• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Староверская рассорка

Tobias Rieper

Активный участник
Сообщения
414
Реакции
1 459
Баллы
150
Кароч, у меня щас хорошее настроение, очень благостное, ибо пиво пью.
Поделюсь я с вами одни методом старообрядческим, т.к. прадед мой был старообрядцем с соответствующей фамилией.
Если вы вхожи в семью, которую нужно рассорить, то вам надо умудриться каким-то образом намочить их обеденный стол. Как вы это сделаете, я не знаю. Но.. тем не менее..
МОчите стол, а потом рукой вытираете стол крест на крест. Когда вытираете воду со стола, то подставляйте тарелку, а потом содержимое этой тарелки выливайте в кастрюлю с супом.
И вот когда вытерли и слили воду в тарелку, так на тарелку наговаривайте: За столом () и () не сидеть, друг на друга не глядеть. Змеями друг на друга шипеть. Аминь.
Наговорили и выливайте в общую кастрюлю.
И собсна все. Стол - место сакральное, которое осквернять нельзя.
 
Последнее редактирование:
Вы мне напомнили о лёгкой и простой в исполнении рассорке в которой тоже участвует стол. Надеюсь что ни у кого не возникнет возражений если я её здесь напишу.
Взять шерсть кошки и кобеля из разных домов. Наговаривая на свечу капать воском на шерсть. После чего скатать шарик. " Как кошка с собакой в ладу и мире не живут, с одной тарелки не едят, вместе не спят, а только грызутся и царапаются. Так и () с () меж собой не уживаются, зверем друг на друга глядят, дерутся да ругаются. Аминь. " Воск с шерстью приклеить к обеденному столу пары которую нужно рассорить.
Переделанный (в оригинале волчья и овечья шерсть) и упрощённый вариант.
 
Вы мне напомнили о лёгкой и простой в исполнении рассорке в которой тоже участвует стол. Надеюсь что ни у кого не возникнет возражений если я её здесь напишу.
Взять шерсть кошки и кобеля из разных домов. Наговаривая на свечу капать воском на шерсть. После чего скатать шарик. " Как кошка с собакой в ладу и мире не живут, с одной тарелки не едят, вместе не спят, а только грызутся и царапаются. Так и () с () меж собой не уживаются, зверем друг на друга глядят, дерутся да ругаются. Аминь. " Воск с шерстью приклеить к обеденному столу пары которую нужно рассорить.
Переделанный (в оригинале волчья и овечья шерсть) и упрощённый вариант.
Так, а бытовая магия и была однотипной. Использовалось все, что было в доме. У Степановой вроде была рассорка на перевернутый стол.
Причем, среди простых людей, магия была максимально простой. Какие-то действия и простой шепоток. Вот и вся магия. Но она работала и работает, если из этой среды не выскакивать и жить в ней. У современного горожанина эти простые действия вряд ли сработают, он выпал из этой среды и эти образы на него, как исполнителя колдовства, уже не действуют. Не вызывают нужных ощущений. Для нынешнего человека стол - это как свиное корыто, прибежал, пожрал и побежал дальше, доедая на ходу. А раньше стол, это было место встречи семьи, со своими правилами и традициями. И именно это святое место и осквернялось.
 
Последнее редактирование:
Вы мне напомнили о лёгкой и простой в исполнении рассорке в которой тоже участвует стол. Надеюсь что ни у кого не возникнет возражений если я её здесь напишу.
Взять шерсть кошки и кобеля из разных домов. Наговаривая на свечу капать воском на шерсть. После чего скатать шарик. " Как кошка с собакой в ладу и мире не живут, с одной тарелки не едят, вместе не спят, а только грызутся и царапаются. Так и () с () меж собой не уживаются, зверем друг на друга глядят, дерутся да ругаются. Аминь. " Воск с шерстью приклеить к обеденному столу пары которую нужно рассорить.
Переделанный (в оригинале волчья и овечья шерсть) и упрощённый вариант.
А если шесть взять кошки и собаки которую вырвали у друг друга во время драки, то вообще 🔥
 
в оригинале волчья и овечья шерсть
Часть шерсти так же вместе с воском прикрепляется к столу, часть идёт в окорм. Мужу волчья, жене овечья. Слова и результат там более интересные. " ... Так бы муж () жену () поедом ел, зверем на неё глядел. До ран кровавых рвал, житья не давал..."
 
Часть шерсти так же вместе с воском прикрепляется к столу, часть идёт в окорм. Мужу волчья, жене овечья. Слова и результат там более интересные. " ... Так бы муж () жену () поедом ел, зверем на неё глядел. До ран кровавых рвал, житья не давал..."
В современном мире, скорее сработало бы обратное. Жена бы ела мужа. Таковы реалии, жене можно волчью шерсть кормить.
 
Странный гость ,буянит ,крестом трет стол и что то шепчет
 
Назад
Сверху Снизу