• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Вопрос по снам и сновидению

Млания

Проверенные
Сообщения
256
Реакции
562
Баллы
157
Приветствую всех, кто откликнется на вопрос.
Не причисляю себя к профи, следую и развиваюсь запутанными путями, без какой-либо привязки к направлению, на данный ресурс попала наверное не случайно. Импонирует то, что достойные материалы выложены , Практики не мерятся регалиями, а высказывают свое мнение, нет этих задирающих рассылок-стань быстрее супер-пупер магом, ругологом, тарологом и дальше по списку, бегом к нам в Школу...
Вопрос вот в чем, уже давно во сне ко мне приходят усопшие, знакомые, не часто, но всегда с передачей каких бы то ни было посланий или спросить. Сны прямые чаще, не иносказательные, сонниками из-за этого не пользуюсь, потому как очень редко завуалированы сны , обычно сравнительно ясные без символизма, но как бы это точнее выразить немного в другой системе координат.
Допустим, был сон- кормила грудью чужого ребенка, мальчика, даже вспомнила те ощущения от молока,давно забытые, потом мне подсказали к чему снилось, в это время зятю делали стоматологическую операцию, я во сне видно поддерживала его неосознанно, давала ему энергию для восстановления.
Или когда пакость не магическую собираются предпринять вражины , снится что-то такое хихикающе мерзкое ,либо субстанция, либо рожи кривляющиеся, тогда просыпаюсь с перекрещенными руками и ногами, читая молитвы, такое было не раз.
Поняла последнее время, что нужно освоить и разобраться в этой сфере, честно признаюсь Кастанеду не читала, но его так любят везде с умным видом цитировать недомаги и поучать, что не могу себя заставить даже открыть. Где-то здесь ув. rebel spirit кому-то подсказывал список книг по сновидениям для начала, но читала в пути, сейчас несколько раз пыталась найти его пост, не получается что-то.
Прошу подсказки, с чего стоит начать, чтобы не замудрить , а для себя четко рассортировать и дальше уже вникать по мере извилин и сил. Буду признательна за ваше мнение.
 
Ну вам не к Кастанеде однозначно. И те книги что rebel spirit советовал они о осознанных сновидениях и астрале насколько я помню. А таких книг чтобы вам подошли я не читала.
 
Malina, я немного знакомлюсь, вчера читала скаченную тут О. Корбут, понятно, но коротенько ))),накидала список еще,но не хочется сразу создать винегрет в голове, а потом его разгребать и сортировать. я архиватор-аналитик по жизни, допустим расклады сохранены все, что делала себе, и избранные заархивированы кверентам, чтобы потом проанализировать трактовку и подумать.
Да и мне ближе шаманский подход ко снам и магии, читаю и эти книги, но там тоже много всего разного, наверное без этого никак, нужно просеивать и выбирать откликнувшееся.
о осознанных сновидениях и астрале
Нет, не совсем, он делился тем, что к нему близкие друзья усопшие тоже приходят во сне, поэтому и зацепил пост меня, что это не сущи, как меня пугали некоторые, а действительно те, кто в другом мире могут прийти пообщаться.
rebel spirit, понимаю, что вам сейчас не до этого в силу обстоятельств, заранее извиняюсь, что мой вопрос к вам выбрала момент в не лучшее время, отдельно мои соболезнования.
 
Последнее редактирование:
Нет, не совсем, он делился тем, что к нему близкие друзья усопшие тоже приходят во сне, поэтому и зацепил пост меня, что это не сущи, как меня пугали некоторые, а действительно те, кто в другом мире могут прийти пообщаться.
Млания, в основном, и не часто, ко мне заходит товарищ, который после смерти застрял как неупокой между мирами, я ему помог уйти окончательно, он до сих пор не воплощён, и иногда появляется, когда приходит ничего не просит, ничего не "прогнозирует", отличительная характеристика общения с ним - приходит просто поговорить и уходит. Но вам говорили правильно, могут под видом мёртвого приходить и какие то сущности, как отличить одних от других не знаю и посоветовать ничего не могу. Насчёт книг, вот список:
Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"
А. Балабан, С. Зайцев. "Сновиденный практикум Равенны"
"Даосская йога сновидения"
Макиавелли Пётр "Практикум по хакерскому сталкингу"
"Первые врата.Исследование мира осознанных сновидений"
Ринпоче "Тибетская йога сна и сновидений"
"Второй сновиденный практикум Равенны"

Надеюсь вам что то из этого поможет. Рекомендую быть осторожной в изучении сновидений, для меня глобально тема осталось непонятной, не было цели глубокого погружения, у хакеров сновидений очень много своих заморочек, часто гибнут, сходят с ума и т.д. Знаю что самый первый состав российских хакеров сновидений почти весь повыбит, начиная с основателя движения хакеров сновидений в России. Прилагаю "выжимку" в файле с их первого сайта, там описан их история, но не вся. Это целая магическая традиция и достаточно серьёзная.
 

Вложения

  • Изриги - Сайт Дримхакеров.rtf
    2,5 MB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:
rebel spirit, с благодарностью за материал. В детстве читала Гоголя "Страшная месть", там сцена с душой странствующей во сне тогда еще засела в голове, классик не просто выдумывал, похоже был в теме)).
Умершие ко мне приходят тоже не часто, я не медиум,и не упокоенные, помню приходила мать подруги, висельник, спросить как она живет,и свои, вот видела маму перед ее днем рождения, наводила красоту в салоне, не знаю, может эта игра моего подсознания, но верю, что она прихорашивалась и там на именины.
В осознанные сновидения как в традицию вникать никогда тяги не было, а вот защитить себя от этих астральных посягательств хочется, знаю, что многие практики даже выделяют состояние сновиденного тела как отдельный план диагностики. У меня с этим засада, началось это когда приобрела почти 10 лет назад колоду Колдовское таро, решила с колодой поспать под подушкой по дурости для активации, никогда подобного не делала , затмение будто. И вот тогда и проснулась первый раз глубокой ночью с перекрещенными ногами и сцепленными руками, и в ушах стоял смех издевательский женский. С этой дуростью на счет активации карт как отбрило, но поняла, что во сне я не защищена, поэтому не лезу путешествовать точно, изучу, что подойдет для защиты для успокоения.
Прекрасно понимаю, что оттуда уже пути назад не будет, если заиграюсь, да и с медитациями у меня и так туго, может поэтому и видение для диагностики никак прокачать не могу, или просто не мое.
Буду изучать , еще раз с благодарностью.
 
Последнее редактирование:
Доброго здоровья! Я бы не советовала читать что -либо, чтобы толковать. Толковать предложила бы интуитивно, иначе никакого чуя не будет. Мое мнение, уважаю и другие мнения. Недавно мне рассказали сон, что из собачки маленькой, которую знала моя знакомая, клиентка, из этой собачки стала вылезать змея. Собачка на глазах превращалась в змею. Тут нечего даже читать или смотреть, друг становился врагом, собака это хорошо, змея плохо. Приходят родные в снах , то могут быть не родные, кто угодно в образе близких, дабы Вы раскрылись. Покойники - важно то, что они несут, что говорят, берут или дают, злятся или радуются. И ещё по своим наблюдениям я скажу что важно время появления сна. Если Вам снилось что-то странное и сразу на следующий день что-то случилось, ну или за несколько дней до ключевого события, то Вы сама поймёте, что и к чему. У многих есть тенденция усложнять, когда можно и нужно упрощать. Цифры, подъем или спуск, вода чистая или грязная, смерть или рождение, вот на что надо смотреть, на символы. А не по Фрейду где пиписьки сплошные все означают)) Советую упрощать и смотреть по совпадению с событиями , которые не пропустить, сразу снится что- то запоминающееся, не сложно вспомнить. Ну либо по символам трактовать.
 
Valeera Sanguinar, так же как и вы стараюсь все упростить, не ищу каких бы то ни было знаков , но в целом покойные редко во сне осознаются умершими, уехала я давно из родных мест, поэтому привыкла ,что давно одинока, а родные стали уходить один за одним последние года. Но похоже приходят повидать меня оттуда,пообщаться,пример- племянник приходил во сне еще до полугода смерти, для него была уважаемой тетушкой, просил книгу сказки, любил он когда-то их читать,передала своим ,чтобы унесли ему на могилу, не знаю уж как там родня мои слова восприняла, сама ведь далеко. Никто никуда не зовет, идет общение как с живыми, как прежде, я во сне их так же живыми воспринимаю.
И ещё по своим наблюдениям я скажу что важно время появления сна. Если Вам снилось что-то странное и сразу на следующий день что-то случилось, ну или за несколько дней до ключевого события, то Вы сама поймёте, что и к чему
Сами события не знаю, связи нет, а вот снятся мне обычно сны-послания или с 4 до 5 утра либо прям за несколько минут до пробуждения, чтобы не забыла и четко восприняла послание или запомнила.
Ну а если эти мерзкие хихикающие субстанции ,то непременно с 2 до 4 , в глухую ночь , тоже чтобы в пот бросило.
 
Я в 90% случаев думаю или чую, что это не мои родные. Кто там приходит я не знаю, с той стороны. Знаки символы работают 100% и да, снится так, чтобы запомнила. Либо люди накануне почти снятся и от них именно потом западло и идёт, одного своего парня сначала до знакомства во сне видела. Я думаю что мне это показывают и что не те люди приходили ко мне, их внешность, чтобы я знала. И как ко мне со придти тот парень если мы не были знакомы.
Мои так скажем родные приходили без слов вообще, но это странно же очень.
 
Valeera Sanguinar, символы у меня редко, сны буквальные , прямые, как пример еще , снилась свекровь , жаловалась что ноги болят ходит на пятый этаж уже, квартира ее после смерти стояла пустая, все никак дети ее не удосужились выставит на продажу, пришлось пинка ускорения придать наследничкам, ну вот что-то в таком духе от покойных идет.
Поэтому почитаю книги , что посоветовали мне,для понимания в целом что и как делать.
 
Valeera Sanguinar, символы у меня редко, сны буквальные , прямые, как пример еще , снилась свекровь , жаловалась что ноги болят ходит на пятый этаж уже, квартира ее после смерти стояла пустая, все никак дети ее не удосужились выставит на продажу, пришлось пинка ускорения придать наследничкам, ну вот что-то в таком духе от покойных идет.
Поэтому почитаю книги , что посоветовали мне,для понимания в целом что и как делать.
Тогда тут и читать нечего, все же понятно). У меня всё более завуалировано с покойными там мутно, поэтому думаю, что не они это пришли. Возможно я вспоминаю , что была защищена, когда они были живы, а сейчас мне тяжело. С визуализацией все впорядке поэтому может сама вспоминаю их, беззаботные времена свои. Символы идут как по соннику, сразу ясно и понятно. Говно к деньгам, насекомые вредители - плохо, новая вещь, обувь - хорошо, рваная - плохо, волосы стричь - худо, отросли - хорошо. Ну как-то так)
 
Назад
Сверху Снизу