• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Как работают Заклинания

  • Автор темы
В этой статье/теме я хотел бы рассказать мой опыт, мои знания и понимание Заклинаний

Для проверок Вам понадобится «зрение», и также чувство энергии, и умение её считывать

Также полезным будет посмотреть небольшую тему о Сходности:
Тут

Часть 1. Что такое Заклинание?

Заклинание тут – это речь, произносимая пользователем с определённым намерением.

Где:
Пользователь – произносящий заклинание

Намерение – настрой пользователя, и то, что он хочет сделать (подробнее будет в другой теме этому посвящённой)

При произнесении Заклинания, может совершаться действия для закрепления эффекта заклинания, или для добавления к Заклинанию дополнительных смыслов

Каждое слово содержит Смыслы (они же Свойства), которые закладываются пользователем

Сила Слова сформирована связкой смыслов, и формы – подробнее - далее

Часть 2. Структура Слов

Любое слово может быть разделено на:
  • Форму
  • Смыслы

Пример:
Слово «Уничтожение»

Форма: «Уничтожение» (т.е. в данном случае само слово на данном языке, и его произношение)
Смыслы: То, что вложено пользователем (к примеру Разрушение, и т.п.)

Стоит понимать что Смыслы не обязательно можно как-то описать словесно, к примеру это может быть образ, и вообще всё что человек вкладывает в само слово

Итак, мы разобрали на что мы можем поделить слово, а теперь перейдём к тому как на практике всё работает!

Часть 3. А что по Практике?

Заклинание можно использовать по-разному, так к примеру:
Заклинания не обязательно повторять миллионы раз – можно заместо вложить необходимое количество энергии сразу в слова заклинания

Однако, определённые ритуалы, требуют понимания когда следует произносить несколько раз, или когда требуется делать и то и это – т.е. вкладывать энергию в слова, и повторять при этом заклинание несколько раз – всё сильно зависит от самого ритуала на самом деле

Так или иначе при произнесении Заклинание формируется в энергетическое «облачко», если у слов нет направления куда они указаны.

(Т.к. мы тут всё упрощаем – это максимальное упрощение какое я могу сделать, при этом рассказав подробнее, учитывайте это пожалуйста)

Также, после конца произнесения заклинания, заклинание может «активироваться», благодаря тому что Пользователь неосознанно или осознанно завершает его (а во время произнесения – подразумевает что это ещё не конец)


Процесс:

1. Маг произносит Заклинание
2. Каждое слово несёт в себе заложенную энергию, что влияет на плотность «облачка», и слово несёт заложенные магом смыслы, что меняет свойства «облачка»
3. Каждое слово «откликается», усиливая те или иные смыслы заложенные в слово
4. «Облачко» завершается и активируется с завершением заклинания, если оно не было направленным изначально

«Отклик»:
Отклик – процесс, крепко связанный с природой «энергии», с которой работают маги

Слово произносится, и связка формы, и смыслов, вложенных в слово, откликается с схожими использованиями по времени в прошлом и настоящем

Таким образом – применение этого слова в языке и меняет и влияет на «Силу Слова»
Сила Слова – некая энергетическая прибавка (или вернее - Усиление), из-за применений слова в прошлом

Что формирует Силу любого Слова? – энергия, вложенная в него сейчас, и во время всех предыдущих использований этого слова (т.е. тех же формы + смыслов) в прошлом любым существом

Сила Слова – не индивидуальна

Усиление от Силы Слова к произносимому слову зависит от количества потраченной энергии на произнесение, и Сходности формы и смыслов вложенных в слово

Таким образом, Отклик и является тем что влияет особенно сильно на работу заклинания, однако также влияет и вложенная в заклинание в совокупности энергия

И естественно это если мы не будем учитывать «ссылки» в заклинаниях

«Ссылка» - прямое обращение к предмету, или существу

Когда мы с кем-то говорим в толпе, мы также косвенно ссылаемся на того человека, как бы подмечая что мы говорим с ним

Также, использование имени, клички, прозвища, названия и т.п. также является ссылкой, если вы подразумеваете какой-то конкретный предмет, или конкретное существо

Теперь же, рассмотрев кипу теории, давайте допустим посмотрим процесс при вливании энергии в предмет:

Внимание! НЕ Используйте это на практике, так как это не является полной версией, ИНАЧЕ вы повредите СЕБЕ!

Во время всего процесса вливать энергию в книгу:
… Порезав палец ритуальным кинжалом/ножом/чем-угодно подготовленным к этому
– «Пусть обагриться кровью моей сей предмет, став подвластным мне, станет проводником моим в будущих свершениях, и станет помощником для хранения знаний моих»
- Капая своей кровью на обложку вашей записной книги
– «Пусть знания станут частью книги во веки, как кровь моя станет частью её» - «Пусть те, кто захотят узнать знания без воли моей, будут страдать от боли» (при упоминании боли, соответственно нужно представлять сам вид боли и т.п.)
- …

Итак, давайте разберём:
«Пусть обагриться кровью моей сей предмет, став подвластным мне, станет проводником моим в будущих свершениях, и станет помощником для хранения знаний моих» - Капая своей кровью на обложку вашей записной книги

Тут заклинание подкрепляется действием

При этом, слова «сей предмет» - вовсе не обязательны, учитывая что маг концентрируется и так на этому предмете, ссылаясь на него, когда произносит остальные слова, следовательно Заклинание может быть упрощено

Давайте приведём максимальное упрощение с сохранением действия:
«Пусть обагриться он кровью моей, став подвластным мне, станет моим проводником в будущих свершениях, и хранителем знаний моих»

Где «хранителем знаний» должно подразумевать «что-то для хранения знаний»

Это в последствии как заложенное свойство используется в «Пусть те, кто захотят узнать знания без воли моей, будут страдать от боли»

Тем самым мы сначала создаём условия для работы, а после ссылаясь на эти условия мы создаём воздействие предмета при этом условии (конечно это учитывая все скрытые действия и подготовку к ритуалу)

Часть 4. Итоги

На этом я считаю, что я кратко рассмотрел работу и практическую сторону Заклинаний

Если просто и без деталей:
Процесс произнесения заклинания – во время произнесения вложенные смыслы и оказывают действие, когда же связка формы и смыслов формирует «силу слова», и это происходит для каждого слова Заклинания – Заклинание оказывает воздействие, в зависимости от того продолжительное оно, или активируется сразу по концу произношения

Всем хорошего дня
 
Заклинание, заговор... любое направляющее слово работает по принципу кнута или вектора силы. Есть намерение, оно созрело в душе и требует выхода. Ему необходимо придать форму. Слова задают сюжет развития этого намерения. Например кратким словом-хлыстом (так работает проклятие) или же повествование (зачастую в виде диалога с разворачивающимся далее логическим сюжетом. Например на человека у которого закрыты все жизненные дороги повязать на руки на ноги верёвки и спрашивают его, почему ноги связаны? А он отвечает-враги повязали и тд... а потом ведьма берет серп свой и говорит, отрезая эти нити заговор, освобождающий от пут.) Есть заговоры как мантры, погружающие в трансовое состояние, призванные достичь полной концентрации сознания при обрядовом действии. Но в любом случае, чтобы понимать во что формируется ваш посыл, внимательно читайте заговор. Иногда встречается такая околесица, что ни словом сказать ни пером описать.
Зачастую перед важным обрядом ведьмы держат особый пост молчания-копят силу слова. Например три дня молчат, а после одного меткого слова достаточно, чтоб привести к мгновенному результату.
 
Последнее редактирование:
Grail, в целом я с Вами согласен

Но в любом случае никто не равен, потому количество личной силы важно для заклинаний и их действенности

Я думаю что Магию в целом по аналогии очень пускай и далёкой можно назвать той же вырезкой по дереву

Можно либо заказать у кого-то вырезать то что тебе нужно, или самому долго учиться вырезать, и вырезать что требуется тебе
 
Grail, в целом я с Вами согласен
Конечно, "заговор" это средство для проявления личной силы в том или ином контексте. Для кого-то реализовать замысел возможно силой мысли, а кому то приходится коллекционировать "рабочие или нерабочие" обряды. Хотя, опять же повторюсь, это всего лишь средство. Для ведьм опытных этот принцип понятен и у них есть собственные ключи к своему источнику.
 
Назад
Сверху Снизу