• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Ārya Mahā Gaṇapati Hṛdaya

Tobias Rieper

Активный участник
Сообщения
414
Реакции
1 453
Баллы
150
Ну, раз сейчас у нас идет Священный месяц, то я продолжаю распространять буддистские методы для накопления заслуг (себе, не вам))))
Есть буддистский метод почитания Ганапати, который разгоняет все препятствия, индусы поминают Ганапати перед любым начинанием. Хорошо его делать утром. Опять таки, я не даю конкретных методов ритуального поклонения, ибо не вникал в них. Та практика Ганапати, которую делаю я имеет другие ритуальные особенности, а эта в качестве ознакомления. Ну, и если хотите практиковать, то нужно принять Прибежище в Трех Драгоценностях, соорудить алтарь для них, ознакомиться с тем как совершаются подношения в стиле сутры и вперед!


Phags pa Tshogs kyi dDag po’I sNiying po.


Сердечная Дхарани Арья Ганапати


Перевод на английский: Christopher Wilkinson


Перевод на русский: Suraj


Почтение всем Буддам и Бодхисатвам!


Так я слышал однажды : Благословенный пребывал в Раджагрихе, вместе с большим собранием 1250 монахов и Бодхисаттв-Махасаттв. В это время Благословенный сказал достопочтенному Ананде:


"О, Ананда, начинания любого, кто постигнет "Суть Ганапати-Ганешвары" будут успешно завершены. Желания исполняются постижением её и каждая мантра принесёт достижения:”


tadyathā namo’stute-mahā-gaṇapataye svāhā
oṁ kaṭa kaṭa maṭa maṭa dara dara vidara vidara hana hana gṛhṇa gṛhṇa dhāva dhāva bhaṁja bhaṁja staṁbha staṁbha jaṁbha jaṁbha moha moha dehi dehi dāpaya dāpaya dhana dhānya siddhi me prayaccha
samayamanusmara mahārudra vacanīye svāhā
oṁ kuru kuru svāhā
oṁ turu turu svāhā
oṁ muru muru svāhā
oṁ bāva saṁti vasu puṣṭim kuru svāhā
adbhuta vindu kṣubhita mahāvidāra samāgacchati mahābhaya mahābala mahāvarakra mahāhasti mahādakṣiṇāya pracidayāmi svāhā
oṁ kuru kuru curu curu muru muru
oṁ gaḥ gaḥ gaḥ gaḥ gaḥ gaḥ gaḥ gaḥ
oṁ namo namaḥ svāhā









"О Ананда, если любой сын из благородной семьи (арья),



дочь из благородной семьи, монах или монахиня, мирянин или мирянка, пойдёт к месту поклонения, где не совершается почитание Трёх Драгоценностей, или же войдёт во дворец свиты правителя, и начнёт повторять мантру (рецитируемыю в этом месте)вместе с этой "Суть Ганапати-Ганешвары", то это подобно почитаю Благословенного Будды цветами и благовониями.


Для того, кто услышав "Суть Ганапати", все начинания будут успешно завершены. Не сомневайся в этом! Если помнишь эту мантру в сражениях, в спорах, в состоянии запутанности и во время войны, то всё придёт к умиротворению.


Eсли ты будешь вставать рано утром и рецитировать её, то достигнешь учёности. якши, ракшасы и дакини не причинят вреда твоему здоровью и пообещают держаться далеко в стороне".


После того, как Благословенный провозгласил это, то все собрание и каждый в отдельности из присутствовавших там,- возрадовались вместе со всем миром и его богами, людьми, асурами и гандарвами. Возрадовались и воздали хвалу учению Благословенного.

Так завершается "Суть Благородного Ганапати".



(Перед этим нужно хорошо помыться.)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу