• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Средство для борьбы с пигментными пятнами

Gora

Активный участник
Сообщения
368
Реакции
1 178
Баллы
330
Банановая вода

Приготовление:
Мелко нарежьте кожуру от одного крупного банана, залейте 250 мл кипятка, настаивайте до полного остывания, процедите и залейте в формочки для льда, поставьте в морозилку.

Применение:
Этими кубиками протирайте лицо и другие части тела после пробуждения.


Сладкий перец

Натрите его на пластиковой терке и нанесите полученную кашицу на лицо. Через 30 минут снимите и смажьте лицо питательным кремом.

Такая маска не только помогает избавиться от пигментных пятен, но и насыщает кожу витамином С.
 
Китайская маска красоты


4.jpg

Такая маска отлично питает, выравнивает тон кожи, заметно уменьшает проявления пигментных пятен.

Рецепт:

* 1 ч.л. меда
  • 1 ч.л. крахмала
  • 1 ч.л. морской соли
  • Мед и крахмал смешать до однородного беловатого цвета
  • Добавить измельченную морскую соль


Маску можно наносить на лицо в несколько слоев. Её нужно держать на лице 25 минут, после чего смыть.
 
Gora, здорово, что так активно поддерживаете раздел красоты и здоровья. Я почитываю иногда. Но могу заверить, что все примочки хороши лишь, как дополнение к здоровому нутру. Если все органы работают как часы, нет камней, паразитов, надежно чистый кишечник, кровь не вода и метаболизмы на уровне, то освежиться бананами не помешает, такой приятный и заметный штрих к красоте ).
Что касается зелейничества, то там тоже есть вопросы, болезни сегодня видоизменились, а экологичность растений и трав просела.
Но тем не менее тема травников нужная и кому то (далеко не всем) спасает жизнь.
 

Вложения

  • rA-BXQ38Uzc.jpg
    rA-BXQ38Uzc.jpg
    114,9 KB · Просмотры: 0
  • Мне нравится
Реакции: Gora
Руса, согласна. Но всё же травничество, как бы "не просело" - в итоге к нему возвращаешься (и в большинстве случаев, с положительным результатом...). А здоровое нутро - оно актуально было всегда! :sneaky: А красота "наружная" - уже к нему приложением... что сейчас, что 3000 лет назад.

Болезни видоизменились, но и многие травы также немного изменили свою структуру (из-за экологии, почвы и т.д.) Поэтому снова нужно некоторые составы пересматривать и изменять, пробовать. Иногда результаты даже больше, чем ожидалось. :giggle:
 
Маска из куркумы против пигментации


ЛУНА1.jpg


Представляю вам маску на основе куркумы, которая поможет устранить прыщи, сделает кожные дефекты после угревой сыпи менее заметными, осветлит пигментные пятна и придаст вашему лицу сияние.

Для приготовления маски вам понадобится:

- 2 столовые ложки куркумы;
  • 1 столовая ложка рисовой или нутовой муки;
  • 1 столовая ложка йогурта;
  • ½ чайной ложки меда
.

Чтобы приготовить маску, нужно соединить все ингредиенты и хорошенько перемешать их в миске. Если вы хотите добиться осветляющего эффекта, то можно добавить в миску немного лимонного сока. Однако нужно быть осторожным с количеством лимона, чтобы не вызвать воспаления и не пересушить кожу.

Равномерно нанесите маску на предварительно очищенное лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Через 20 минут смойте маску с лица.
 
Назад
Сверху Снизу