как нам описывает нужду в новом соглашении автор послания Евреям:

«Если бы то, первое соглашение, было безупречно, то не было бы нужды в другом соглашении. Но Бог нашёл их виновными и сказал: "Приближаются дни, - говорит Господь, - когда Я вступлю в новое соглашение с домом Израиля и домом Иуды. И это соглашение будет не таково, какое Я заключил с предками в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести из страны Египетской, ибо они не сохранили верность Моему соглашению, и Я отвернулся от них, - говорит Господь. Вот какое соглашение заключу Я с народом Израиля после этих дней, - говорит Господь. Я вложу законы Мои в их умы, запишу в сердцах у них и стану их Богом, и они станут Моим народом. И не будет нужды в том, чтобы кто-то поучал соплеменников или сограждан своих, говоря "Познайте Господа", ибо все они будут знать Меня, от самого ничтожного до самого великого. Я буду милостив к их проступкам и забуду о грехах их". Назвав это соглашение "новым", Он сделал первое устаревшим, а всё, что устаревает и становится бесполезным, вскоре исчезает» (Евреям 8:7-13).

Таким образом, мы теперь понимаем, почему то соглашение стало устаревшим и «бесполезным», а ему на смену пришло новое соглашение — Новый Завет.

Понятие христианин впервые встречается на страницах книги Деяний, а в это время уже вступил в силу Новый Завет. Следовательно, христиане находятся под действием Нового Завета, а не Ветхого Завета, и не обязаны подчиняться требованиям Ветхого Завета. Стоит оговориться, что Новый Завет во многом повторяет заповеди Ветхого Завета, но об этом в другой раз. Нас сейчас интересует, можно ли христианам есть свинину? Давайте посмотрим теперь отрывок из Нового Завета:

«Ешьте любое мясо, продаваемое на мясном рынке, не задавая вопросов, вызываемых укорами совести, ибо "земля и всё на ней принадлежит Господу". Если неверующий пригласит тебя и ты решишь пойти, ешь всё, что ставят перед тобой, не задавая вопросов из-за угрызений совести. Но если кто-то скажет тебе: "Вот мясо, которое было предложено в качестве приношения", то не ешь его ради блага того, кто сообщил тебе об этом, и ради собственной совести» (1 Коринфянам 10:25-28).

Новый Завет нигде не запрещает есть свинину христианам. Более того, Новый Завет вообще не выставляет никаких законов относительно употребления какой бы то ни было пищи. Если говорить об отрывке, приведенном выше, то видно, что разрешается есть любое мясо. Не только разрешается есть мясо (это если кто-то спросит, можно ли по Библии есть мясо вообще или надо быть вегетарианцем), но разрешается есть любое мясо. В том числе и все те виды мяса, что были запрещены в Ветхом Завете, в том числе и свинину.

Почему в некоторых случаях не стоит есть свинину, например? Библия объясняет это совестью других людей, находящихся рядом. Можно ли христианину пить алкоголь? Библия нигде не запрещает пить алкоголь (есть указания против пьянства, но не употребления алкоголя, как такового), но в некоторых случаях его лучше не пить вообще. Например, когда рядом находятся люди, борющиеся с алкогольной зависимостью, дети и т.д. В случае, описанном выше, свинину не стоило есть из-за совести другого человека.

Таким образом, можно ли христианину есть свинину по Библии? Да, можно. Но в некоторых случаях этого не стоит делать из-за совести другого человека.
 
А на кровь запрет есть ,прорыл несколько сайтов-есть,отправная точка---

.....VI Вселенском Соборе, в 680 году прошедшем в Константинополе, 67-м правилом было определено: «Божественное Писание заповедало нам воздержатися от крове и удавленины и блуда. Посему, ради лакомствующего чрева, кровь какого бы то ни было животнаго, каким либо искуством приуготовляющих в снедь, и тако оную ядущих, благоразсмотрительно епитимии подвергаем. Аще убо кто отныне ясти будет кровь животнаго каким либо образом: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен

Все не копировал,не нужна вся эта вода
 
Arni! А зачем атеистам, иноверцам и отступникам заявлять о себе попу? И не нужны им эти молитвы и посещения церкви, если только колдующим. Так они тоже не афишируют себя. У нас на праздничные службы собирается столько людей, что и на двор зайти не возможно. Народ даже на проезжей части толпится в надежде попасть.И в обычный день много людей, куда попу интересоваться верой или отступничеством. Наступает пора шерсть с овец стричь. Вот только эти бабки вездесущи. Так и вьются, так и кружат. Уж если они что заподозрят, тогда да! Скандал неминуем.У каждого столика для возжения свечей сидят по двое- трое. И ведь весь народ крестится и ниц падает когда надо, а они только глазами зыркают и не перекрестятся. ))
 
У нас падают и причём первые,а кто крест не наложил так помогут и если дамы без покрытия головы или низ очень мужской так платок на бедра и платок на башку,а то под белы руки выведут.За все не знаю но в 3 соборах точно!и когда с ладаном обход ,а кто столбом стоит-подвинут,согнут как надо и пикнуть никто не успеет
Свечки так никогда не горят до конца,собирают и еще как и ,что подают и хорошее в момент огребают чтобы не уперли до них,хлеб правда лежит.Мука,масло,конфеты,шоколад, варенье,колбасы,чай,кофе моментом,как на крыльях
 
Последнее редактирование:
  • Меценат
  • Автор темы
  • #23
Волосики срезщают в воск закатывают
Вот!!!Натуральный черномагический обряд-энвольтирование по всем правилам с привязками из волос.А в библии только водой крестили.
 
Так он и есть и был ?ну в книгах есть и старых дело 1900 есть /правда в сети их 2?православные библиотеки/Никто не отменил эти моменты при крещении
 
Назад
Сверху Снизу