• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Бесплатная диагностика по картам Таро

Нужен ли раздел диагностики на форуме?

  • Да, на платной основе

    Голосов: 32 37,6%
  • Да, можно бесплатно

    Голосов: 30 35,3%
  • Нет, такого раздела нам тут ненадобно

    Голосов: 0 0,0%
  • Зачем он нужен

    Голосов: 1 1,2%
  • Не знаю, видно будет как форумчане скажут

    Голосов: 6 7,1%
  • Нужен, для помощи начинающим тарологам.

    Голосов: 16 18,8%

  • Всего проголосовало
    85
Уважаемые практики, тарологи, предлагаю в данный теме, с позволения администрации, отвечать на вопросы всех желающих в экспресс-режиме вопрос-ответ.
Всех, кого интересует данная тематика, у кого есть наболевшие вопросы, ответы на которые вы бы хотели получить с помощью карт Таро, буду рада помочь.
Для диагностики необходимо фото и дата рождения. Так же возможен детальный разбор вашего расклада.
 
Я проголосовала за платную основу. Считаю что БЕСплатная диагностика привлечёт на наш форум кучу халявщиков непрактиков. Дело конечно бесоугодное, но Веретников на форуме крайне мало. Остальные же не любят кормить Бесов даром.
Небольшой взнос в пользу форума думаю будет в самый раз. Форум останется не комерческим и наплыва халявщиков не будет.
@Grail,То что вы предложили тут давно практикуется в личках по принципу ты мне я тебе. Себя просматривать многие не могут. Ну и кто с кем сдружился. А фотки с датами на общий обзор думаю никто не выставит.
 
Я проголосовала за платную основу. Считаю что БЕСплатная диагностика привлечёт на наш форум кучу халявщиков непрактиков. Дело конечно бесоугодное, но Веретников на форуме крайне мало. Остальные же не любят кормить Бесов даром.
Небольшой взнос в пользу форума думаю будет в самый раз. Форум останется не комерческим и наплыва халявщиков не будет.
@Grail,То что вы предложили тут давно практикуется в личках по принципу ты мне я тебе. Себя просматривать многие не могут. Ну и кто с кем сдружился. А фотки с датами на общий обзор думаю никто не выставит.
Никто "платный хлеб" не собирается забирать. Я прекрасно понимаю, что такое полная диагностика той или иной проблемы. Но считаю, что многие, кто начинает гадать на Таро и пытаются понять тот или иной расклад на какие-то вопросы, должны иметь возможность получить пояснение к своему раскладу, что может быть полезно и как опыт.
Касаемо фото-это по желанию, здесь есть функция удаления и редактирования сообщения. Поэтому я и уточнила, что гадающий может выложить расклад для трактовки, если сам не в силах разобраться.
Касаемо веретничества. Это прям отдельная тема, не хочу вступать в перепетии по ней, так как знаю всю кухню сотворения данного направления и лично тех, кто это продвигал в массы еще 12 лет назад, у меня до сих пор валяются черновики этих ваяний.
 
считаю, что многие, кто начинает гадать на Таро и пытаются понять тот или иной расклад на какие-то вопросы, должны иметь возможность получить пояснение к своему раскладу, что может быть полезно и как опыт.
Поддерживаю данное предложение по поводу помощи начинающим практикам Таро.
Но это уже не гадание выходит, а просто помощь в освоении Таро. Как вариант присылать вопрос и свой вариант трактовки, для проверки/уточнения.
 
Последнее редактирование:
Grail, права Malina, так и будет. На форуме есть раздел помощи в трактовках, но ,как показала практика приходят те, кто двух слов не вяжет. Мозга не хватает даже фото расклада разместить. Сами Таро не знают, просто купив новомодную колоду, носятся с вытянутыми картами по форумам, даже не пытаясь изучать этот инструмент. Никто никаких сил на знания не тратит, просто есть желание услышать заветную "правду" по выдернутым картам. Именно так до сих пор это и выглядит.
Теперь про раздел Вопрос -Ответ , как Вы предлагаете. Скажу Вам откровенно, никогда таким методом чел не научиться таро. Слишком узко и примитивно. Кто хочет изучать и понимать , те не идут на форумы с куцыми вопросиками. Для этих целей есть школы, спец.литература и огромное желание через собственную практику узнавать этот прекраснейший инструмент. Да, внутри форума , участники желающие учиться, возможно и подтянутся, пара-тройка . Но повторюсь, это не то пальто.
Что касается диагностики - это законопачивание мозгов для тех, кто считает Таро истиной. Для внушаемых и в себя не верующих людей. Таких более чем. Сейчас это бизнес и каждый третий "ставит диагнозы". Потом идут сюда и пишут, как 10 тарологов, ему горемыке навояли разные картины событий. А ведь так и есть. Опыт и подача толка у всех разный, разные школы и погружение в философию таро ни разу не одинаково.
Я искренне убеждена, что диагностикой владеют единицы. Той самой , которая , как выстрел, рабочая. И даже у них она не имеет постоянной основы, осечки были и будут, как и влияющие факторы.
А еще меня очень сильно огорчает, что Таро потеряло таинство, ту самую сакральность. Люди-человеки просто играют с ним в поддавки. , громко и безудержно восхищаются красотой арканов , болтают и дергают по поводу и без.
Надеюсь Вы меня поняли.

А так то, давайте потестим, зеленый свет есть ).
 
Grail, права Malina, так и будет. На форуме есть раздел помощи в трактовках, но ,как показала практика приходят те, кто двух слов не вяжет. Мозга не хватает даже фото расклада разместить.
Грамотный ответ! Да и тему нужно делать платной, дабы отсеивать.. А лучше ещё включать доступ при покупке пакета Premium, так как тоже знание.
 
многие, кто начинает гадать на Таро и пытаются понять тот или иной расклад на какие-то вопросы, должны иметь возможность получить пояснение к своему раскладу, что может быть полезно и как опыт.
Касаемо фото-это по желанию, здесь есть функция удаления и редактирования сообщения. Поэтому я и уточнила, что гадающий может выложить расклад для трактовки, если сам не в силах разобраться
Где-то с год назад эта тема была но быстро заглохла. Но реанимировать можно запросто, кому надо. ;)
 
Привыкла платить за знания и получать за свою работу соответственно. Поэтому мой голос за платную основу. Пусть хоть номинально. Принцип "что даром дано, то не ценнО" Никто не отменял.
факторы.
А еще меня очень сильно огорчает, что Таро потеряло таинство, ту самую сакральность. Люди-человеки просто играют с ним в поддавки. , громко и безудержно восхищаются красотой арканов , болтают и дергают по поводу и без.
За больное прям ((( солидарна с вами. 20 лет по крупице собирала знания, вела дневник, более 2500 записей раскладов. А кто-то верит что за "3 дня освоит Таро "по Мега супер-пупер методике!? А потом приходят и просят : растолкуй, подскажи. На безоплатной основе! Ну тебе, что жалко? Ну если только годами их жизни брать) или удачей) вообще не жалко 😌
 
Последнее редактирование:
Grail, считаю тема по таро и прочей диагностике по картам - нужная. Таро да, это более популярная и набирает обороты, всё чаще и чаще встречается среди "средних слоёв" в обществе. Но, милая Grail, наверное не с того захода начали. Что такое таро, история, возможности, что принесёт людям хорошего, что каждый аркан значит, группировка арканов на старшие и младшие и т.д. и т.п. Поделитесь уникальностью.:wink:
В свою очередь в Таро не силён, но куча людей хотят изучить и прикоснуться к этой таинственной системе и среди моих знакомых тоже тьма народу.
Только скажу так, не бросайте это дело, не слиняйте как другие "учителя".
Считаю так же что это должна быть в свободной форме, т.е. без оплаты. Потому что, люди платят за всё, в том числе и за воздух и за жизнь - жизнью и своим драгоценным временем. Зачем навешивать на себя ярлыки, особенно денежные, это чревато, поверьте.
 
помощь коллег не будет лишней...тк себя нельзя просматривать.
но приватность нужно сохранять.
а гадости прилетают часто...
могли бы быть и полезны друг другу.
халявщики быстро отсеются. рыбак рыбака видит издалека)
 
Назад
Сверху Снизу