• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Настойки и бальзамы из растений при гриппе и простуде

Gora

Активный участник
Сообщения
368
Реакции
1 178
Баллы
330
  • хорошим средством при простуде является настойка полыни: 2 столовые ложки измельченной полыни залить 0,5 л спирта, настаивать не менее 24 часов. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день и перед сном.
  • рекомендуется также прием настойки родиолы розовой (золотого корня). Для ее приготовления 50 г сухого корня заливают 2 стаканами водки, настаивают 7 дней в темном месте, затем процеживают. В 100 мл горячей воды вливают 1 чайную ложку настойки. Полученным раствором полощут горло 10-15 раз непрерывно, затем после небольшого перерыва (10-15 минут) повторяют полоскание.
  • при насморке хорошо помогает смесь спиртовой настойки прополиса с соком хрена и растительным маслом (1 : 1 : 3). В ноздри нужно закапывать по 3-5 капель.
  • при гриппе рекомендуется прием внутрь чесночной настойки по 1 капле на язык. Настойка готовится из 2 измельченных головок чеснока и 250 мл водки. Применять в течение 3-4 дней.
 
Имбирная настойка

ЛУНА1.jpg


Она отлично восстанавливает зрение, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Очень хороша просто для профилактики.

Для приготовления настойки из имбиря необходимо:

250 г корня имбиря. Промыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость (баночку из-под сметаны или хрена) и залить емкость водкой доверху. Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели.
 
Самое хорошее средство" Рижский Бальзам." Работала с сильнейшим гриппом. Еле добралась до дома. Смотрю на столе стоят чашки кофейные, Одна полная не тронута. Залпом выпила, решила что кофе поможет детей покормить и прочее. Так плохо было, что не поняла, что же я выпила. Утром проснулась и от болезни ни следа! Полна энергии. Потом разобралась, что друзья мужа пили бальзам кофейными чашками. Бальзам, который я хотела отправить маме... Но успокоила себя, что мне болеть нельзя, дети , конец месяца, наряды закрывать. С тех пор всегда держала Рижский Бальзам на всякий случай. Сейчас 2 раза в год пью настойку прополиса . Пока не болела. И Ковидом не заражалась. Тьфу, Тьфу, Тьфу)))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Gora
Назад
Сверху Снизу