• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Магия комнатных растений- волшебство на подоконнике

Элис, а что по поводу диффенбахии? И я еще недавно посадила косточку авокадо, в горшке, проросла так хорошо уже.
Диффенбахию вообще нежелательно держать дома. Во первых она ядовита. Во вторых она отнимает силы и здоровье у всех членов семьи, кто находиться с ним в одном помещении. Это цветок для больших офисов и магазинов.
По поводу авокада. У меня тоже растёт дома уже 5 лет. Это символ плодородия и благосостояния. Говорят ,что помогает забеременеть. Ну незнаю. Ну у меня после его посадки и выращивания с косточки появилось двое детей.

А эвкалипт ?в семенах есть 2 вида обычные листья и листья монетками.Кто имел с этим дело?
Знаю что у кого дома деревце эквалипта. Домочатцы реже болеют. Сама ещё не сталкивалась с эти растением.
 
Диффенбахию вообще нежелательно держать дома. Во первых она ядовита. Во вторых она отнимает силы и здоровье у всех членов семьи, кто находиться с ним в одном помещении.
Блин, и что-же теперь с ней делать? Просто выкинуть уже жалко как-то.
 
Vanilin, В любое отделение банка,магазина,библиотеки.... -отнесите!поговорите,можете показать фото цветка на тел.,и растение пристроите в хорошие руки.Просто выкидывать -мне жалко!тогда уже не стоит заводить
 
А я считаю, что сама творю магию и даю своим растениям ту силу, какая мне нужна. Нсли я люблю свои цветы они мне отвечают тем же. Но есть цветы, которые у меня просто не приживались. Оюычная герань, котора растет везде, где ее посадишь, у меня никак не росла и вообще не цвела. Отдала свои герани маме, так они у нее так разраслись буквально на глазах и даже цвели все время, а у меня ниразу не зацвели
 
Я увлекаюсь суккулентами с недавних пор и пожалела в магазине залитые плейоспилосы, купила. По советам знающих суккулентоводов - плейоспилосы даже не залитые могут погибнуть не понятно почему. А я хотела выходить свои, из 3 остался один, вроде бы и держался пол года, но всё равно погиб, я его подбадривала словами, легонько прикасалась, но увы, вчера выкинула.
 
Фикусы Бенджамена и каучуконосный — уравновешивают «погоду в доме». Кстати, растения очень тонко чувствуют своих хозяев, любовь и заботу о себе: когда я перестала ими заниматься, слава богу, перед этим часть успела раздать, часть, увы, — погибла, за остальными начал ухаживать эксмуж — эти живут себе потихоньку.
 
у меня почти все растения купленные в сетевых магазинах погибают. Исключение - орхидеи. Там увы продают те растения которым не дана долгая жизнь. Их по видимому чем то обрабатывают, стимуляторами, ну и не ухаживают должным образом когда они стоят на витринах.
 
Я помню когда то у меня все растения погибали, были как обожженные пока не сняла с себя дрянь и не почистилась. Куда не переставляла - за неделю сгорали. :frown:
Ёль Северная, я тоже люблю орхидеи. У меня их четыре, а три сейчас цветет:inlove: d3be9613-dd58-4ab1-a595-0960e3f88d9b.jpg
 
А со мной Женское счастье и Мужское совсем не работают ,обожаю эти цветы ,мне их и дарили и сама покупала не приживаются совсем...а также несколько раз покупала розы маленькие,та же история...Я думаю цвета тоже нас выбирают и атмосферу в доме как и мы их
 
А со мной Женское счастье и Мужское совсем не работают ,обожаю эти цветы ,мне их и дарили и сама покупала не приживаются совсем...а также несколько раз покупала розы маленькие,та же история...Я думаю цвета тоже нас выбирают и атмосферу в доме как и мы их
Вы попробуйте не в магазине купить а с рук, такие цветы лучше приживаются. Я уже про суккуленты писала магазинные, погибли почти все которые покупала, а у коллекционеров- выжили.
 
Про орхидею знаю, что она энергию выкачивает, как и любое паразитическое растение. Растение очень красивое, но лучше его рядом с собой не держать
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Gora Зелейничество 0
Похожие темы
Магия Левзеи
Назад
Сверху Снизу