• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Переклад Спонтанный переклад на монеты

BITISS

Premium
Сообщения
47
Реакции
202
Баллы
127
Всем доброго дня. Как то летом один из ответов на форуме меня заинтересовал ( к сожалению прошло много времени и сейчас не смог его найти чтобы упомянуть автора) и я попробовал развить саму идею.
В жизни каждого из вас наверняка бывали случаи, когда к вам внезапно подходили люди, они всегда выглядят одинаково - помятый и наигранно жалобный вид с примерно с одной и той же просьбой - войти в положение и помочь финансово, сумма обычно ничтожна, в пределах сколько не жалко или районе двадцати - тридцати рублей. Кто то из них уточняет на что ему не хватает, кто то нет, но вы внутри себя всегда понимали, что всех этих людей - объединяет одно - это далеко совсем не те люди которым действительно нужна ваша помощь. Те кому она действительно нужна - они не подходят - они стоят молча в стороне и на них мало кто обращает внимание, чаще всего их выдают глаза, в которых мольба, отчаяние и непонимание того, как они могли оказаться в затруднительной ситуации. А я говорю о тех, кто сшибает копеечку у всех и вся на удовлетворение своих насущных и очень важных для них в данный момент потребностей. И вот если вы видите, что такой персонаж обратил на вас внимание и идет к вам, не прибавляйте шаг и не отказывайте. Просто держите на такой случай в специальном отделении кошелька или портмоне несколько пятирублевых монет. И вот когда вас попросят “Дружище не выручишь копейкой, не хватает ” В этот момент спросите его - “Готов ли он взять больше”, без какого либо уточнения - ответ либо да, либо нет. Если ответ не готов, то дайте пару монет и идите дальше, но нужно сказать в большинстве случаев они всегда отвечают да, тогда в этот самый момент доставая пятирублевые моменты четко представляем себе от чего в своей жизни в данный момент вы хотите избавиться, возможно есть какие то насущные проблемы, плохое настроение, депрессия, какая то неприятность, неудача или болезнь, в общем то, что доставляет вам дискомфорт и пятаки это ваша плата за избавление, вы платите за то, что человек согласен - “Взять больше ”. Представьте как весь ваш негатив перейдет на монеты. И с этим четким осознанием этого момента отдаем пятаки и смотрим в глаза страждущему, а про себя в этот момент говорим:

“ Возьми пятак на радость временную
А хвори, боли да недолю мою
На веки вечные.
Да будет так ”

После чего уходим как любят говорить не разговаривая и не оборачиваясь и если вы все сделали правильно, то от чего вы хотели избавиться в ближайшем времени обязательно отпустит…
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу