• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Эзотерическая литература для подростков

Луналика

Активный участник
Сообщения
522
Реакции
2 665
Баллы
380
Посоветуйте эзотерическую литературу для подростков от 14 лет. Желательно зарубежных авторов. Про Сильвер Равенвольф мы в курсе. Кого то еще, если можно.
Спасибо. :giggle:
 
Решение
Посоветуйте эзотерическую литературу для подростков от 14 лет. Желательно зарубежных авторов. Про Сильвер Равенвольф мы в курсе. Кого то еще, если можно.
Спасибо. :giggle:
Привет, я тоже ищу информацию для начала. Я нашла некоторую книгу, думаю она немного подходит для начинающих. Если буду находить что-то ещё интересное буду скидывать. Если кто-то уже предлагал данную книгу, то прошу прощения.
Подросткам вообще не стоит этим заниматься.По своей дочери знаю.Подростки считают себя самыми умными,у них гормоны вместо мозга.Воротят дела страшные,ошибки на грани фатальных Луналика, В личку сейчас скину картину маслом.
 
Проще всего, это провести диагностику. На том, чем вы владеете. Задайте сначала вопрос о целесообразности такого чтения. А затем, если ответ будет положительным, то спросите, на какой конкретно тематике стоит остановиться.
За идею - спасибо, она действительно годная. Я ее обязательно опробую.
Asy999, я примерно представляю данную картину. Мне бывший муж и его друзья рассказывали, что в шестнадцатилетнем возрасте на даче довызывались чего то. Подробностей не знаю, но страх охватил их безумный. До рассвета у бабки в комнате под иконами сидели и боялись. На этой даче продолжало происходить куча всякой хрени. Скандалов было много, странности тоже были, но не все я видела, по этому рассказывать не буду. А вот что я помню, это блуждающее тиканье часов в комнате на первом этаже. Что это могло значить, для меня до сих пор загадка, но мне интересно. Кто то говорил, что насекомое может быть, но почему этот звук стоял именно в воздухе, а не над потолком между этажами и с насекомым у меня ассоциировалось мало? Каждый год одно и то же.
 
Последнее редактирование:
Интерес к эзотерики должно быть у подростка само , если его нет , значит пока рано.
Могу посоветовать что прошла сама ( мой подростковый период )
1. Самое время когда много времени изучить азы - философ.книги на тему эзотерики
Доннер - жизнь в сновидении , бегущая с волками, основы магии.
по типу и ещё все к чему потянет,
Философ. Фильмы

2. таро / ленорман / руны/ оракулы
3. Завести дневник по картам/ снам
4. Природная магия . 4 стихии , хорошо проникнуться , взаимодействие с ними в обычной жизни ( печь хлеб И так далее)
5. Медитация - хотя и скучно, но как зарядка Рутина , но с музыкой:)
6. Астрология - азы , рекомендую джйотиш
Понятие о планетах и их соответствия в магии .
7. Йога и питание - через это все должны пройти:)) рано или поздно, физика должна быть крепкой. Ещё туда же зелья , крема, травы И так далее
8. Основы биоэнергетики , как и что из чего состоит. Чакры , поля , точка на стену смотреть, смотреть на пламя, и по типу таких упражнений.
9. Кристаллы , украшения, талисманы
10. Для мальчиков хороши боевые вост. искусство ( там хорошо об энергиях )
11. Деревенское колдовство ( лайт режим) , может и спиритизм , кто как не подростки вызывают Пушкина, Гоголя И так далее
 
Подросткам вообще не стоит этим заниматься.По своей дочери знаю.Подростки считают себя самыми умными,у них гормоны вместо мозга.Воротят дела страшные,ошибки на грани фатальных Луналика, В личку сейчас скину картину маслом.
Поддержу Asy999, в этом вопросе - подростков и магию не стоит "совмещать". Магия не любит "торопыг", если человек должен оказаться в теме магии, то когда придёт время его "позовут", не зависимо от его желания. А подросткам пусть остаётся детство и юность свободные от потустороннего - ценность этого жизненного периода понимаешь только будучи взрослым.
 
rebel spirit, полностью согласна, я сама против. Я в основном ей технику безопасности рассказываю, что делать нельзя не в коем случае. Просто не хочется, чтоб она туда пока что самостоятельно сунулась втихую от меня, тем более в чернуху. Подростки же "самые умные", а мы "дураки", по этому поинтересовалась о чем то по безобиднее. Попробую пока ее переключить на художественную студию, а там по ходу пьесы будет видно.
 
В этом моменте есть и серьёзный практический смысл - у каждого человека есть договора на воплощение, и к этим договорам приложены какие то возможности и ресурсы - чтоб выполнить предначертанное. Войдя в магию в подростковом возрасте человек не задумываясь и не понимая что конкретно он отдаёт, зачастую расплачивается этими ресурсами и возможностями за свои хотелки, он видит допустим, что у него есть какая то непонятная фигня, с которой непонятно что делать, и вдруг некий дух предлагает ему за эту фигню любовь того, кто ему нравится, естественно он отдаёт фигню и получает любовь (или не получает, потому что кинули). А лет через 20, с помощью этой фигни подросток должен был изменить жизнь рода в лучшую сторону. Объяснить получилось достаточно путано, но надеюсь более менее понятно.
 
rebel spirit, я полностью поняла о чем Вы. Примерно с этим я и столкнулась в подростковом возрасте еще и с дополнениями. Пусть не на все сто, но сценарий очень похож на описанный сейчас Вами. Путь был тяжелый, со всякой хренью сталкивалась постоянно, помощи от третьих лиц - ноль, а спрос и ответственность на все 200. П**дели, но хранили и вытаскивали . Не все сложилось и многое утрачено, а съехать потом не получилось и жить обычной жизнью тоже. И сейчас требуют по полной.
 
Может показаться смешно, но я посоветую просто интересны рассказы для подростка, но с магическим подтекстом, где сверху вроде фентази, а внутри элементы реальных (не опасных) магических идей и взаимодействий.

Фред Адра "Лис Улисс и клад саблезубых" и там 3 книги продолжения. Это что-то вроде детектива с отличным юмором, и что-то вроде Стругацких для детей ( смысл есть и многогранный). Он русскоязычный писатель. Сама с дочерью с удовольствием читала.
Эта книга победила на конкурсе "Книги заветной мечты". Этот конкурс придумал один бизнесмен, когда понял, что хочет для сына-подростка купить хорошие, качественные, современные, увлекательные книги, но выбора нет! Он оплатил работу комиссии, состоящей из детей, писателей, родителей, которые читали присланные "рукописи". За свой счёт он издаёт 1 книгу-победительницу раз в год, а экземпляры отправляет в школьные библиотеки. Так вот там попадаются совсем не пропиаренные, зазнавшиеся, а просто интересные молодые "свежие" писатели.
Однажды и я заинтересовалась этой серией книг, с тех пор лис Улисс - мой любимый герой. А магия там будет...
Ну и классика Рей Бредберри (короткие рассказы). Читаю и понимаю, что был в своём роде магом он. Это из раздела гении, которые вольно и невольно взламывают иной мир...
 
Посоветуйте эзотерическую литературу для подростков от 14 лет. Желательно зарубежных авторов. Про Сильвер Равенвольф мы в курсе. Кого то еще, если можно.
Спасибо. :giggle:
Привет, я тоже ищу информацию для начала. Я нашла некоторую книгу, думаю она немного подходит для начинающих. Если буду находить что-то ещё интересное буду скидывать. Если кто-то уже предлагал данную книгу, то прошу прощения.
 

Вложения

  • Prakticheskaya-magiya-Papyus.pdf
    1,4 MB · Просмотры: 4
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
К Вопрос — Ответ 12
Назад
Сверху Снизу