• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Вольт

Alisia

Активный участник
Сообщения
235
Реакции
481
Баллы
257
Уважаемые форумчане, изготавливал ли кто Вольт из кладбищенских свечей? Ходила на погост за свечами , целых почти не было. Набрала сломанные , в надежде что пригодятся. Не пропадать же добру). И еще вопрос: Всегда для Обрядов использовала целые кладбищенские свечи. Чем плохи для Обрядов кладбищенские свечи надломанные, сломанные ?
 
Благодарю Вас уважаемые форумчане! Вопрос уже не актуальный. Пришло понимание : Что , как , почему. Все просто. Сейчас удивляюсь за свой вопрос.:mad:
 
Уважаемые форумчане, изготавливал ли кто Вольт из кладбищенских свечей? Ходила на погост за свечами , целых почти не было. Набрала сломанные , в надежде что пригодятся. Не пропадать же добру). И еще вопрос: Всегда для Обрядов использовала целые кладбищенские свечи. Чем плохи для Обрядов кладбищенские свечи надломанные, сломанные ?
А можно я вашу бакалею в доме обчищу? Заодно консервов приберу, заморозки всякой, продуктами вашими затарюсь?
Ходите на погост со своими свечами. Когда вы там, то и свечи уже другие. Незачем чужие свечи искать и собирать!
Есть обряды, когда забираешь огарки от свечей на могилках, но это оговаривается!
Вольт лепите сами. Дома или на погосте. Только в последнем случае, это немного трудоёмко: свечи нужно расплавить до мягкости пластилина. А если это зима, как сейчас?
Почившие будут не особо рады, если вы будете с их могил собирать огарки. Понимаете о чём я?
 
Я понимаю. Есть Обряды, где нужно и можно огарки собирать с могил. Есть порядок- правила как забирать эти огарки.Разумеется Вольт леплю сама.) Особенно хорошо пасхальные свечи собирать с могил. Тоже правила есть. К примеру ( не пасхальная свеча) , Обряд "Взять в четверг с бабской могилы свечу и т.д...
Ну а по поводу бакалеи с моих запасов.... Больной вопрос и воспоминания. Обчищали "Доблестные защитники". Оттуда и презрение к роду человеческому. Не ко всем конечно, есть исключения. Насмотрелась какая грязь, муть прет из людей при виде беззащитных, которых можно ограбить или автоматом по голове. Да.... Больной вопрос, заносит меня от воспоминаний....
 
Назад
Сверху Снизу