• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Магия комнатных растений- волшебство на подоконнике

Вы попробуйте не в магазине купить а с рук, такие цветы лучше приживаются. Я уже про суккуленты писала магазинные, погибли почти все которые покупала, а у коллекционеров- выжили.
Да надо попробовать,может правда приживутся ,спасибо :smile:
 
Домашние растения не только добавляют жизни и животворного зеленого цвета вашему дому, они приносят туда и немного природной магии. Когда мы живем рядом с растениями, то сами становимся ближе к жизненным силам.
У меня куча растений дома, но я даже не знаю как они называются(
 
Я выращиваю фиалки. Они мне всегда нравились. У меня они хорошо растут(сомневаюсь что притягивают одиночество)
Фиолетовые очень большие цветки имеют.
tmp-cam-1820357025.jpg
 

Вложения

  • tmp-cam-1076830713.jpg
    tmp-cam-1076830713.jpg
    90,5 KB · Просмотры: 3
Магическое растение Сенполия


ea1f5d78efa173d3d48bed4fc45a6303.jpg

Африканское чудо для увеличения потенции – уход, выращивание и применение

Магическое растение Сенполия, больше нам известное как африканская, или узамбарская, фиалка (Saintpaulia) считается у большинства африканских народов священным магическим растением. Основная его роль это увеличение мужской силы или потенции. Примечательно, что данное растение используется не в качестве приготовления растворов, порошков и магических снадобий, а именно в живом виде. Коренные африканцы сажают сенполию в качестве магического растения как в садах поближе к дому и окнам, так и в качестве комнатного растения.

Авторитетные колдуны черного континента считают, что еле уловимый аромат цветков этой фиалки, испарения с ее листьев и даже просто взгляд на это растение необычайно усиливают мужскую силу. Мужчина у которого в спальне стоят горшочки с этим магическим растением бывает даже слишком любвеобилен и тогда жены убирают сенполию в другие комнаты. Как же выращивать это растение в условиях европейского климата, чтобы оно дольше цвело и отдавало максимально свои магические силы. Прежде всего надо знать, что сенполия относится к семейству геснериевых. Родина - троп. Африка. В Африке и горах Танганьики и Занзибара обитает около 18 видов. Невысокое травянистое растение с розеткой округлых листьев. Цветки лиловые или сиреневые, у многочисленных культурных форм и сортов - белые, розовые, махровые или с волнистыми краями. Большинство форм - производные от г. фиалкоцветковай (S. ionantha Wend1.) При правильном уходе и благоприятных условиях содержания сенполия обильно цветет 6-10 месяцев в году. Выращивают на освещенных окнах, притеняя летом от прямых солнечных лучей. Лучше всего растения развиваются при температуре 18-25°. Им очень полезен влажный воздух, но опрыскивать листья не рекомендуется. В помещениях с сухим воздухом полезно около горшков с растениями ставить широкие сосуды с водой или влажными песком, мхом сфагнумом.

Зимой сенполии следует держать на окнах, где температура не очень высокая (18 - 20°), и сокращать поливку. В этом случае растения Будут проходить период покоя, их рост и развитие затормозятся. Если желательно и зимой получить цветущие экземпляры, им необходима дополнительная подсветка люминесцентными лампами, более высокая (около 25) температура и частая поливка. Такие растения необходимо пересаживать 2 раза в год; те же, что прошли период покоя, как обычно, весной. Почвенная смесь: листовая, торфяная земля и песок (4:1:1). Поливать растения обязательно водой комнатной температуры. Летом раз в месяц подкармливать минеральными удобрениями или слабым раствором коровяка. Размножают чаще всего листовыми черенками. Листья лучше брать крупные, хорошо развитые (с черешками), сажают слегка наклонно в промытый крупнозернистый песок (21-24°). Сверху накрывают стеклянным цилиндром или банкой через 5-7 недель уже развиваются молодые розетки листьев и корни. Через 2-3 месяца молодые растения осторожно высаживают в горшки диаметром 5-7 см.

Если вы создадите такие благоприятные условия для этого растения в своей спальне, то прилив мужской позитивной энергии вам обеспечен надолго.

photo_2023-10-21_05-14-17.jpg
 
Львиный зев


1692289029.jpeg

Львиный зев (Antirrhinum) связан с элементом Огня и обладает большой защитной силой. У него есть такие красивые народные названия, как «телячий зев» и «драконий зев». Это прекрасный магический цветок.

Львиный зев может разрушить любые манипулятивные намерения или заговор, направленный на вас. Попробуйте обратить на проблемных родственников или шумных соседей цветочную магию и подарите им небольшой горшочек с красными цветами львиного зева. Это поможет преодолеть вражду.

Выбирайте красные цветы для защиты, а желтые для обретения мудрости. Оранжевый цвет дает энергию и пробуждает страсть.

Если во время работы у вас возникает потребность в усилении защиты, поставьте на стол вазу с цветами львиного зева. Цветы не только оживят атмосферу, но и создадут вокруг вас зону, «запрещенную для полетов самолетов», в которую не проникнут дурные замыслы и драмы других людей.
Можно, зимой или весной собрать несколько пакетиков семян львиного зева и положите один из них в ящик рабочего своего стола. А если ситуация совсем сложная, попробуйте осторожно рассыпать несколько семян вдоль стола возмутителя спокойствия или на полу его кабинета, где он точно на них наступит.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Gora Зелейничество 0
Похожие темы
Магия Левзеи
Назад
Сверху Снизу