• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Порча на алкоголизм

Gothic

Активный участник
Сообщения
1 106
Реакции
2 659
Баллы
197
Купить в начале роста Луны две одинаковых бутылки водки. Одну бутылку водки на период растущей Луны зарыть на старой могиле соименной врагу. В пик полнолуния забрать бутылку, а вторую вылить на могилу. На забранную наговорить:

«Мертвяку в могиле лежать хмельное попивать силу набирать да раба(имя) к себе звать зазывать, за ним ходить его искать да гнобить в могильную землю ложить, а рабу(имя) сего хмельного испивать силу терять, пить попивать себя поминать. Да будет так!»
 
А делал это кто нибудь? Ну допустим, забрали бутылку с могилы, отдали претенденту в алкоголики, он ее выпил. Но, простите, а что значит мертвяку в могиле лежать хмельное попивать силу набирать? Ну ес ь сравнения в обрядах, как мертвяки не едят не пьют, на солнце не глядят, но чтобы в могиле набира ься силы попивая спиртное...хм...
 
Lucius_, Это значит,что мертвяка прицепляют к живому,он его изводит,жрет и покоя не найдет,пока живой на этом же погосте рядом не ляжет от пьянки загнувшись.
 
Вот и я как бы об этом. Очень логично вы все объяснили. Покоя не найдет, пока не изведет. Перед этим набравшись силы, выпив водки)) Ладно, это дело личное каждого, какие обряды проводить. На пьянку это на пьянку, а рядом с собой ложить это вроде как на смерть. Ну вдруг это кто то проводил, отзвы это всегда интересно)
 
Lucius_, Водка в данном случае выступает СВЯЗКОЙ,между живым и мертвым,мостиком,каналом,как угодно можно назвать,но суть одна.Вполне логичный обряд.

Перед этим набравшись силы, выпив водки))
Очень интересное вИдение сего действа:roflmao:
 
Уважаемая Asy999 а вы проводили сей обряд? Возымел действие?
 
а что значит мертвяку в могиле лежать хмельное попивать силу набирать?
Метафора это. Если вы прочтёте в заговоре : пойду я не из дверей в двери а из окон в окна. Вы что в окна лазить начнёте? В заговорах много метафор.
 
Назад
Сверху Снизу