• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Каменная Морена и камни из неё в магии

Gora

Активный участник
Сообщения
368
Реакции
1 178
Баллы
330
В геологии есть такое понятие, как "МОРЕНА". И это не имеет отношения к эзотерике - в данном случае подразумевается именно "каменная морена".

Что же это такое?

Морена - это есть геологические отложения (от валунов до суглинков и глин), накопленные глетчерным льдом.

То есть, это - тип ледниковых отложений, созданный непосредственно ледником. Представляет собой неоднородную смесь обломочного материала — от гигантских глыб, имеющих до нескольких сотен метров в поперечнике, до глинистого материала, образованного в результате перетирания обломков при движении ледника.

Есть вечные ледники в горах. Они есть какое-то весьма длительное время, потом климат на нашей планете опять начинает меняться и ледники начинают таять, от чего льды приходят в движение и банально ползут вниз по склонам гор, подминая под себя камни, кроша их. В итоге, тающие льды, при движении вниз с гор, стаскивают к подножию этих горы огромное количество камней, по ходу такого движения лёд тает и там, где его масса стала уже недостаточной для дальнейшего движения - там каменная насыпь останавливается. Со временем лёд растаивает полностью, а гигантская куча камней, которые ледник притащил с собой остаётся.

photo_2023-12-08_19-28-22.jpg

Вот эта куча и есть - та самая каменная морена.

В магии ценность таких камней чрезвычайно высока. И хотя они подходят для любых воздействий и амулетов (и для светлых, и для тёмных), камни отсюда являются "камнями Силы" именно Богини Мары, поэтому идеально подходят именно для создания амулетов и талисманов через Богиню Мару, так как Мара по-особому благоволит таким камням. Особую ценность имеет для Богини Мары то, что человек сам лично сходил и добыл такой камень - то есть уважил, вложился, рисковал, собственно, есть за что такому человеку благоволить и помогать

!!! При этом, принципиально важно, чтоб это были камни естественного происхождения - то есть их наломал сам ледник, а так же крошили ветер, мороз и время, а не станок на заводе.


ХЛАМ5.jpg
Боковые и донные морены
 
Назад
Сверху Снизу