• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Откуп

Арья

Активный участник
Сообщения
582
Реакции
674
Баллы
147
Если нет специальных оговорок, то откуп делается в течение первых суток с момента проведения обряда (речь о привороте), хотя наиболее желательно нести откуп сразу после проведения ритуала. Отправляясь относить откуп, читайте:
"Бесове братие,
ныне внемлите,
очеса чуждих сомкните,
нози чуждих отведите,
невозбранну стезь сотворите,
дань за поделие приимите.
Слово - зарок,
бесов замок.
Аминь". В случае невозможности использования монет все же стоит попробовать бросить три купюры бумажные, потому, что хоть так, но вы внесете плату силам за услугу. Еще в качестве откупа можно оставить шкалик водки со словами : "Старцу, свату, черному брату". Можно пообещать духам и кровную жертву - петушка или курочку.Но если приворот не такого уровня сложности, то купюры и шкалик водки в самый раз. Стандартный откуп на перекрестке - водка и монеты, желательно пятаки, в к-ве 7 или 13 штук. много водки можно не брать - вполне хватит небольшой бутылки-чекушки или граненного стакана, но, что характерно, водку нужно именно покупать, а не набирать дома, даже если у вас открыта литровая бутылка. Вообще, если задуматься о том, почему все ингридиенты и материалы для ритуалов нужно покупать в определенные дни и брать без сдачи, под рассчет и т.д. мое мнение: во-первых, таким образом проявляется уважение к Силам, с которомы вы работаете, которых просите о помощи, во-вторых, идет настройка на работу, концентрация на обряде, обострение внимания - чтобы все сделать правильно, соблюсти наименьшие нюансы, все-все мелочи.И при покупке продуктов или напитков для откупа тоже желательно специально сходить в магазин и купить бутылку водки или пачку хороших сигарет, продумать, куда и когда вы понесете откуп, присмотреть место и т.д. это тоже своеобразная настройка и демонстрация уважения к помогающим вам. а не так, что впопыхах схватили, что дома было, отнесли на ближайший к дому перекресток, кинули и убежали дальше смотреть телевизов или пить пиво с друзьями. Тут следует выходить из принципа: результат ритуала важен только для вас, вашим помошникам на него, по большому счету, начихать, они и без этого себя неплохо чувствуют, потому вам нужно максимально быть вежливыми и обязательными с помогающими, а то не то что помощи не дождетесь, а и по загривку получить можно.

Правой рукой, через левое плечо. Я не знаю, какого цвета гривны) Но я кидаю любые монеты одного достоинства, серебристого цвета. Однажды сделал оговор, что по результату отдам 10 процентов. результат ждать не заставил)) - откупался бумажными.
Мы, порой, слишком "очеловечиваем" Силы, но, это только мое мнение, водка, печень и монеты - служат при откупе только антуражем. Откуп Силы берут другим: чувствами, эмоциями, проявлением внимания))), уважения... Если я не прав - опытные маги меня поправят.

Откуп делается что бы не получить откат (побочный эффект). При простых ритуалах нужно после его завершения (если он делается несколько дней то после полного окончания) выйти на перекресток (желательно пешеходный) правой рукой через левое плечо бросить нечетное колличество монет одного достоинства, сказать оплачено и уходить домой ни с кем не разговаривая и не оглядываясь назад. Так же можно дать нищим (попрошайкам) мелочь и так же сказать оплачено. При более сложных нужно использовать водку (денег на водку не стоит жалеть) налить в граненый стакан и накрыть кусочком хлеба (остаток хлеба отдать собакам или скормить птицам, самим не доедать) и оставить на перекрестке. Какой именно делать откуп всегда пишется при описание ритуала, но чаще всего это монеты на перекрестке.
 
Назад
Сверху Снизу