• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Мощная литература

калигула

Начинающий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Мощная литература

Здравствуйте, я ищу литературу от который буквально едет крыша. Посоветуйте, пожалуйста. Что-нибудь что изменяет сознание. Учебники по магии и духовному развитию. Философия. Эзотерика. Художественная литература. Древние книги. Заранее благодарю.
 
Мощная литература

Здравствуйте, я ищу литературу от который буквально едет крыша. Посоветуйте, пожалуйста. Что-нибудь что изменяет сознание. Учебники по магии и духовному развитию. Философия. Эзотерика. Художественная литература. Древние книги. Заранее благодарю.
1)"Эскалибур"- легендарное детище Рона Хаббарда.
В свободном доступе нет.
По легенде, каждый прочитавший как минимум убьёт всех знакомых и станет супер саентологом.
Максимум- себя убьёт.

2)"Некрономикон".

Тут куча вариантов. Можно все сетевые копии скачать и попробовать.
Раз Вам себя не жалко.
Отпишитесь потом что да как.


3) Всякие придуманные книги типа "Король в жёлтом" итд.
"Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок"

С уважением.
 
Код52, здраствуйте! Выражаю искренюю благодарность за вопрос. Я хочу найти и познать смысл жизни! Хочу посмотреть на мир с другого ракурса! Хочу познать белый свет! Хочу всё понять (ну или если не всё, то немножечко) Хочу освободится от рабства псевдо реальности!! Сейчас я нахожус во мраке! Моя душа в глубочайшим уныние, я не вижу смысла не в чём, и чуствою пугаюшую слабость своего организма! Я хочу освободится!! Я хочу почуствовать духовную силу, хочу жить! Я как манкурт!! Нету мыслей в моей голове, а значить я не сушествую!! Хочу родиться!! Не знаю, если я ясно вырозился, но как то так. Если вы знаете такую литературу и вам не жалько то поделитесь пожалуста. Зарание брагодарю!

1)"Эскалибур"- легендарное детище Рона Хаббарда.
В свободном доступе нет.
По легенде, каждый прочитавший как минимум убьёт всех знакомых и станет супер саентологом.
Максимум- себя убьёт.

2)"Некрономикон".

Тут куча вариантов. Можно все сетевые копии скачать и попробовать.
Раз Вам себя не жалко.
Отпишитесь потом что да как.


3) Всякие придуманные книги типа "Король в жёлтом" итд.
"Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок"

С уважением.
Я вам искренне благодарень за ответ, но я не много другое имел в виду. Я не хочу никого убивать. Некрономикрон, выдумка.
 
Код52, здраствуйте! Выражаю искренюю благодарность за вопрос. Я хочу найти и познать смысл жизни! Хочу посмотреть на мир с другого ракурса! Хочу познать белый свет! Хочу всё понять (ну или если не всё, то немножечко) Хочу освободится от рабства псевдо реальности!! Сейчас я нахожус во мраке! Моя душа в глубочайшим уныние, я не вижу смысла не в чём, и чуствою пугаюшую слабость своего организма! Я хочу освободится!! Я хочу почуствовать духовную силу, хочу жить! Я как манкурт!! Нету мыслей в моей голове, а значить я не сушествую!! Хочу родиться!! Не знаю, если я ясно вырозился, но как то так. Если вы знаете такую литературу и вам не жалько то поделитесь пожалуста. Зарание брагодарю!
Насчёт "самой мощной" литературы по магии и эзотерике...
Понимаете, каждый кулик своё болото хвалит.
У каждого оккультиста есть своя любимая Чёрная Книга любимого автора.
И ещё с десяток менее любимых, но очень нужных.
Но вот стоит ли вообще с кем-то делиться этим списком?
Не думаю, что Вам будет польза от моего списка или от любого другого.
Понимаете, то, что подходит мне, вряд ли подойдёт Вам или любому другому участнику форума.
В эзотерике всё индивидуально.
Ни на какую объективность тут претендовать нельзя.
Путь в магию у каждого тоже индивидуален.
Многие из форумчанок сейчас с улыбкой вспоминают, как начинали с книг Степановой.
Но это только значит, что на определённом этапе развития им подходила Степанова,
а теперь она их не устраивает.
Смена вех, так сказать, духовного развития.
Не вижу в этом ничего криминального.

Вам бы я советовал читать всё и понемногу.
Нужное само собой найдётся, ненужное само собй отпадёт, будем надеяться.
С уважением.
 
  • Друг форума
  • #6
калигула, это вас благодарю за ответ,
Я хочу найти и познать смысл жизни!
Смысл жизни очень прост на самом деле, он заключается в том, что бы жить. Просто жить и всё, ничего более или менее.
Большинство людей ищут смысл жизни, а его просто нет. Смысл жизни чтобы жить.
Другой вопрос - качество жизни. Просто так не ищут смысла жизни, а хотят что то изменить в своей жизни, познать природу жизни, изменить качество жизни.
Как говорил один из моих близких наставников, все хотят быть здоровыми, богатыми, успешными, счастливыми и жить вечно, но, почему то от наших хотелок ничего не меняется.
Книги мало что меняют в сознании, разве что воображаемая картинка и слова из текста, а вот звук - очень мощное воздействие на человеческое сознание, поэтому рекомендую начать слушать духовных учителей, которые говорят о жизни, о природе, о взаимоотношениях людей, о рекомендациях решении проблем и т.п. Тех кто вам приглянётся. Это даст рост вашего сознания.
И ещё рекомендую слушать тишину, хотя бы 10-15 минут в день, если выдержите. Тишина это голос Бога, многие не переносят тишину и стараются заполнить чем то, какими то звуками, музыкой, радио, тв и т.п. потому что у них есть страх в сознании.
Если вы научитесь, затаив дыхание, слушать тишину, вы большинство своих проблем сможете решить.
 
Код52, здраствуйте! Выражаю искренюю благодарность за вопрос. Я хочу найти и познать смысл жизни! Хочу посмотреть на мир с другого ракурса! Хочу познать белый свет! Хочу всё понять (ну или если не всё, то немножечко) Хочу освободится от рабства псевдо реальности!! Сейчас я нахожус во мраке! Моя душа в глубочайшим уныние, я не вижу смысла не в чём, и чуствою пугаюшую слабость своего организма! Я хочу освободится!! Я хочу почуствовать духовную силу, хочу жить! Я как манкурт!! Нету мыслей в моей голове, а значить я не сушествую!! Хочу родиться!! Не знаю, если я ясно вырозился, но как то так. Если вы знаете такую литературу и вам не жалько то поделитесь пожалуста. Зарание брагодарю!


Я вам искренне благодарень за ответ, но я не много другое имел в виду. Я не хочу никого убивать. Некрономикрон, выдумка.
Правильно здесь сказано про то, что на каждом этапе развития свои книги. калигула, сейчас на Вашем этапе будет очень полезен орфографический словарь. И вот тогда чётко записанные мысли, выраженные в буквах соответствующих словам дадут немало для постижения смысла. И не только жизни.
 
Псоветуйте, пожалуйста. Что-нибудь что изменяет сознание.
Любая литература меняет сознание, вопрос в том "Как она меняет?"
Какие-то нервические метания у Вас.
Задайте себе вопрос чего хочу получить и будет понятно, что для этого надо сделать.
 
Буквально едет крыша от книг Григория Климова. Наблюдал таких людей не раз.. 2 моих знакомых не пережили прочитанное- жизнь пошла под откос. Заговариваться начали.
Это вполне можно назвать эзотерикой. Содержат интересную информацию, но писатель так извратил оригинал. Жуткая смесь нацисткой эзотерики с советским евразийством:o-o:. Благо у меня иммунитет от подобного. Воздействует в первую очередь на "классического" русского человека. Тех, кого принято называть "западниками"- обходит стороной.
 
Последнее редактирование:
Буквально едет крыша от книг Григория Климова. Наблюдал таких людей не раз.. 2 моих знакомых не пережили прочитанное- жизнь пошла под откос. Заговариваться начали.
Это вполне можно назвать эзотерикой. Содержат интересную информацию, но писатель так извратил оригинал. Жуткая смесь нацисткой эзотерики с советским евразийством:o-o:. Благо у меня иммунитет от подобного. Воздействует в первую очередь на "классического" русского человека. Тех, кого принято называть "западниками"- обходит стороной.
Я прочёл только "Князь Мира сего". С одной стороны- ничего никуда вроде не поехало. С другой стороны- я не западник и не славянофил, под Ваши условия "невоздействия" попадаю в принципе.
Сработает на личностях типа Ника из рассказа Олега Дивова "Параноик Никанор":
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Луналика Вопрос — Ответ 20
Назад
Сверху Снизу