• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Подчин непослушного ребёнка родительской воле.

Коллеги, я уже это вопрос поднимал, повторюсь. Есть предложение. Берём эмпирическую задачу, проговариваем условия и даём варианты решения. Заостряю внимание, решение должно быть колдовским (форум это подразумевает). Своего рода батл, а не срач. Мы не лезем в разбор личностей, в чужое жизненное пространство, не попрекаем жизненной мудростью (у каждого она своя))). Вопрос об экспериментальной площадке, с точки зрения различных традиций и практиков их представляющих. Нас интересуют механизмы колдовства и процессы их реализации. Движок и система. Кстати, этот пост, именно эти цели и преследовал. Конкурс с заранее оговоренным призом))). Возможность "размять" мозги. При этом по умолчанию, каждый практикующий, это личность со своим рабочим инструментарием.
 
В этой ситуации все виноваты. - Ребенок - это отражение отношений родителей.
Муж спился - его затюкали, загнобили и он нашел удовлетворение в зеленом змее.
Мать - ей нужно для начала самой научится любить себя и окружающих - а еще это идет по материнской линии ...я же мать
У нее очень много внутреннего гнева - пусть этот гнев посылает, когда обнаружит.. Прям матом посылает...
А еще пусть заведут с сыном ритуал обнимашки.
Сын за гаджеты спрятался... там тот мир, где он проявляет себя как личность.
У него в школе все хорошо?..
Может мать аккуратно начнет принимать участие в его жизни, а не заниматься собой и проклинать мужа и жаловаться на судьбиношку плохую?
Нужно Вам поработать с дамочкой... и донести, что все что она имеет - это она своими ручками сделала... Воздействия не было - не вижу... Она эгоистичная личность... типо - Приклоняйтесь передо мной, а кто этого делать не будет заставим...
У мужа ее особой любви тоже не ощущаю... такое ощущение , что по залету.. как против воли.. и вроде как ребенок он не долгожданный... вот теперь дитя и мается...
мать выведите на чистоту- что бы сама рассказала... как можно ее вывести - объясните, что она должна сделать анализ и выводы и огромная работа над собой и тогда, ей дадут, то что она хочет - не будет срывов..
но она не изменится - она манипулятор - сразу говорю
итого: хочет, что бы ребенок поменялся - пусть начнет с себя!!!!
Уберет агрессию, больше будет учувствовать в его жизни - не навязывая свое общество, а привлекая
обнимашки
совместные действия- так что бы он сам захотел в этом учувствовать
если он злится, то пусть мысленно обнимает
ну и нужно, что бы гаджеты незаметно стали неожиданно ломаться
и да по поводу денег - деньги он должен зарабатывать.... и не легко, а через труд... тебе нужно на обед - то твои действия такие - заправить постель, мойка посуды, в слух читать книгу (желательно Пушкина!!!! и басни Крылова - наверное зайдут ему они больше)... незнаю - почему то говорят, что книги читать..иии много обнимашек...и да что касается мужа - она должна найти хорошие стороны мужа и мысленно хвалить - он вернется и семья будет процветать и пусть перестанет пилить его... Пусть начнет обоими восхищаться... Она же не хочет, что бы сын стал как муж.

P/S написала ответ - не прочитав весь чат... То что пришло то и сразу написала... чуть позже прочитаю , что другие написали... остановилась на второй вкладке
 
Последнее редактирование:
И раз так сложилось, и Вам дам совет: отвечайте на вопросы, которые Вам задали.
Я не задавала вопросов в своих сообщениях.
что то у меня складывается впечатление в нарушении логики (дискуссии)
и попытке манипулирования.

//Остальным не читать)))

Исходя из вашего совета - давайте совет тем, кто его просит.
Ибо, не благодарное это дело. ///

И тебя вылечат ... (c)

Читая дальше убеждаюсь, что это действительно так.
Красуясь блестящим знанием психологии, на мне пытаются отрабатывать навыки боевого НЛП.

Вы бы элементарно правила дискуссии и общения на подобных форумах, даже не изучили, а просто бы ознакомились, Для начала.
а потом бы претендовали, на звание гуру
 
Последнее редактирование:
Закон джунглей - выбирать сильнее. Каждая здоровая самка выбирает сильнее и круче самца, чем все другие.
Человек алкаш( это пример)- слабак, ибо зависим.
каждая самка выбирает из тех, кто выбрал ее.
Не знаю, какую психологию вы проповедуете, но у нас в стране, и не только, извините, женщин намного больше мужчин, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Видели мы выбор тех самых самок.
Когда исключения становятся правилом, они перестают быть исключением.
И психологи, по образованию и по профессии, не могут в этом навести порядок в совей собственной семье, ни с мужем, ни с детьми.
И гены ли здесь виноваты, обстоятельства, общество, род, карма, семья воспитание, культура или что-то еще, кто его знает?
Только вы блестящий психолог.
Здесь вопрос изначально задавали с просьбой помочь, во что выродилась эта дискуссия?
Я в одном только соглашусь, что магия - это не лучший способ решения этого вопроса, как и любого. Тем более там, где нужно и можно пытаться решить др. способами и средствами. И прибегание к ней о чем то говорит.
Но сколько видели матерей, и влюбленных, которые прибегали к гадалкам, ведуньям для помощи себе? или другим?

А вы можете блестать и дальше.
Без обид.

На все что угодно я мог рассчитывать, на профессиональное или любительское, основанное на житейском опыте, что нисколько не плохо,
но получил такую странную обратку по принципу "сам дурак"
Удачи Вам и хоть каплю мудрости и уважения к другим.
Ибо Мои личные границы нарушать запрещено.
Вот и разгадка.

и вам удачи.
ваши границы знаете только вы. И если вы пришли пообщаться на форуме, а оказывается вы советы давать можете всем подряд, а вас - ни ни,
у вас границы.
Не вижу, честно, где ранее проявил не уважение к вам.
И терпения вам.
 
Последнее редактирование:
каждая самка выбирает из тех, кто выбрал ее.
Не знаю, какую психологию вы проповедуете, но у нас в стране, и не только, извините, женщин намного больше мужчин, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Видели мы выбор тех самых самок.
Когда исключения становятся правилом, они перестают быть исключением.
И психологи, по образованию и по профессии, не могут в этом навести порядок в совей собственной семье, ни с мужем, ни с детьми.
И гены ли здесь виноваты, обстоятельства, общество, род, карма, семья воспитание, культура или что-то еще, кто его знает?
Только вы блестящий психолог.
Здесь вопрос изначально задавали с просьбой помочь, во что выродилась эта дискуссия?
Я в одном только соглашусь, что магия - это не лучший способ решения этого вопроса, как и любого. Тем более там, где нужно и можно пытаться решить др. способами и средствами. И прибегание к ней о чем то говорит.
Но сколько видели матерей, и влюбленных, которые прибегали к гадалкам, ведуньям для помощи себе? или другим?

А вы можете блестать и дальше.
Без обид.

На все что угодно я мог рассчитывать, на профессиональное или любительское, основанное на житейском опыте, что нисколько не плохо,
но получил такую странную обратку по принципу "сам дурак"

Вот и разгадка.

и вам удачи.
ваши границы знаете только вы. И если вы пришли пообщаться на форуме, а оказывается вы советы давать можете всем подряд, а вас - ни ни,
у вас границы.
Не вижу, честно, где ранее проявил не уважение к вам.
И терпения вам.
Ох.
А я и поделилась с Вами жизненным опытом.
А почему то Вы не захотели слушать.
Да, самки в нашей стране часто выбирают кого попало. Я так делала первый раз идя замуж.
И да, я благодаря психологии вышла из ситуации.
Оказалось, абсолютно реально перестать выбирать всех подряд. Можно выбрать хорошего. Но для этого надо любить себя, ценить себя. Есть отдельное понятие даже - самоценность. Почему у большинства наших женщин ее нет - это другой вопрос. Но решить вопрос можно психологически.
И даже надо это все решать как то. Ведь большинство таких женщин, не любящих себя не способы воспитать ребенка нормально- то есть так, чтобы он уважал себя и партнера.
Можно магически.
И здесь поимая картину, видя картину более менее целиком, где есть мать и мужчина. Понимаю, работать надо со всеми.
Я бы делала именно так.
Обычно такие вопросы решала рунами. Ставы СТИм хорошо себя показывали.
Они убирают все - Мусор из головы весь
Ими можно убрать все убеждения, что заставляют мать выбирать плохого мужчину и мешают увидеть личность в ребёнке. А из ребенка все, что мешает прислушиваться к совету мамы и уважать ее и так далее. Причием причины появления таких моментов не важны совсем.
Эти ставы способны убрать все, что мешает даже партнёрам выстроить отношения.
Мой опыт такой. С помощью Ставов по сути примирила пару. Но это не гармонизация отношений! Это чистка психики полная.
Ребёнка ( не их, другого) усадила за уроки. Мальчик считался умственно-отсталым! Но сел за словарь учить слова и с огромным интересом стал учиться.
Алкоголизм тоже так можно убрать. Просто убрать все, что заставляет человека так мыслить.
что то у меня складывается впечатление в нарушении логики (дискуссии)
и попытке манипулирования.

//Остальным не читать)))

Исходя из вашего совета - давайте совет тем, кто его просит.
Ибо, не благодарное это дело. ///

И тебя вылечат ... (c)

Читая дальше убеждаюсь, что это действительно так.
Красуясь блестящим знанием психологии, на мне пытаются отрабатывать навыки боевого НЛП.

Вы бы элементарно правила дискуссии и общения на подобных форумах, даже не изучили, а просто бы ознакомились, Для начала.
а потом бы претендовали, на звание гуру
Нет. Это попытка человека отправить внимательно читать мои сообщения.
Прочитайте их все. Я предложила работать над и матерью тоже.
Плюсов от комплексной работы больше. Я это просто аргументировала , рассказав о том, что такое психика.
Но почему-то человек как будто прочитал часть сообщения и придумал всякого. И да, выглядело это как попытка поспорить с его стороны. Когда было не о чем.
Я вижу одно решение, он видит другое - и это хорошо. У всех опыт разный и методы как следствие.
По решению. Я всегда такой решала рунами, но не гармонизации. А жестко вычищала психику. Старые нейронные связи разрушала.
Да, я пишу о Вас , нашем диалоге со стороны. Может это поможет и Вам глянуть со стороны другой.

Коллеги, я уже это вопрос поднимал, повторюсь. Есть предложение. Берём эмпирическую задачу, проговариваем условия и даём варианты решения. Заостряю внимание, решение должно быть колдовским (форум это подразумевает). Своего рода батл, а не срач. Мы не лезем в разбор личностей, в чужое жизненное пространство, не попрекаем жизненной мудростью (у каждого она своя))). Вопрос об экспериментальной площадке, с точки зрения различных традиций и практиков их представляющих. Нас интересуют механизмы колдовства и процессы их реализации. Движок и система. Кстати, этот пост, именно эти цели и преследовал. Конкурс с заранее оговоренным призом))). Возможность "размять" мозги. При этом по умолчанию, каждый практикующий, это личность со своим рабочим инструментарием.
Я уже говорила, что я бы комплексно работала. Ибо психология. Не только ребёнок, но и мать. Возможно, ее мужчина.
Обычно решала это все рунами. Но не гармонизации. А жёстко вычищали все убеждения и стереотипы, что приводят у ситуации( подробно оговориваем).
То есть из мамы убрать весь хлам, что мешает ей себя любить, уважать, ценить и видеть в ребенке личность. Из сына все что мешает ему слушаться мать. Да, причины появления стереотипов при этом не важны. Обиды на мать, отца и прочее тоже уберутся легко.
У них будет чистый лист. А это плюс для всей семьи.
Стереотипы ведущее к алкоголизму тоже ставом убрать можно.
Я использовала ставв СТиМ, им же усадила за уроки, пробудила интерес к учебе мальчика тоже с диагнозом интересным- умственная отсталость. То есть можно убрать все, что мешает хорошо усваивать информацию, ладить со сверстниками, родителями и так далее. Просто надо точно все проговорить ( отталкиваясь от запроса клиентки). И если она Вам доверяет - согласится и на работу над собой .
 
Последнее редактирование:
kdg, я бы через мать магичила.
У нее жесткая картина мира. Ее подчиняем сначала на возможность коррекции. Корректируем. Смотрим результаты.
Мальчику чистки и защиты. А маму бомбить до результата.
Тетка очень категоричная, на мой взгляд.
 
Назад
Сверху Снизу