• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Колдовство через огонь.

  • Автор темы
Практики огня. Краткое введение.

Существует несколько видов пламени, каждый из которых характерен своими свойствами.

Каждый вид пламени характерен:
  • особым видом энергии; ( энергетические характеристики);
  • особым источником происхождения
(то откуда походит пламя);
- особым источником энергии для "жизни",
(то что ест пламя);
- особыми свойствами влияния на органические/не органические сущности в зависимости от природы и воли заклинателя (в зависимости от этого есть более рациональные и эффективные способы подбирания пламени для конкретной работы против конкретных представителей,или для конкретной работы);

Это общие краткие важные свойства которые влияют на понимание и результативность применения тех или иных практик огня. В зависимости от огня они будут изменяться.

Что такое "пламя" в общем понимание заклинателя?

Пламя не в зависимости от природы это "живое" начало, которое впитывает и передаёт Волю того кто в сродстве с ним направляет его.
Нельзя обманываться тем,что вы можете подчинить пламя (!)
Единственный метод это стать частью пламени,разделить его родство и стать "мыслящей" и повелевающей частью единого пламени, направлять его согласно своей Воле, как части самого пламени.

" Пламя это кровь текущая в жилах,
пламя это кость дающая опору вашему телу,
пламя это воздух которым вы дышите."



Сначала вы зажигаете искру, после вы уголь горящий в печи, после вы сама печь, после вы сам огонь.
Почувствуйте как вы горите...как горят ваши руки, как горят ваши ноги, как огонь распространяется из вашего даньтянь, ваших внутренних органов по всему телу, как горящие накатывающие волны накрывают вас.

Два пути огня.

Есть два пути огня из вне, и изнутри:

Из вне: Внешнее пламя: вы поглощаете пламя внутрь себя, аккумулируя его вы закручиваете вихрь вашего даньтянь.
Вы вдыхаете и поглощаете пламя в зависимости от его природы и вида пламени соответствующим образом: сверху вниз через руки и кончики пальцев вниз по столбам чакр, то есть от сарасхары через аджну,вишудху,анахату , к манипуре, и свадхистане, муладхаре. Либо наоборот снизу вверх: от пят к муладхаре, манипуре, и дотягивая до анахаты,вишудхи,аджны, сарасхары.

Из вне: ощутите как пламя окружает вас, ощутите столб пламени который поглощает вас. Почувствуйте как разогревается и расскаляется ваша кожа, почувствуйте как открываются все ваши поры и вы начинаете всем телом,всей своей кожей и дыханием поглощать в себя огонь. На вдохе поглощаете внутрь,на выдохе опускаете/поднимаете по чакрам, скапливая в манипуре. Сначала формируете объем энергии,а после закручиваете вихрем.
Ваша задача "прогреть" и накалить все чакры в самом начале,и лишь после начинать к накоплению. Представьте что вы стоите на газовой струйной горелки и ваше тело буквально накаливается до нужных температур.

Из вне пламя используется для ряда целей:
1. Самостоятельная чистка,либо чистка кого-либо перенаправляя волей пламя.
2. Наполнение нужного калибра энергией для работы, для улучшения самочувствия, зарядка.
3. Для постепенного закаливания духа и тела.

И помните: пожрать пламя и поглотить это разные вещи,в первом случае вы исключительно пожираете саму стихийную энергию пламени и перерабатываете в собственную энергию, а во втором случаем став частью его,как пламя станет частью вас, вы приобретаете энергетические свойства энергии на тот период пока она не рассеяться. Для того чтобы увеличить время сохранения энергии в вашем сосуде нужно увеличить количество раз и объема энергии который вы в нём храните энергию.

(И да, человеческий сосуд подобен ущербной надбитой глиняной чаши с рождения, энергии высших планов не в состоянии находится в чём-то столь безнадёжном, потому только перековав сосуд возможно удерживать всё больше энергий по капле...вершина практики это полный и цельный сосуд который не подвержен воздействию законов людей и не истекает энергией во вне,а накапливает и приумножает.
Перековка сосуда это излом человеческого тела и духа против превратности судьбы будучи заточённым в этом сосуде. Практики перековки разнятся от методов и склонностей, одни из самых эффективных из них это практики огня, где тело,разум и дух человека подобно мечу должен быть тысячи раз доведён до состояния кипящей стали и охлаждён, кроме того для ковки нужно давление из вне,удары и привратности, и лучшие и самые эффективные практики перековки огнём завязаны на крови... В попытках сделать из глиняной чаши стальную вам потребуется "железо" как основополагающий ресурс Воли,Духа и Сосуда, исходя из этого кровь это лучший источник чистой жизненной энергии и железа.)

Пламя изнутри: Внутреннее Пламя - Пламя Жизни

Это собственное пламя духа,крови,разума и тела.
В зависимости от взаимодействия с духом может быть смешение пламени. Воедино.
Практикуя пламя вы закаливаете всё больше свой сосуд, чем больше вы поглощаете Пламени и напитываете им свои кости, кровь,плоть,дух и разум тем более вы людские дети становитесь сильнее. Когда ваши стенки сосуда будут достаточно закалены и запас вашей жизненной энергии будет несоизмеримо велик в сравнении с людским родом, тогда вы можете сжигать собственную жизненную энергию расжигая искру что в вас горит. Вы должны помнить о том что вы должны быть достаточно готовы иначе ваша жизнь будет угасать подобному закату. Расжигая огонь в своем чреве манипуре-анахате вы вливаете в него больше собственной энергии, до тех пор пока пламя не начнёт выходить за контуры вашего тела. В зависимости от целей, вы можете использовать пламя жизни чтобы очистить, исцелить или даже сгубить человека концентрируя его. Ежели вам предстоит большое испытание на вашем пути то запаситесь теми, кто подобно сухой траве будет сгорать в ваших руках, пейте их кровь, отбирайте их жизненную силу и горите же пламенем,покуда вам будет в нужду,или покуда силы не покинут Вас.
Когда же вы захотите гореть воспылайте огнём да яростью в огненном закате, да море огненном,якоже захотите стихнуть прийдите к спокойствию и тихому пламени свечи.

Ежели у вас есть дух, с кем вы делите свой сосуд, то вы подобно братьям можете прийти к согласию в момент большой нужды, и каждый с вас понесёт в два раза меньше ношу... В зависимости от духа огонь жизни будет подобен, ежели товарищ вас уже отошёл с пути жизни людской то мертвячим пламенем гореть что сине-зелёным переливаться и мерехтеть будет, а якоже бесов ваш брат то ало-чёрным пламя вашей души воспалится...

И нет придела духам,а есть лишь пределы вашего сосуда.

Виды пламени:

Подобному тому как много воды,земли и воздуха, так и много пламени,и нет ему конца,да есть начало...

"Небесное пламя", что украшает небосход.
Что яростно и нещадно в гневе, и лишь рукам сильнейших неба принадлежит. Яко само тело его это Воля небес, и чистейшая энергия неба, что призвана вершить Волю небес на земле.
Громовица, блискавица имя ей дано. И нет оружия больше против рода земного, чем "воля небес".
И оно же искра,как часть благодати и податели продолжения мирохода душ.
Яко тело от земли,а искра от неба. А дух приходит у каждого со своих путей.


"Пеклово пламя",что вечно горит и пылает в расщелинах земли чёрной. Яко дитя самой земли и расщелин адских вечно голодно и жадно. Да пожирает оно всех и вся, и нет спасения ни духу,ни люду от него. Да лишь детей своих греет и согревает, лишь детей земли, огня и ночи обогревает. Нет громче воплей чем жертв его. И будь то мёртвый или бес,да каждый его боится,яко нет грозного более оружия чем земли огненной дитя, да пеклово огня.
Яко темно,черно, да алыми языками играет оно.

"Мёртвое пламя", яко искра жизни в каждом горит, да с днём его конца не гаснет,а перегорает, яко горит уже не огонь жизни,а огонь смерти в духе. И ежели огонь жизни раньше питал дух и тело люда,то теперь дух потеряв тело,как сосуд что аккумулировал и поглощал жизненную энергию вынужден питать свой огонь жизнью из вне напрямую (пожирание и поглощение), ведь его пламя духа это его ядро и его сердце (остаточная часть печень), лишь у исключительно некоторых перерождённых изначально мёртвых духов,которые сменили свою энергоструктуру есть несколько сердец, то есть несколько ядер. А вот среди бесовых три четыре ядра-сердца энергоструктуры среди старых духов это норма.
(Максимальное наличие которое было найдено 7 и 9 сердец)
Есть единственный возможный замкнутый цикл огня жизни и огня смерти,это проходить каждый раз врата подбирая новый сосуд, получив который огонь смерти становится огнём жизни,который питается и поглощает энергию посредством нового сосуда(тела), и дальше же этот огонь питается с помощью тела и питает тело.
Искра это связующее звено между волей неба и земли,что сплавливает тело как сосуд и дух как огонь-ядро духа, потому при стадиях перерождения духов нужна искра.
Каждый последующий виток развития духов увеличивает количество ядер= огней духа. Имея целый хотя бы один и запас энергии дух будет возвращен к исходному состоянию, пускай и с потерей "частей себя".

В сути своей мёртвое пламя может быть как пламенем определённого духа, так и вовсе коллективным мёртвым пламенем как сообществом единных уже утративших волю огней духов, которые управляемы и направляемы Волей старшего мёртвого духа/бога, либо практика.

Мёртвым пламенем ослабляют тех кто в переизбытке Силы и жизненной энергии, ибо это пламя поглощает всю жизненную энергию с направленого объекта. И это часть того как можно применить.

Про земной огонь нет смысла говорить, только разве что в ключе того что земной огонь используется как проводник для определённого вида пламени, пеклового, мёртвого. С небесным пламенем ситуация обстоит таким образом что основное что нужно для самого начала это подходящие погодные условия. Открытая местность,либо хорошая возвышенность.

В итоге речь шла о 4-х видах пламени...

Пламя Земли-Подземное пламя - Пеклово пламя -Адово пламя - цвета: Чёрное пламя- Тёмно-алое пламя

Пламя Неба - Небесное пламя - Громовица- Блискавица- Искра - цвета: Красная, Бело-Синяя,Золотая, Чёрная

Пламя Жизни- Пламя духа- Огонь духа- Ядро Духа-Сердце духа - цвета: в зависимости от вида духа чёрное,синее,красное,золотое

Пламя Смерти- Мёртвое пламя- Пламя Мёртвого духа- Гадеса огонь- Аидово пламя- цвета: сине-кислотно зелёное

Наибольший секрет мастерства взаимодействия это одновременное соединения двух начал, в рамках сосуда и влияния.

" Жизнь к смерти - Смерть к Жизни.
Также как и Небо к Земле - Земля к Небу.
Яко две руки, так каждая рука отдаётся...

Смертное тело это мост между Небом и Землёй, Жизнью и Смертью, который доступно проложить только Сильной Воле и непокорному Духу."



При взаимодействии с любым видом пламени должна быть устойчивая связь, Право,Воля и Сила.



...Тело подобно одному чайному сосуду в котором хотят уместить два,три,а то и четыре чая не смешав,а если смешав, то только намеряно нужные сорта чая, не допустив оплошности превратить всё в конячую мочу...
 
Назад
Сверху Снизу