• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Творчество и Материя. Почему нет денег у Великих людей?

Каков воин Маргенштейн?
не знаю - @уёвый, наверное)) тут дело и в понимании и стыковке терминов, кто кого считает воином)) помните, как Высоцкий пел "а винтовку тебе, а послать тебя в бой, а ты водку тут хлещешь со мною") в деле его посмотреть бы - на поле и в окопе...
обобщенно - воин в понимании большинства человечества изначально - гораздо более благородный о опасный типаж, чем работающий исключительно на свой карман какой то разгильдяй...
а в общем, повторю, что формирование общественного мнения стоит рупь в базарный день, когда сходятся реальные силы - интересы стран и правителей - "когда говорят пушки, музы молчат."
мнением можно крутить, но то что действительно людьми движет не наносное, оно в подкорке и это базовые инстинкты, я об этом, собственно))
воин в Кастанедовском смысле это тоже не Маргенштерн...
 
не знаю - @уёвый, наверное)) тут дело и в понимании и стыковке терминов, кто кого считает воином)) помните, как Высоцкий пел "а винтовку тебе, а послать тебя в бой, а ты водку тут хлещешь со мною") в деле его посмотреть бы - на поле и в окопе...
обобщенно - воин в понимании большинства человечества изначально - гораздо более благородный о опасный типаж, чем работающий исключительно на свой карман какой то разгильдяй...
а в общем, повторю, что формирование общественного мнения стоит рупь в базарный день, когда сходятся реальные силы - интересы стран и правителей - "когда говорят пушки, музы молчат."
мнением можно крутить, но то что действительно людьми движет не наносное, оно в подкорке и это базовые инстинкты, я об этом, собственно))
воин в Кастанедовском смысле это тоже не Маргенштерн...
Высоцкий ( то же воин) взял бы винтовку и пошел в бой, если бы в том была необходимость..

Пушкин ( тоже воин)- взял и пошел, когда возникла необходимость.

А истинные Воины-это Берсеркеры, остальные-пушечное мясо.

А в целом миром правят не воины- а Маги) то есть, Правители, но кажется, что мужики с железными яйцами, которыми правят демоны.
 
Svet-lana, Вы добавляете текст в предыдущее сообщение, когда я на него уже ответила без учёта дополнений - это не удобна для диалога.
 
Svet-lana, Вы добавляете текст в предыдущее сообщение, когда я на него уже ответила без учёта дополнений - это не удобна для диалога.
Простите, вы слишком быстро отвечаете, а я пытаюсь вместить мысль более конструктивно, дабы не нарваться на Оффтоп

По Маргентшейну, раз уж вниманием на нем заострили ( в где внимание там и энергия), чем плох? Свою аудиторию медленно спускает а Ад, без огнестрела и лишних энергозатрат, если бы не Он, то все его зрители перегрызли бы своих родных и близких, а так он закачивает энергию куда необходимо, будучи проводником, точнее, Жрецом определенной Силы.
 
Svet-lana, :))) Вы всё складываете в одну корзину снова - если беседу вести по теме статьи - то по ней, если добавлять смыслы,то это уже вольная беседа на тему обо всём - а то и Зверь появился и Маги и Хранители))
по части касающейся творческих людей, настаиваю на примате роли тех, кто охраняет всю структуру в виде государствва, его границ итд это уровнь видимый и очевидный, а на Тонком плане также существует примат "кармы" и судьбы государств, народов и этносов по отношению в такому же набору индивида.
а кто за кем стоит это чуть другой угол и орбита...
 
Каждым вторым ответом попытались меня обвинить в том что я, якобы, съезжаю с Темы, либо складываю, вы случайно не воспитатель? Не хотите-не отвечайте, мои ответы конструктивны более чем, без Воды.

Вас не принуждала к развернутому диалогу, свое мнение изложила в статье, каждый вправе жить на своей орбите, однако, Мир меняется, понятия-меняются, тот кто видит под большим углом имеет больше шансов выжить, и мы тут не одни, есть на Земле и звери и птицы и они тоже хотят жить.
Svet-lana, :))) Вы всё складываете в одну корзину снова - если беседу вести по теме статьи - то по ней, если добавлять смыслы,то это уже вольная беседа на тему обо всём - а то и Зверь появился и Маги и Хранители))
по части касающейся творческих людей, настаиваю на примате роли тех, кто охраняет всю структуру в виде государствва, его границ итд это уровнь видимый и очевидный, а на Тонком плане также существует примат "кармы" и судьбы государств, народов и этносов по отношению в такому же набору индивида.
а кто за кем стоит это чуть другой угол и орбита...
А карма тут каким боком? Таким же как и Зверь?
 
Каждым вторым ответом попытались меня обвинить в том что я, якобы, съезжаю с Темы, либо складываю, вы случайно не воспитатель?
не воспитатель)) но я профессионально умею хорошо обращаться с логикой, следить за ходом мысли собеседника и видеть куда его несёт в беседах и речах)) поэтому вместо того что б любопытствовать кто я, воспользовались бы подсказкой как вести диалоги и обозначать круг задач в статьях и обсуждениях, и потом этого придерживаться.
 
не воспитатель)) но я профессионально умею хорошо обращаться с логикой, следить за ходом мысли собеседника и видеть куда его несёт в беседах и речах)) поэтому вместо того что б любопытствовать кто я, воспользовались бы подсказкой как вести диалоги и обозначать круг задач в статьях и обсуждениях, и потом этого придерживаться.
Вы-Молодец :thumbsup:
 
Добрый день!
Статья интересная, заслуживает жаркой дискуссии и обсуждения :giggle: Давайте подискутируем, и не о части контекста кто кем правит, а о изначальном. Вот здесь оно лежит
Деньги и высокое творчество-не совместимы- по той причине, что деньги, это искусственно созданная интеллектом валюта для обмена энергией между людьми, творческие люди-уже не обычные люди, и возможно, не люди вовсе), деньги их интересуют узкопрофильно, только для удовлетворения минимальных затрат на содержание тела
Вот корень зла. По-моему, что деньги, что песнь или "вот так это должно работать" (речь о придумке, патенте и т.д.) должно стоять на одной полке. Единственное что, деньги как существенное выражение пронизывают и влияют на всю пирамиду потребностей человека, в то время как творчество лежит где то на ее верхушке. Отсюда и глубокое влияние этого инструмента на жизнь человека. Зачастую деньги становятся уже не инструментом, а панацеей. И если отвечать на вопрос "Почему нет денег у Великих людей ?" через призму моего мнения можно найти такие ответы:

Просто потому что в них нет особой необходимости. Только для поддержания жизненно важных функций еда, жилье, вода. По мне, так это самая распространенная причина. И не только у творческих людей. Дети, влюбленные, фанатики так же здесь

Потому что сознательно от них отказались. Да и такое бывает

Потому что есть. Вот у Моцарта они были и у графа Толстого. Но дело не в них
 
Последнее редактирование:
Деньги- это вид энергии. Материя. Созданы для обмена ресурсами, покупка/продажа.

Деньги свободно произрастают, материализуются из потока «секс»- это излишки энергии)
На секс. Энергии быстрее всего ткется материя. Нет секс.желания- нет денег.

Когда человек уходит в магию с головой-вся энергию, в том числе секс.идет потоку, магу, по сути, не нужны деньги-он делает материю без денег, простраивает события под себя)

Деньги и их нужда в чем-либо- условны. Владея талантом к чему-либо, отпадает потребность в деньгах. Владельцы брендов могут позволить себе «ходить как бомжи», т.к. им фиолетово, как они выглядят)

К примеру, власти ( бизнес, управление) не имеют понятия, что такое деньги, не ходят в магазин, не покупают сами одежду, не пользуются банковской картой, и даже-умным кольцом, за них это делают другие люди-имиджмейкеры/стилисты/шоурайтеры

Чтобы продвинуться к ступени «власть» также нужны ресурсы, и это не деньги, это потоки знания(интеллект), либо поток творчества, где на выходе рождается бренд/артист(воин), либо политик( который продвигает интересы опр.Силы)

Лайфхак для девушек, кто ищет миллиардеров, их легче встретить для знакомства( банально на форуме колдовства и эзотерики), нежели в дорогом ресторане или на банкете олигархов)

Самая высокая стоимость в деньгах у потока «Любовь». Женщины, которые продают любовь за деньги, по сути- «монахини Рода», отрабатывают долги Рода.

В сказке о Румпельсштильцхен-рассказывается о том, как девушка продала гному (демону) свое «право на Любовь», точнее, выгодно обменяла на Золото, чтобы стать королевой.
 
Нет секс.желания- нет денег
Добрый день!
Дернул из контекста. Не смог сдержать ремарку. Вот у меня в юности сексуального желания было вагон. Но денег, увы, как кот наплакал :) Что то здесь не так :)
 
Назад
Сверху Снизу