• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Рассорка (переделка под кладбище)

Tobias Rieper

Активный участник
Сообщения
414
Реакции
1 459
Баллы
150
Тут в соседней теме один из участников спрашивал про поиск учителя. В той теме я посоветовал брать этнографию и переделывать под свои условия. Дам пример из одной моей небольшой переделки старого обряда. Изначальна обряд выглядел так:

Найти сучок-двойняшку, начитать на него:
Не во имя Отца, не Сына и не Духа святого. Не аминь.
Встану я, раба Божья, не благословясь, пойду, не перекрестясь, из дверей не в двери, из ворот не в ворота - сквозь дыру огородную. Выйду я не в чистое поле, не в подвосточную сторону, посмотрю в подзакатную сторону.
Под той ли подзакатной стороной течет смрадная река, по той ли смрадной реке плывет смердячий челн. В смердячем челне сидит Немал-человек - чертова рожа, змеиная кожа, сычьи глаза, волчья пасть, медвежий взгляд, образ звериный, а вздох змеиный. И как тот Немал-человек страшен и ужасен, горек и приторен, так же бы казался и страшен, и ужасен, горек и приторен раб Божий (имя) рабе Божией (имя) днем и ночью, утром и вечером, в полдень и заполдень, в полночь и заполночь, на ветхом месяце и на молодике, и на перекрое, и на всякое время и безвременье.
Как бы зверь рыскучий в темном лесе, как змей ползучий в чистом поле, не мог бы раб Божий (имя) с рабой Божией (имя) ни думы подумать, ни мысли помыслить, ни взгляд взглянуть, ни беседы побеседовать. Дрались бы и царапались, и на встречу бы не встречались, и на уме друг друга не держали всегда.
Не во имя Отца, не Сына и не Духа святого. Не аминь.
Прочитав этот заговор, надо взять сучок-двойняшку, разломить надвое, одну часть сжечь, а другую закопать в землю с приговором: «Как двум этим часточкам не срастись и не сойтись, так бы рабе Божией (имя) с рабом Божиим (имя) не сходиться.


В моей переделке под кладбище он выглядел следующим образом:
По дороге на кладбище нашел валяющуюся на дороге ветку-рогатку, на каждой ветке написал имена людей. Пришел на кладбище, нашел могилу, положил помин, держа в руках ветку прочел три раза заговор, затем разломил ее на две части, одну часть воткнул в голову покойного, другую в ноги, прочел завершающий заговор. И все. Логики нет, просто внутренний настрой, что ноги с головой у покойного вместе не сойдутся, так и будут порознь))

Делал два раза.
- Один раз на пару. Через три дня мужик ушел от девушки, просто сказал - нам не по пути. Месяц были в разлуке, потом эта полоумная его вернула, вроде помирились, но в итоге через пару месяцев разошлись окончательно.
- Второй раз делал на двух друзей (молоденькие гопники), раньше были не разлей вода, на всех лавках бухают вместе, обнимаются, милуются, "... братан, братишка, братик, братулечка...", После ритуала уже второй год вместе не кучкуются. Каждый своими делами занят.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу