• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Вопрос по свечам

Mavaka

Активный участник
Сообщения
415
Реакции
974
Баллы
157
Доброго времени суток) вопрос про свечи, которые вы используете в диагностике. Какие у вас свечи? В диагностике на свечах я новичок абсолютный. Хочется понять это сейчас все свечи такие, не текут, не коптят, не сгибаются, не трещат?)) Чтобы я не делала, какие свечи не использовала, на разных людях, они просто ровно горят...и все((
Использовала восковые, церковные/не церковные, разных цветов.
 
Добрый день!
Начну частным случаем, закончу общей истиной :wink:
В этой теме понравились самодельные свечи упомянутые в статье. Задумано - сделано.

Так получилось
Свечи.jpg

Так функционируют
Огонь.jpg

Пара советов для желающих повторить:
Не путайте рекламу и продукт!) Даже если и получится как на картинке, функционировать может не совсем так как вам хочется. А именно:
По возможности откажитесь от использования в корпусе свечи декораций. В нашем случае это гвоздика. Она вспыхивает как порох. Может получиться приятный сюрприз. А может и не совсем приятный.
Корпус стоит изготавливать из фруктов покрупнее чем мандарин. Так чтобы стенки находились подальше от фитиля. поскольку подсохшая кожура так же очень себе неплохо горит :biggrin: Конечно же первые поделки стоит сначала испытать. При чем в пожаробезопасном месте - в раковине, например. Пусть какое то время погорит там.
Но при всех технических недочетах, которые можно поправить опытным путем, лучше свечей и желать не надо. Чем же хороши ? - спросите вы, а вот чем:
Не важно что у вас на столе и не важно как вы их сейчас используете. Свечи эстетически вписываются на любой стол, в любой интерьер.
Запах. Это отдельная песня. Я использовал натуральный воск купленный на известном маркетплэйсе. В квартире до сих пор пахнет медом, гвоздикой и цитрусовыми. Никакого парафина. Никакого смрада при горении.
Эзотерическая составляющая. Тут все просто. Что будет лучше работать - бездушный коммерческий продукт или предмет изготовленный руками, в который вложена частичка вашей энергии ? Ответ очевиден.
Ну и как итог вечера. Любуясь язычком пламени от ваших свечей, уверен вы будете испытывать приятные чувства наслаждения. И понятно почему :biggrin:
И к общему вопросу темы... Если хотите чтобы было хорошо - сделайте это сами!
 
Последнее редактирование:
BoRo, а фитиль тоже там брали, какого размера, что-то с толстыми свечами никак не могу подобрать для воска, хотела выпендриться, с деревянным, тухнут немного погорев, уже третий меняю, никак не определюсь.
Опыта отливки своих в шприцах срезанных предостаточно. а вот с толстыми , большого диаметра от 5 см, никак не приспособлюсь, уже и джут, и шпагат брала, не устраивает результат.
 
Млания, Рекомендую посмотреть на ютубе как плести веревки или канаты, там просто, одну скручиваешь-вторая сама обматывается. И сплетите себе любой толщины фитили из ХБ ниток для вязания крючком(они толще чем для шитья). Также продается хб фитиль для зажигалок бензиновых. Либо можно взять несколько хб ниток, сложить их в несколько слоев, промазать воском и скатать в жгут . Также можно из волокнистых трав сплести(порей, листья камыша). Я слышал, что в местах лишения свободы, заключенные даже дубинки(полуметровый толстый канат) плетут из ниток для шитья.
 
Мудролюб, так зачем плести, когда веревки и джуты продаются натуральные, фитиль обязательно пропитываю воском,любой,даже когда отливаю на 5 мл в шприцы. Иногда, когда хочется еще и сразу программу заложить, несколько раз макнутый фитиль обкатываю в молотых травах, а потом уже ставлю в свечу.
За травы мерси, обычные не горят, травяные свечи без фитиля для меня несуразное что-то, не понравилось, а с волокнистыми можно попробовать.
Опыта полно, но с тонкими, а вот с толстыми только время и материал переводила последние полгода, хочу услышать наверняка, что брал BoRo, видно, что хорошо горит.
 
Млания, видать не верно понял Ваше предыдущее сообщение. Мне показалось, что Вы не можете подобрать фитиль для толстых свечей и я написал, что можно самому сплести любой фитиль из подручных вещей или купить фитиль для зажигалок.
 
Мудролюб, не страшно, восковые свечи , если тонкие, дело совсем немудреное, а вот с толстыми, или у меня воск какой-то не правильный, тухнут и все, смесь со стеарином и 20 % воском горит только в путь, а тут замучилась подбирать и покупать.
 
Млания,
Прежде чем покупать много читал. В рукодельных свечах есть ньюанс. Есть фитили из разных материалов и разного размера (толщины), есть воск разной очистки и содержания. Надо искать баланс :giggle:
Чтобы не заморачиваться на первых шагах домашнего свечного производства, я взял комплектом. Воск с фитилем. По цене вышло дороговато, поскольку брал немного, но оно того стоило. С одной стороны хочется поддержать отечественного производителя, с другой не хочется участвовать в рекламе. Если есть необходимость, в личку могу дать ссылку на товар и где брал.
 
Назад
Сверху Снизу