• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Простые расклады.

Asy999

Модератор
Сообщения
4 634
Реакции
17 223
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Расклад "Путь"
Не вдаваясь в детали, с помощью этого расклада можно получить достаточно точное общее представление о ситуации, о перспективах ее развития.
Вся колода тщательно перемешивается рубашками вверх на столе. После этого ищущий совета отбирает пять карт. Вынимаемые карты кладутся по порядку слева направо вверх рубашкой. После того как будет положена последняя, пятая карта, все они открываются.

Значение позиций:

Позиция 1. Представляет события недавнего прошлого, предысторию вопроса.
Позиция 2. Раскрывает возможности консультируемого в данном вопросе. Здесь же может быть указание на чью-то помощь или, при неблагоприятных картах, на недоброжелателей и препятствия.
Позиция 3. Эта карта представляет самого спрашивающего или дает характеристику изучаемому вопросу.
Позиция 4. Планы, желания. Иногда карта в данной позиции может содержать совет.
Позиция 5. Будущее. Окончательный результат.

Расклад " Что день грядущий мне готовит "


1 карта - что ждет меня?

2 карта - что будет происходить вокруг меня

3 карта - совет для сегодняшнего дня

4 карта - чего я не жду сегодня

5 карт - итог дня

Расклад "На ситуацию"

--------------------3-----4
Бланка -----------1-----2------5
-----------------------------------6-----7
------------------------------------------8

1. Личность в данной ситуации
2. Смысл ситуации, состояние дел на данный момент
3. Причина ситуации, корни, обстоятельства или намерения кверента
4. Условия развития ситуации
5. Направления развития ситуации
6. Препятствия на пути.
7. Урок, который будет извлечен
8. Результат

СУДЬБОНОСНЫЙ КРЕСТ
.8.............4.............11
.9...7...2...1...3...6...12
10............5.............13
........14...15...16

1. Карта Бланки
2,3. Внутреннее состояние в настоящий момент
4. Ваше подсознание (то, о чем вы думаете)
5,6. Что Вас ожидает в ближайшее время
7. Прошлое, что послужило причиной создавшей ситуацию
8. Причина возникновение проблемы
9. Кто или что способствовало созданию данной проблемы
10. Ваши личные ошибки, допущенные в процессе работы, общения
11. Чего Вам следует опасаться. Бессознательные планы
12. Внешние действия, не зависящие от вас
13. В чем вы должны быть уверены
14,15,16. Итог расклада или каким должно быть ваше решение

РАДУГА СЧАСТЬЯ
.............6.....7
.........5..............8
....4.......................9
3...............S...............10
2...................... ..........11
1.......13....14....15.......12

S. Карта Бланки
1. Что вы представляете собой как личность на сегодняшний момент
2. Отношение к материальным ценностям
3. Отношение с близкими вам людьми (сестры, братья и т.д.)
4. Отношение с семьей, родом
5. Любовные отношения, здоровье
6. Работа в вашей жизни
7. Отношения в социуме
8. Экстремальные отношения или Сексуальные отношения
9. Будущее
10. Цель жизни
11. Помощь свыше
12. Что от вас скрыто
13,14,15. Исполнение или результат расклада

Расклад "Ситуация"

Ситуация - еще одна несложная техника гадания на оригинальных картах Ленорман. Не вдаваясь в детали, с помощью этого расклада можно получить достаточно точное общее представление о конкретной ситуации, о перспективах ее развития. Если вас интересует более подробное рассмотрение волнующей вас ситуации, используйте расклад "9 карт".

Описание гадания. Сначала вам нужно выбрать "бланку" - личную карту гадающего человека или на которого гадают: если гадают для мужчины, выбирается 28 карта "Мужчина" (червовый туз), если для женщины, выбирается 29 карта "Женщина" (пиковый туз).

Далее, перед вами появится расклад из 4 карт, которые нужно последовательно открыть. Значение позиций карт таково:

1 карта - Предистория. Представляет события недавнего прошлого, описывает предысторию, причины вопроса;
2 карта - Возможности. Раскрывает возможности гадающего в данной ситуации. Здесь же может быть указание на чью-то помощь или, при неблагоприятных картах, на недоброжелателей и препятствия;
3 карта - Планы. Планы, желания. Иногда карта в данной позиции может содержать совет;
4 карта - Результат. Будущее. Окончательный результат.
1-----3
---2---
---5---
4-----6
---7---
---8---

1. Общее состояние организма
2. Что укрепляет здоровье
3. Что ослабляет здоровье
4. Что человек правильно делает для укрепления здоровья
5. Что неправильно делает, чем вредит
6. Куда ведет жизненный путь
7-8 Совет по улучшению здоровья

Хирургическая операция

1--2--3
4-----5
6-----7

1. Необходима ли операция, хирургическое вмешательство
2. Общее физическое состояние
3. Что сделать для улучшения физ. состояния
4. условия и обстоятельства проведения операции
5. ход, процесс операции
6. период выздоровления
7. состояние здоровья в будущем в результате проведенной операции

Наследственные заболевания

-----1-----
--2-----3--
7----6----8
--4-----5--
-----9-----

1. предрасположенность к проявлению наследственных заболеваний
2. Предрасположенность по женской линии
3. Предрасположенность по мужской линии
4. диагноз заболеваний по женской линии
5. диагноз заболеваний по мужской линии
6. насколько серьезно выражено заболевание
7. насколько эффективна помощь медицины при лечении
8. насколько эффективна помощь при нетрадиционном лечении
9. есть ли у кверента заболевания, которые он может передать по наследству своим детям, внукам и т.д.

Беременность

1-6
2-5
3-4

1. здоровье мужчины
2. здоровье женщины
3. "здоровье" дома
4. какой матерью будет женщина
5. каким отцом будет мужчина
6. ситуация в семье после рождения ребенка
 
Asy999! Пожалуйста поясните! При гадании на близкого человека- молодая девушка, Первая карта - " Женщина"( пиковый туз). Не могла понять, это моя Бланка? Я вопрошающая или же Бланка этой молодой девушки?
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #3
Aleks, карта бланка,это обычно карта вопрошающего.
 
Последнее редактирование модератором:
Asy999, я ошибку допустила в вопросе. Эта девушка меня попросила погадать. Конкретный вопрос по одной ситуации. Живет далеко , я задала вопрос и выпала эта карта. Вот я и не могу понять. Если она попросила, то выходит она вопрошающая или же я? Расклад не делала. Решила погадать: Вопрос-Ответ. Впервые в такой ситуации. И как же трактовать Ответ?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Меценат
  • Автор темы
  • #5
Aleks, карта Бланка-это кверент,т.е тот кто спрашивает.В любых колодах есть карты,обозначающие личность спрашивающего.В малой колоде Ленорман-это Мужчина или Женщина.В Вашем случае кверент-это Ваша клиентка.А вообще,Женщина-туз пик,в раскладе на ситуацию,в зависимости от конкретного вопроса,может обозначать любую личность и подругу,и сплетницу,и коллегу по работе,и злодейку,вообщем кого угодно.
 
Что то я туплю сегодня(. Не могу донести свой вопрос.Часто так гадаю. Задаю вопрос, получаю ответ. Сегодня задала вопрос и получила такой ответ. Это когда гадаю по какому либо раскладу, то выбираю Бланку. Сегодня просто задала вопрос и вытянула эту карту как Ответ и запуталась. ..Наверное нужно было далее вопрос задать..
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #7
Aleks, Ну в любом случае-эта карта обозначает личность какую то.А вообще-это нейтральная карта сама по себе.
 
Asy999, Доброго времени,я вот тоже никак понять не могу.. Эта карта Кверент, это вопрошающий.То есть,человек на которого идет расклад.. Это же не любая карта,которую даст колода? C моего понимания, на молодую женщину идет определенно Королева/ Дама черви, и далее сам расклад. Ну и так на каждого человека определенно своя карта. Мужчина/ женщина/возраст учитываем.Или я неправильно понимаю?
 
Aleksandra, вы подбираете карту под себя по вашей масти...например я брюнетка с темными глазами в обычных картах это дама трефовая...а в Таро вы просто задаете картам вопрос в зависимости от того какой расклад вы делаете...и карты дают вам ответ
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #10
Aleksandra, В колоде Ленорман(мы же в разделе малой колоды Ленорман находимся)карты вопрошающего(кверента)-это Мужчина и Женщина,эти карты специально для обозначения личности, не зависимо от возраста,цвета волос и семейного положения.
В игральной колоде-замужние и женатые-это черви (дама,король),холостые, не замужние-это бубны (дама,король).
 
Asy999, у меня вообще " классические".... ( взяла простые,чтоб учиться). Про обычные карты я знаю,и даже понимаю....Не особо глубоко,но общий сюжет скажу.. Просто мне женщина знакомая на Таро раньше часто гадала.. И она кверентом клала на меня какую-то королеву,а на мужчин короля.Поэтому я и спросила,чтоб уточнить для себя..Благодарю за уточнение Вас))
 
Назад
Сверху Снизу