• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Дабы силу получить (на чарку водки)

Арья

Активный участник
Сообщения
582
Реакции
673
Баллы
147
Дабы силу получить, бесовину потешить и уважить, на чарку водки наговаривай, да после пей:

"Как на погост хаживал,
Портил да мертвил,
Хулу наводил,
Мертвецам поднашивал,
Да чертей уваживал,
Так мне силиться,
Так мне шириться
В силушку входить!
Аки бес мой злится
Так и мне крепиться,
Сильнее становиться
После дела не иметь усталости
После колдовства не знать слабости
Словом бесовским
Делом колдовским
Во веки вечные
Ключ, замок, язык. Так и будет!"

Пить надобно не закусывая.
 
Меня смущает фраза "бесовину потешить". Есть популярные мнения, уже не первый век, что обман это от нечистого. Поэтому смеющийся бес, это может быть не бес поделившийся силой с колдуном, а бес водящий на нос новичка-колдуна
 
Приблизительно сколько мл. в чарке водки?
 
Alisia, вот Гугл помог: "Чарка — русская единица измерения объёма жидкости, применявшаяся до введения метрической системы мер и иначе называвшаяся соткой. 1 чарка = 1/100 ведра = 2 шкаликам. В пересчёте на метрическую систему 1 чарка = 0,12299 литра. Пара чарок составляют четушку (чекушку)."
Т. е. 120мл - чуть больше половины обычного 200мл стакана, или вымеривать по меткам на мерных кружках всяких))
 
Дааа, 120мл. Женщине нереально за раз столько выпить. Раньше считала, что чарка примерно мл. 50. И обман не получится в этом Обряде, если с количеством водки обмануть? Здесь же не для Беса наговариваю, а для себя.
 
Ничего себе, как тут "по научному" подошли).
А в Украине чарка=стопка. Всмысле так и называется "Чарка горилки." Т.е. 100 грамовая обычно, так что даже вопроса такого не возникало. Может это потому, что сама его не проводила, так что вам, конечно, видней.
Но, "очень вряд ли" в деревенской магии (частью которой пытается стать данный заговор) кто то бы стал сильно мерить граммы в подобном случае 20+ там 25-, или +35. Не селитру разводите, и ладно.
 
Последнее редактирование:
Alisia, обряд выглядит "поздним" Мансуром, или даже и того здесь нет, поэтому " чарка" врядле означает именно чарку по объёму, скорее просто уместное слово при такой стилизации
 
Последнее редактирование:
В обряде не указано, пить чарку за раз залпом или можно разделить. Значит, можно разделить на два разочка)))Что касается самого обряда, то силу вы не получите, но "выход в образ" будет легче.
 
Alisia, обряд выглядит "поздним" Мансуром, или даже и того здесь нет, поэтому " чарка" врядле означает именно чарку по объёму, скорее просто уместное слово при такой стилизации
Этот способ в интернете появился задолго до Мансуров, он относится или к школе Черкасова, или к колдуну на букву С.
 
Назад
Сверху Снизу