• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Вопрос по снам и сновидению

Млания

Проверенные
Сообщения
256
Реакции
562
Баллы
157
Приветствую всех, кто откликнется на вопрос.
Не причисляю себя к профи, следую и развиваюсь запутанными путями, без какой-либо привязки к направлению, на данный ресурс попала наверное не случайно. Импонирует то, что достойные материалы выложены , Практики не мерятся регалиями, а высказывают свое мнение, нет этих задирающих рассылок-стань быстрее супер-пупер магом, ругологом, тарологом и дальше по списку, бегом к нам в Школу...
Вопрос вот в чем, уже давно во сне ко мне приходят усопшие, знакомые, не часто, но всегда с передачей каких бы то ни было посланий или спросить. Сны прямые чаще, не иносказательные, сонниками из-за этого не пользуюсь, потому как очень редко завуалированы сны , обычно сравнительно ясные без символизма, но как бы это точнее выразить немного в другой системе координат.
Допустим, был сон- кормила грудью чужого ребенка, мальчика, даже вспомнила те ощущения от молока,давно забытые, потом мне подсказали к чему снилось, в это время зятю делали стоматологическую операцию, я во сне видно поддерживала его неосознанно, давала ему энергию для восстановления.
Или когда пакость не магическую собираются предпринять вражины , снится что-то такое хихикающе мерзкое ,либо субстанция, либо рожи кривляющиеся, тогда просыпаюсь с перекрещенными руками и ногами, читая молитвы, такое было не раз.
Поняла последнее время, что нужно освоить и разобраться в этой сфере, честно признаюсь Кастанеду не читала, но его так любят везде с умным видом цитировать недомаги и поучать, что не могу себя заставить даже открыть. Где-то здесь ув. rebel spirit кому-то подсказывал список книг по сновидениям для начала, но читала в пути, сейчас несколько раз пыталась найти его пост, не получается что-то.
Прошу подсказки, с чего стоит начать, чтобы не замудрить , а для себя четко рассортировать и дальше уже вникать по мере извилин и сил. Буду признательна за ваше мнение.
 
Млания, ещё случай из моей жизни с покойными и снами - много лет назад, у меня умерла бабушка, мы жили в разных городах, и по факту она была единственный близкий родственник, родители погибли когда мне было 5 лет, остальных повыкосило ещё раньше. К сути - она мне звонила на домашний телефон, коли надобность была, а потом в обиход плотно вошли мобильники, у меня как помню 6-ти значный номер был на трубке, и в общем стационарный телефон я отключил, а номер мобильника ещё ей не дал - как всегда куча дел ну и запарился. И вот снится мне сон, приходит бабушка с чемоданом и говорит, мол попрощаться пришла, больше не увидимся, мол чем занимаешься я не одобряю, но взрослый уже, сам разберёшься что тебе надо, а что нет, после этих слов обняла, развернулась и вышла в дверь. Утром я понятно звоню ей - трубку берёт соседка, и говорит, вчера похоронили её, до тебя дозвонится не смогли, т.к. отключен номер. Мать и отец ни разу не приходили ни во сне, ни наяву, а вот прадед и пра-пра-пра-дед часто шастали, но там всё просто и понятно, оба колдуны были, оба в посмертии демонизировались, не человек и не демон, нечто среднее, оба беды в роду оставили мама не горюй, там и разговаривать то особо не о чем было, потом возможность им ходить ко мне закрыли в несколько рук.
 
rebel spirit, благодаря вам начала вникать в тему более вдумчиво,а не так как в фэнтази увлекательном, вы правы, насторожилась, чувствую, что если полезу далеко не справлюсь, похоже не в этой жизни мне дано там копаться.
Ко мне так во сне приходил попрощаться мужчина, который трагически погиб, я ему была не безразлична, и сон мне был, будто пришел кто-то близкий по духу, побыл со мной долго и будто без слов разговаривали, как бывает когда слова не нужны , сердце говорит, потом он уходил по широкой галерее, не в свет как все описывают, мне показали переход как у меня между корпусами в институте в молодости, я почему-то ему сказала , чтобы подождал меня месяц. После этого ко мне будто подошла нищенка, вся укутанная в платок, лица не видела и попросила 40 монет, я ей из кошелька отдала, и спросила ровно ли 40 ?!
То , что он погиб , узнала спустя три месяца, как раз был локдаун, сидели все взаперти, сразу открыла дневник, записываю иногда такие яркие сны, и поняла, что сон был именно в день похорон. Думаю , что монеты с меня взял Хранитель, чтобы по дурости своей не причинила себе беды, больше ни чем объяснить это не смогла.
а вот прадед и пра-пра-пра-дед часто шастали, но там всё просто и понятно, оба колдуны были, оба в посмертии демонизировались, не человек и не демон, нечто среднее, оба беды в роду оставили мама не горюй, там и разговаривать то особо не о чем было, потом возможность им ходить ко мне закрыли в несколько рук.
Своих прадедов не знаю, даже про дедов уже все покрыто туманом и рассказать некому, но мне не раз говорили, что тоже есть такое по Роду, поэтому думаю, что и опасно мне соваться , утянут , сожрут и глазом не моргнут, недаром в период когда я уязвима ,рожи эти кривляющиеся появляются.
Подумаю как себя обезопасить и постараюсь разобраться чтобы отличать ясное от туманного морока. Благодарю !!
 
Здравствуйте. Прежде всего Вам нужно понять
Приветствую всех, кто откликнется на вопрос.
Не причисляю себя к профи, следую и развиваюсь запутанными путями, без какой-либо привязки к направлению, на данный ресурс попала наверное не случайно. Импонирует то, что достойные материалы выложены , Практики не мерятся регалиями, а высказывают свое мнение, нет этих задирающих рассылок-стань быстрее супер-пупер магом, ругологом, тарологом и дальше по списку, бегом к нам в Школу...
Вопрос вот в чем, уже давно во сне ко мне приходят усопшие, знакомые, не часто, но всегда с передачей каких бы то ни было посланий или спросить. Сны прямые чаще, не иносказательные, сонниками из-за этого не пользуюсь, потому как очень редко завуалированы сны , обычно сравнительно ясные без символизма, но как бы это точнее выразить немного в другой системе координат.
Допустим, был сон- кормила грудью чужого ребенка, мальчика, даже вспомнила те ощущения от молока,давно забытые, потом мне подсказали к чему снилось, в это время зятю делали стоматологическую операцию, я во сне видно поддерживала его неосознанно, давала ему энергию для восстановления.
Или когда пакость не магическую собираются предпринять вражины , снится что-то такое хихикающе мерзкое ,либо субстанция, либо рожи кривляющиеся, тогда просыпаюсь с перекрещенными руками и ногами, читая молитвы, такое было не раз.
Поняла последнее время, что нужно освоить и разобраться в этой сфере, честно признаюсь Кастанеду не читала, но его так любят везде с умным видом цитировать недомаги и поучать, что не могу себя заставить даже открыть. Где-то здесь ув. rebel spirit кому-то подсказывал список книг по сновидениям для начала, но читала в пути, сейчас несколько раз пыталась найти его пост, не получается что-то.
Прошу подсказки, с чего стоит начать, чтобы не замудрить , а для себя четко рассортировать и дальше уже вникать по мере извилин и сил. Буду признательна за ваше мнение.
Здравствуйте. Прежде всего Вам нужно понять, что Вы видите те образы, которые вам рисует мозг. А мозг рисует то, что видел в физическом мире, на картинках или наяву и смог вам передать. Если ваш мозг не видел, как выглядят энергетические ресурсы, то он будет пытаться Вам их во сне показывать "по-своему". Например, в виде монет, так, чтоб передать ценность. Вам нужно изучить, и наработать собственный язык снов-образов, которые передает вам ваш мозг.
Например, вам что-то дают во сне. Обратите внимание на цвет вещи. Как, например, вы себе представляете во сне увидеть порчу? Какой у нее образ? Как вам ваш мозг сможет передать, что на вас навели порчу? Он покажет вещь темного цвета, так как цвет низких вибраций более темный.
Кому то мозг показывает пауков, тараканов. Это все ассоциации с самосуществующими программами порч.
А то что к вам приходят "мертвые" это однозначно у вас открыт канал связи с тем миром. Нужен он вам или нет, решайте сами. Что вы отдаете и что получаете. Чаще бывает, что люди просто кормят миры мертвых своей энергией и всё.
 
Я просто стала выгонять их всех, родных или не очень родных, мертвых которые ожили. Или разворачиваться и уходить. Почти осознанное сновидение получается.
 
Своих прадедов не знаю, даже про дедов уже все покрыто туманом и рассказать некому, но мне не раз говорили, что тоже есть такое по Роду, поэтому думаю, что и опасно мне соваться , утянут , сожрут и глазом не моргнут
Млания, прадед легендой был в роду, его фото бережно хранились, и истории о нём передавались из поколение в поколение, потому и знаю. А потом сам в тему залез и офигел от всего что повылазило наружу, фото сжёг все его понятно. Но из семейной истории не вычеркнул, не хочу чтоб мои потомки были "иванами-родства-непомнящими", всё сохранено, кроме фото, наоборот нашёл о нём ещё информации по архивам различным, и добавил в инфу
 
Млания, ещё случай из моей жизни с покойными и снами - много лет назад, у меня умерла бабушка, мы жили в разных городах, и по факту она была единственный близкий родственник, родители погибли когда мне было 5 лет, остальных повыкосило ещё раньше. К сути - она мне звонила на домашний телефон, коли надобность была, а потом в обиход плотно вошли мобильники, у меня как помню 6-ти значный номер был на трубке, и в общем стационарный телефон я отключил, а номер мобильника ещё ей не дал - как всегда куча дел ну и запарился. И вот снится мне сон, приходит бабушка с чемоданом и говорит, мол попрощаться пришла, больше не увидимся, мол чем занимаешься я не одобряю, но взрослый уже, сам разберёшься что тебе надо, а что нет, после этих слов обняла, развернулась и вышла в дверь. Утром я понятно звоню ей - трубку берёт соседка, и говорит, вчера похоронили её, до тебя дозвонится не смогли, т.к. отключен номер. Мать и отец ни разу не приходили ни во сне, ни наяву, а вот прадед и пра-пра-пра-дед часто шастали, но там всё просто и понятно, оба колдуны были, оба в посмертии демонизировались, не человек и не демон, нечто среднее, оба беды в роду оставили мама не горюй, там и разговаривать то особо не о чем было, потом возможность им ходить ко мне закрыли в несколько рук.
Подскажите пожалуйста, где-то можно про таких полубесов, полудемонов почитать? Информации очень мало, практически нет. И если такой товарищ не уходит на воплощение, а в роду остаётся при ком-то, как с ним контактировать, как с мертвым или как с бесом?
 
rebel spirit, к сожалению, в своем роду похвалиться не могу, похоже,кроме меня отношение как раз
"иванами-родства-непомнящими",
мясорубка гражданской войны , Финская,ВОВ так перемололи родовые ветки, потом комсомольские стройки и наши родители рубили корни свои на основании, что даже страшно и обидно за страну. Сама я не видела никогда дедов в глаза ни одного, по отцовской линии вообще туман, он забыл о моем существовании , не считая алиментов лет так с 4, успела бегом хотя бы своим детям написать до 4 колена родителей. Архивы ничего не дают, даже по России , Урал не получается отыскать, а уж страны СНГ вообще молчу. Наверное так тому и быть, не просто же информацию от меня закрывают.
Татьяна_888, в первом сообщении писала, я не люблю образы и загадки, поэтому и сны у меня прямые и ясные, нет желания диагностику делать негатива или еще чего-то через сны, нужно будет возьму карты в руки , с ними все ясно и понятно.
А то что к вам приходят "мертвые" это однозначно у вас открыт канал связи с тем миром. Нужен он вам или нет, решайте сами. Что вы отдаете и что получаете. Чаще бывает, что люди просто кормят миры мертвых своей энергией.
Да, я уверена что открыт, но чужие покойники ко мне не приходят, а своих мне выслушать и чем-то помочь мне даже в радость, так как в роду есть разных конфессий и агностики, поминаю, всех как подсказывает сердце,тем более что очень по местонахождению далека от могил родовых, пусть знают , что я их помню и чту.
 
Всецело поддерживаю высказавшихся за книги Хакеров сновидений.
Вообще, первое и самое главное - сместить акцент с переживания снов, с сюжетки, на изучение и исследование мира. В жизни тоже сразу перемены пойдут ввиду повышения осознанности.
А с некротичкой завязывайте, натащите всякого в дом, потом расхлебывать.
 
Всем благодарна за нужные советы и направления,много осмыслила и разложила по полочкам.
Поняла, что дело скорее не в снах , а в моем неумелом восприятии астрала, плюс к тому что я эмпат , при чем считывать негатив у меня получается лучше всего.
Поэтому канал с усопшими точно не стоит развивать, да и в ОС тоже не лезть, понять как повысить свою безопасность астрального тела и на этом данный вопрос прикрыть.
Считаю , что вопрос для себя, решила с благодарностью за помощь в понимании.
 
Доброго вечера! Мне вчера приснился ожившим покойный отец, я пыталась научиться с ним жить, наверстать все это время, тяжёлый сон. Я помню, что вечером со знакомой обсуждала знакомую и ее отца, как это все тяжело найти его в зрелом возрасте и досмотреть потом до последнего дня. Я точно понимаю, что мертвые снятся с советом или нуждой какой, то внезапно. Мне снятся существа темного регистра , как это назвать, внезапно и очень отчётливо, вот такие сны считаю дельными, хотя очень пугаюсь, что с ними делать дальше я не знаю. Насчёт эмпатии я тут написала что это моя проблема. Пытаюсь не эмоционировать и действительно я чувствую чужие эмоции находясь в процессе общения. Я это поняла, когда один и тот же человек то вызывает радость, то отторжение, словно хочет общаться или нет. Чувствую измену, враньё и все эмоции если живу с человеком. Сейчас пугает пустота, словно я не чувствую ничего, живу и просто ровно - приятно выпить кофе или теплый чай, посидеть у огня, помыться в конце концов, неприятно когда холодно например. Как только человек оказывается рядом или в канале общения, я считываю и физические реакции, похоть например, гнев. Мне сложно объяснить но в толпе фонит страшно, а когда я сама по себе то максимум либо депрессией накрывает если болею или что-то не удается, либо благодатью такой на ровном месте, рядом с людьми чувствую реально их эмоции и себя вижу их глазами. Как с этим быть я не знаю, надо найти материалы про эмпатию и как с этим колдовать, сонастройка идёт, должно быть возможно выжрать визави без всяких ритуалов. Со мной рядом по всем при том очень залипают, сложно разговор закончить, стоят, сидят часами. Большинство, не все конечно. Что за зверь эта эмпатия и почему мне так ровно я не знаю, хорошо это или плохо. Месяца три назад ещё меня мотало, а сейчас как не знаю кто, робоженщина ))) . Чтобы не было не в тему, эмпатия и подобная сонастройка даёт мне возможность вот видеть мультики на заказ. В снах я порой понимаю, что это сон, получаю материализацию того, что хочу , секс тоже хорош))). По итогам, знаковых с сущами -1-5%, вижу их раз в пятилетку, знаковые про угрозы, болезни, атаки -50-75%, остальное лабуда , когда вообще ничего не хочешь и не думаешь, и на заказ, вот хотелось что увидеть, вот оно и снится но не совсем прямо так, но похоже. Сны надо записывать , анализировать и оценивать свое состояние в эти дни, потом проверять, что означал внезапный , выходящий из рамок сон. Если не отслеживать , то это вилами по воде, может быть и то, и то. Сны несут информацию не только из бессознательного, к нам точно приходят, но кто и зачем - нужно разбираться. Мне перед болезнью снились сны, я знала, что это произойдет. ОС не практикую потому что боюсь. Хорошая тема , много интересного можно обсудить. Про хакеров снов почитаю ,как время будет
 
rebel spirit,
Всем благодарна за нужные советы и направления,много осмыслила и разложила по полочкам.
Поняла, что дело скорее не в снах , а в моем неумелом восприятии астрала, плюс к тому что я эмпат , при чем считывать негатив у меня получается лучше всего.
Поэтому канал с усопшими точно не стоит развивать, да и в ОС тоже не лезть, понять как повысить свою безопасность астрального тела и на этом данный вопрос прикрыть.
Считаю , что вопрос для себя, решила с благодарностью за помощь в понимании.
Если вы так решили, значит наверное пока так. )
Но присмотритесь после решения - не связываться с По ту сторонним, насколько ваша жизнь полна и радостна будет?

Ничего страшного в общении с умершими во сне - нет. Посмотрите чудесный сериал Небесный суд, если не смотрели.

Общаться с умершими в реале - к этому нужны знания и способности, но во сне... Наоборот! это классная возможность.

Я вообще не парюсь, маму, умершую 17 лет назад, часто вижу, даже не чувствую ее - умершей. В реале не скучаю, видать потому, что во сне часто пересекаемся, но не то чтобы - это прям надо было. нет. просто так случается. А еще умершие животные приходят и эти встречи тоже приятны во сне.

Если у вас появились вопросы, то это может быть, что вы созреваете для духовной работы. Через сновидения тоже можно. Почитайте художественное, например, соратницы Кастанеды Флоринда Донер - Жизнь в сновидении. Женский взгляд попроще чем у мужчин.

Успехов!
 
Назад
Сверху Снизу