• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Индийское колдунство. Ритуал Сарасвати.

Tobias Rieper

Активный участник
Сообщения
414
Реакции
1 453
Баллы
150
Тут многим интересно индийское колдунство и это прекрасно. Но индийское колдунство не такое простое каким оно преподносится в популярных книжках и видосиках на Ютубе.
Это очень геморроистое направление. Это полноценная традиция и внешне она не такая готично-романтичная как это изображается нео-абхичаринами.
Это не оловянные цепочки с пентаграммами и черепами на шее, не татуировки, не чорные свечки, не шабаши оголтелых жирух в балахонах на Купалу, не ох*евание от себя любимого: божечки, как я круто выгляжу в этом мрачном образе, мама я - абхичарин!!11 ... не вот это вот все.

Индийское колдунство - это труд, говно, моча и йады, специфические ингредиенты для поклонения и создания образов божеств, постоянная поддержка связи с почитаемым божеством, это своеобразные правила ритуальной чистоты, это ежедневная джапа исчисляющаяся сотнями повторений мантры, это огненные подношения со специфическими формами очагов, с определенной породой древесины для растопки. Это обеты, это отречение.

Ниже приведу для примера защитный ритуал омовения из Suvarṇaprabhāsottamasūtrendrarājaḥ. Он связан с богиней Сарасвати.
Ритуал с глубокими корнями, переведен на китайский в 7 веке, в Индии существовал еще раньше.


Подготовка ингредиентов к обряду омовения:


Аир (shu dag), горочанa (Окаменевшая желчь или волосы (безоары) из внутренностей животных ), кореандр посевной, шамьяка (sha myang), [дерево] шами (Acacia asundra (согласно R.E. Emmerick; далее – Emm.). Возможно и Sopis spicigera ), [дерево] шириша (Albizzia Lebek (Emm.). Возможно и Acacia sirica ), ятрышник («Рука Индры»: Orchis. Возможно и Dactilorhiza hatagirea ), махабхага (skal ba che), джнямака (dznya ma), коричное дерево (shing tsha), орлиное дерево (a ga ru), шривестака («Индийский ладан» (Indian olibanum – Emm.), смола шореи мощной (Shorea robusta ), смола коммифора мукул (Commiphora mukul : бделлий), раса[яна] (Расаянa (ra sa ya na) – одно из названий brag spos: Adiantum ), [смола] шаллаки («Индийский ладан» (Indian olibanum) Boswellia serrata (Emm.), лишайник, растущий на камнях (rdo dreg), листья [коричного дерева] (lo ma), донник ароматный (rgya spos), сандал (tsandan), реальгар (ldong ros), сарочана (Окаменевшая желчь или волосы (безоары) из внутренностей животных), соссюрея иглистая (Saussurea lappa. ), шафран (gur gum), сыть круглая (gla sgang), горчица белая (yungs dkar), ломонос (Clematis. Emm. – Piper chaba. ), кардамон настоящий (sug smel), нард индийский (na la da), мезуа железная (Mesua ferrea (Emm.). Nāgakesara называются и чашечки цветков дерева Bombax ceib ) и ветиверия зизаниевидная (Vetiveria zizanioides)

– эти все ингредиенты разотри и смешай равными долями, когда луна будет в созвездии Пушья. Порошок напитай магической силой, читая сто раз следующую мантру:

Тадьятха: сукрите крита камаланиладжинакарате, хамкарате, индраджали, шакадрепашадре, авартаксике, на кутраку, капила капиламати, шиламати, сандхи дхудхумамавати, шири шири, сатьястхите сваха

Сначала обряд утреннего омовения:

Ингредиенты смешать с водой и совершать омовение сопровождая мантрой:
Тадьятха сагате, вигате, вигатавати сваха

Пусть созвездия, пребывающие в четырех сторонах света, охраняют жизнь, да устранится вредное влияние звезды рождения, уймутся беды, порождаемые действиями совокупностей (скандх), и страшные опасности для здоровья, создаваемые суматохой элементов!

Тадьятха: шаме, вишаме сваха, сагате, вигате сваха, сукхатинате сваха, сагарасамбхутая сваха, скандхаматрая сваха, нилакантхая сваха, апараджитавирьяя сваха, химаватасамбхутая сваха, анимилавактрая сваха, намо бхагавате, брахмане, намах сарасватьяй девьяй сидхьямту мантрапада, дам брахмаануманьяту сваха

После чего одеться в чистую белую одежду и надушиться.

Подготовка алтаря:

Сделать мандалу из коровьего навоза (прям рукой говно по алтарю мазать, ага). Рассыпать цветы. Поставить золотой и серебряный сосуды с медом. Установить образа Сарасвати, Четырех Махараджей и четырех девушек держащих сосуды.

Воскурить бделлий, играть на пяти видах музыкальных инструментов, украсить образ богини Сарасвати зонтами, стягами победы и флагами; время от времени ставь зеркала, клади стрелы и пики.

Следует очертить границы алтаря читая следующую мантру: Съядьятхедан, араке, наяне, хиле, миле, гиле, кхикхиле сваха.


Следующая часть в алтаре. :

Поставить подношения (благовония, цветы и пищу) Будде Ратнакусума-гунасагара-вайдурьяканакагирисуварнаканчанапрабхасашри

Трижды поклониться и сказать: “Кланяюсь Татхагате, Архату, Истинно Совершенному Будде Ратнакусума-гунасагара-вайдурьяканакагирисуварнаканчанапрабхасашри»

Трижды произнести название сутры Suvarṇaprabhāsottamasūtrendrarājaḥ

Затем поднести Богине цветы, курения и пищу разных вкусов, произнести Слова Истины и хвалу брамина Каундиньи:

Великая богиня Сарасвати, достойная поклонения, преданная суровой аскезе, известная во всех мирах, дарующая высшее, обладающая великими достоинствами, пребывающая на Вершине, красавица, одетая в травяное одеяние, носящая травяную одежду, стоящая на одной ноге. Когда-то все боги, собравшись, сказали тебе: «Укажи существам слова блага. Развяжи свой язык.» И ты произнесла:
Съядьятхедан, муре, чире, авадже, аваджавате, хигуле, мигуле, пигалавати, магуши, маричи, самати, дашамати, агримагри, тара, читара, чапати, чичири, ширимири, маричи, пранае, локаджьештхе, локашриштхе, локаприе, сиддхирпите, бимамукхи шучи кхари, апратихате, апратихата, буддхе, намучи, намучи, махадеви пратигрихна намаскарам.
Пусть мой разум не встречает препятствий! Пусть моя видьямантра дарит мне сиддхи постижения трактатов, стихотворных тантр, «корзин» Учения, сочинения гимнов и прочего!

Тадьятха: махапрабхава, хили хили, мили мили.

Пусть силой Победоносной богини Сарасвати я преодолею все трудности!

Карате кеюре, кеюравати, хили мили, хили мили, хили хили.

Истиной Будды, истиной Дхармы, истиной Сангхи, истиной Индры и истиной Варуны взываю к великой богине! Истиной и правдивыми словами всех говорящих истину в мире взываю к великой богине!

Тадьятха: хили хили, хили мили, хили мили.

Пусть я преодолею все трудности! Склоняюсь пред Победоносной великой богиней Сарасвати! Да исполнятся слова тайных мантр! Сваха.»

Затем прочесть еще одно славление сказанное брахманом Каундиньей :

Слушайте меня, все толпы духов-бхут! Я вознесу хвалу святой богине, чье лицо прекрасно, совершенно, – женщине святой, богине высшей в мирах богов, гандхарв, владык асур.
Той, чье имя Сарасвати, чьи конечности украшены всевозможными достоинствами красоты; ее глаза широки, и она блистает добродетелью, полна достоинств чистой мудрости, прекрасна словно разные виды драгоценностей; поэтому ее я славлю – обладательницу выдающихся достоинств превосходной речи.

Она – дарительница высших сиддхи, славы истинной и превосходных качеств, – беспорочная, прекрасная и светлая как лотос; с прелестными и чистыми глазами; она – месторожденье блага, и благо – на нее смотреть; она украшена непостижимыми достоинствами и луне подобна, чистым светом светится; она – источник мудрости с лучшей памятью; она ездит на прекрасном льве и человеке, украшенная восемью руками, светящаяся словно полная луна; речь ее приятна, голос мелодичен; она одарена глубокой мудростью, исполняет высшие потребности; она – святое существо; ей поклоняются владыки и богов, и асур, прославляется она везде богами всеми и асурами, постоянно почитается в сферах духов-бхут. Поэтому хвала ей – сваха!

Склоняюсь пред тобой, богиня. Даруй мне все особые достоинства. Дай сил, чтобы исполнить все, что нужно. Постоянно охраняй меня среди врагов. Кто, утром встав, умывшись чисто, произносит эти все слова хвалы со всеми буквами, тот обретет всё желаемое, богатство и обилие зерна, достигнет сиддхи и великой добродетели.

Затем провести ритуал дхарани Сарасвати:

«Склоняюсь пред всеми прошлыми, будущими и настоящими Буддами. Склоняюсь пред всеми Буддами и бодхисаттвами. Склоняюсь пред Майтреей и прочими бодхисаттвами. Поклонившись, прибавляю следующую видьямантру. Да исполнятся для меня эти слова видьямантры.

Съядьятхедан, пратипурнапаре, самантадаршане, махавихарагате, саманта, веданагате, махакарьям пратипрапане, сатва артха самантанупрапуре, аянадхармата махабхогине, махамайтри упасамхите, хитайши, самгрихите тесамартханупалани.»


Посвящение заслуг:

Лучшую долю всех закладываемых корней добродетели следует отдавать великой богине Шри. Благодаря этому она будет пребывать там всю вашу жизнь; вы не будете знать нужды, и все ваши желания исполнятся.

Читать на протяжении 7 лет. Утром и вечером совершать подношения цветов и благовоний Буддам. Тогда богиня явится в дом читающего и более никогда его не покинет. Дом наполнится разными богатствами и прочими благами.

"Две недели темной луны, в девятый и одиннадцатый лунные дни, в это время следует чтить тебя. "


А! Забыл самое главное - нужно еще периодически читать эту многотомную Сутру, размышлять над ней и всячески корректировать свое поведение в соответствии с написанным))))) Этот сутрический ритуал могут выполнять все люди, принявшие Прибежище в Будде, Дхарме и Сангхе, передачи на него не требуется.
В добрый путь! )))
 
Последнее редактирование:
Отличные гимны Сарасвати (да славится Она), спасибо
А что, в Китае есть культ Сарасвати?
 
Последнее редактирование:
Отличные гимны Сарасвати (да славится Она), спасибо
А что, в Китае есть культ Сарасвати?
Да, равно как и в Японии, Корее, Вьетнаме, Тибете..... . Везде где исповедуют Махаяну\Ваджраяну.
Там не только Сарасвати есть, но и Лакшми, и Ганапати, и Нилакантх, и Рудры, и Яма, и Индра, и Махакала... Агни, цари нагов ... там есть все, что было в Индии в начале нашей эры.
Другой вопрос, что эти персонажи не вышли на первый план по популярности, но материалы по работе с ними есть во всех канонах перечисленных стран. И линия передачи поддерживается.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу