• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Свапна Йога - интерпретация сновидений, символов, образов

hote999

Активный участник
Сообщения
831
Реакции
2 571
Баллы
380
ॐ नमः शिवाय

Доброго времени суток!

Приглашаю делиться в этой теме своими сновидениями всех, кто в теме или же не совсем, но хочет разобраться в своих снах, понять значение снов, их смысл и какой совет они могут дать с точки зрения Ведической и Тантрической традиции (Свапна Йога).

Свапна Йога не представляет собой обычную интерпретацию снов, как принято это делать сейчас, эта отдельная наука посвящена анализу образов, которые возникают во сне в состоянии Свапна (сон со сновидениями). Для правильной работы с этим необходимо описать свой сон во всех деталях и нюансах, которые вы запомнили, а также дополнительно указать: какие ваши ощущения после пробуждения, после увиденного сна; приснился ли сон во время пробуждения или же в какое-то определённый промежуток времени; были ли какие-то дополнительные Нимитты (подсказки, знаки, символы, предзнаменования) в состоянии бодрствования (Джаграт), что может указывать на дополнительную информацию к определению сна; также возможно какие-то другие нюансы, которыми вы хотите поделиться относительно сна (например, вы можете указать свои ощущения, на какую тему тот или иной сон или же дать свои комментарии ко сну).

Также очень бывают сны, которые не нуждаются в интерпретации, потому что это пережёвывание той же жвачки, что с вами происходило в состоянии бодрствования в течение дня. Такие сны не несут полезной информации и зачастую их нет смысла анализировать, таким образом Сознание пытается переварить те эмоции, которые не переварило до этого момента. В этой теме можно писать всё что касается снов, задавать вопросы, также просто поделиться, за источник информации буду брать классические интерпретации Свапна Йоги относительно значений символов и образов, что означает конкретная вещь согласно Йоге. А тех, "кто в теме", также может заинтересовать данное обсуждение. Применение Свапна Йоги будет хорошим решением для тех, у кого есть желание с этим работать и довериться Ведической традиции, именно поэтому этот раздел появился на свет.

Более подробно про состояние Свапна и Джаграт можно почитать в интернете или на форуме используя поиск. За идею благодарю Kode52, Ом Шанти.
 
Последнее редактирование:
за источник информации буду брать классические интерпретации Свапна Йоги относительно значений символов и образов, что означает конкретная вещь согласно Йоге.
очень интересно.
Тогда давайте начнем с моего недавнего сна. Перед моим ДР, за несколько дней . Запросов не было. Никаких тревог и переживаний тоже.

Вижу себя в торговой палатке, что то продаю. Ко мне подходят двое , женщина и мужчина, старые. Я поднимаю глаза и вижу что на моем прилавке лежит много разных часов... И я решила , что эти двое хотят что то из этого купить. Но женщина , кланяется, улыбается , у нее горящие глаза! и мне прямо приторно стало от этого раболебства.
Она говорит :- "Мы хотим вам сдать двое старинных часов, сколько денег дадите нам за них? Я отвечаю, что не знаю, так сразу не отвечу. Женщина опять улыбается и кланяется, говорит- "Ну подумайте , а мы вам позвоним, дайте свой номер телефона " Я проговариваю свой номер и мужчина ,что пришел с женщиной, достает бумажку и записывает его, при этом у него дрожали руки. И они уходят.
Сон был ночью, до 4-х часов утра. Образы четкие. После пробуждения никаких особых ощущений не было.
Для себя конечно сон расшифровала, знамо дело)
И да, никаких магических практик или медитаций до этого сна более месяца не проводилось точно.

Интересна версия Свапна Йоги.
 
Последнее редактирование:
Руса, здравствуйте. То, что вы не готовы взять часы, может означать что вы не знаете что делать с нехваткой времени в жизни, у вас происходит улучшение статуса в жизни, положения, вследствие этого мб какие-то новости, связанные с работой (или бизнесом), появляется нехватка времени и вы не знаете как с этими изменениями справляться, но, справляться придётся, что-то тут обязательное со временем фигурирует и вы не знаете как поступать в ситуации, это может говорить о новостях (связанных с работой (бизнесом), которые появятся в будущем, и произойдёт тупиковая ситуация. Сон про вашу деятельность однозначно, это не любовь, не отношения, не дети, это изменения в жизни, а также проблемы со временем.
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • #4
Приветствую, hote999, мне тоже сегодня ночью снился сон, цветной, я нахожусь в каком то помещении, со своим одноклассником, мы знакомы с 5-го класса, тесно общались, потом жизнь после школы развела, даже это нельзя сказать помещение, а на лестничной клетке многоэтажного дома. Он достал насекомое, насекомое интересное, необычное, похожее толи на скорпиона, то ли на паука, то ли на богомола, с каким то ярким окрасом, красный цвет точно был, был толи зелёный с голубизной, крылья были не большие. В итоге он меня пытался укусить. Мне было интересно, но я боялся его взять в руки, попытки были. Потом всё таки взял на мгновение и он укусил меня, не больно и выплюнул мою кровь. Потом ещё выплюнул кровь, больше чем в первый раз. В общем была кровь моя на руках и в насекомом.
До этого, в реальной жизни, пару дней усиленно изучал новое направление для себя. Возможно, что то с этим связано.
 
Kode52, ॐ नमः शिवाय. Благодарю за сон, очень интересно.

В какую ладошку был укус? Левая, правая? Что в личной жизни? Сон лпро любовную сферу в том числе. Мне бы хотелось узнать для последующего комментария. С одноклассником, как я понимаю, уже связи нет.
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • #6
hote999, По моему правую, но не акцентировал внимания, помню что крови было много, какой то красно-густой, почти бордовой.
В личной жизни всё хорошо, беспокойство есть, но не за любовные дела и сферу в этом плане, а за, наверное деньги, большие деньги.
С одноклассником много лет уже не общаемся, да и телефона его нет. Можно достать, пообщаться, но привет-привет - пока-пока. На данном уровне, не более. Разные интересы.
 
Kode52, Если снятся насекомые, означают получение денег, финансовые приобретения, мистические сложные ситуации будут разрешены, также это какие-то возможности. Укус это проблемы и болезни, если снится кровь, это означает счастье, а пролившаяся кровь это утекающее счастье человека, это его несчастье. Мне кажется, это сон-предупреждение. Почему приснился именно одноклассник - не знаю, это мб указывает на какого-то человека, с которым давно хорошо общаешься или это может означать связь с человеком из прошлого, что-то в этом роде. На мой взгляд этот сон не очень хороший, он говорит о каких-то проблемах. Также стоит обратить внимание на то, что тебе НЕ больно:
А боль в Свапна Йоге, Свапна Шаастре, самая разная боль, символизирует успех в начинаниях, положительные благоприятные события в будущем, успех в бизнесе, успешные путешествия, карьерный рост, а тут отрицание боли, т.е. противоположное значение, боли нет, значит всего этого хорошо не ожидается, тоже интересный момент. Зато есть кровь, а такая кровь, которая вытекает или с ней что-то не так, всё же плохая Нимитта (символ). Этот сон о чём-то нехорошим, положительных моментов тут мало, он в самом начале, это насекомое, а укус и кровь и отсутствие боли это плохие Нимитты...т.е. что-то, какие-то события имеют место быть через какое-то время и это мб как-то связано с далёким прошлым, учитывая что это необычное насекомое, это мб необычные возможности, а
необычное, похожее толи на скорпиона, то ли на паука,
А паук вовсе означает надо быть осторожным, требуются большие усилия чтобы получить результат, домашнее счастье, решение проблем и означает предстоящие любовные отношения, также это страх. Т.е. тоже не самый хороший символ. Также если снится красный цвет, означает сильные эмоции, чувственность, интимные отношения, также это травмы, кровь.
По моему правую
Хотел как-раз сказать, что скорее в правую, потому что укус в левую означат другое. Небольшая Прашна по нумерологии говорит что сон как-то связан с личной жизнью, много символизма про личную жизнь, но, возможности, начинания тоже имеют место быть. В Прашне Шукра получилась.
 
  • Друг форума
  • #8
hote999, благодарю от Души, да, боль не большая была, но я настолько привык к боли, что для меня сильная боль или слабая боль, это одно и тоже. Могу контролировать боль. Есть выбор, но страшный выбор, заняться другим делом, которым когда то раньше занимался весьма успешно, но потом ушёл в Джйотиша. Могу делать упайи, могу менять реальность, но что там будет, не представляется возможным, поэтому страх и есть от неизвестности. Это огромные возможности в будущем, но в конечном итоге старость тебе никто не обеспечит кроме тебя самого, а у меня уже возраст не молодой.
Попробую, но расчет только на себя самого.
 
Свапна Йога не представляет собой обычную интерпретацию снов
но описали очень обычно, даже примитивно.
Не испытываю дефицита во времени, к бизнесу и карьере не имею отношения )

А я очень детально описала свой сон - старинные часы мне предлагают купить, старые люди, они с конкретными и малоприятными эмоциями, им очень надо эти часы мне сдать , за деньги ! Я не беру сразу их товар, мне надо понять цену сделки и диктую свой телефон, то есть не обрубаю концы, а даю им надежду.
Сон фонит прошлым, старыми событиями и меня пытаются к ним вернуть. (два персонажа старые программы) За этот возврат надо отдать ресурс, а значит понять цену. И я на подумать взяла время.
То что вокруг меня было много других часов , как в магазине, то это лишний раз подчеркивает что жить надо сегодня и сейчас, нельзя позволять прошлому вырывать тебя из течения сегодняшней жизни.

hote999, тем не менее благодарю Вас за уделенное время , но не прониклась я трактовками Свапна Йога :giggle:
Удачи Вам .
 
До этого, в реальной жизни, пару дней усиленно изучал новое направление для себя. Возможно, что то с этим связано.
Понятное дело, что сны всегда имеют отношение к реальности, и во сне открывается возможность оценить реальность объективно, потому что сон это уже другая реальность, это совершенно другое видение ситуации. В состоянии бодроствования (Джаграт) у человека есть органы восприятия, которыми он воспринимает эту реальность, но, сон - это другое состояние Сознание, другое измерение, в котором можно увидеть всё что необходимо со стороны как это выглядит, а не привычно субъективно. Однако как тут личная жизнь причастна тоже интересно, деньги, финансы, возможности, но и страхи, связанные с этим, Ом Ом. Иногда без Дхьяны (медитации) совсем никаких мыслей может не приходить, но тут мне она не понадобилась для комментариев.
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений

hote999, тем не менее благодарю Вас за уделенное время , но не прониклась я трактовками Свапна Йога :giggle:
Удачи Вам
Да, благодарю тоже, опыт, практика, результат (любой, положительный или отрицательный) это хорошо. Где-то могу расписать подробно, а где-то нет.
 
Последнее редактирование:
но не прониклась я трактовками Свапна Йога
Это дело опыта. Вы назвали только лишь один сон, что ничтожно мало для всех событий длинною в жизнь -)
hote999, Благодарю Вас, это опыт.
Ом Ом. Иногда без Дхьяны (медитации) совсем никаких мыслей может не приходить, но тут мне она не понадобилась для комментариев.
Это будет возможно позже, тут сейчас такой возможности нет, поэтому рассказал про сон.
 
Назад
Сверху Снизу