• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Деструктив - Карма - Воздаяние???

Emerald

Активный участник
Сообщения
906
Реакции
3 635
Баллы
370
Уважаемые Практики и форумчане! Как Вы относитесь к вопросу воздаяния? Откаты, обратка это что то понятное и признанное, а как вы понимаете наличие - отсутствие воздаяния? Ну например, после проведённого сильного деструктива, не было ни отката ни обратки, но бывает ли спустя долгие сроки некие воздаяния от Системы или это религиозно - кармические пугалки? Как вы наблюдали в своей практике?
 
Человеческая жизнь как смертного существа и так проходит в служении Кому-Либо - одним из достоинств человека является ВЫБОР, какому господину посвятить свою жизнь и проводить его интересы в этот мир.
arhipp, чтоб появился ОСОЗНАННЫЙ, а не навязанный из вне выбор - нужно для начала стать хозяином хотя б части сознания

У кого же еще добывать знания для благ земных как не у Князя Мира Сего? Если Он не захочет дать мне это знание в обмен на мою службу, то у кого же тогда еще спрашивать?
Я нашёл у кого ещё получить знание, думаю если и вы зададитесь этим вопросом тоже найдёте

В моем случае я должен стать знахарем и помогать людям, а следовательно обращаться так или иначе к христианскому божку. Так сказала Уважаемая Ведьма. Таково мое Предназначение, таково искупление за поступки моего предка. Но это невозможно, я не могу помогать тем, кого презираю и ненавижу. Кто отверг меня.
В вашем случае вам надо просто проработать родовые и личные траблы. arhipp, поищите в себе какие то "крючки" - у вас через пост упоминание христианского Бога, а по факту должно быть равнодушие.
 
@John13,хотелось бы уточнить, в том смысле, что если не было отката после воздействия и обратки не было, то никакого другого воздаяния, "за деяние" как таковое, спустя длительное время, например, уже не будет?
Будет.
Если вы ставили защиту от отката и она сработала , то отката не будет . Обычно в течении месяца или чуть больше прилетает откат .
Если откат не было , то в дальнейшем возникнет похожая ситуация и если вы будет действовать не правильно, то последствия будут еще хуже . Прилетит и за тот и за этот случай .
Или бывает человек начнинает чиститься с возвратом, спустя время - это тоже можно рассчитывать как откат .
Не всегда откат или воздаяние - это прямое отражение атаки .
 
@arhipp, поищите в себе какие то "крючки" - у вас через пост упоминание христианского Бога, а по факту должно быть равнодушие.

Разумеется, потому что, во-первых, моя практика проходит в поле данной системы, было бы странно, если бы я изучал "Отреченное Чтение" и упоминал все время Зевса, например; во-вторых, равнодушным быть к тем, кто лично влиял на твою жизнь нельзя - максимум, бесстрастным.

Однако я все больше и больше задаю себе вопрос, изучая то, как описаны отношения божка и Сатаны, потому что не хочу быть бессмысленной пешкой во вселенской шахматной игре. Сначала процитирую Вас же, уважаемый rebel spirit - эта мысль надолго врезалась мне в память:

Чтоб понять суть христианства, нужно просто чуть глубже взглянуть в данное учение и его антипод - сатанизм/дьяволопоклонничество. И то и другое учение "опирается" на образ врага, в христианстве это понятно Дьявол и иже с ним, в сатанизме Яхве, Иисус Христос и другие персонажи. Вся философская догматика и того и другого учения строится на опомоивании "врага человеческого", враги понятно обозначены в каждом случае свои. Если убрать из одной и второй традиции "образ врага" останется "пшик" - ничего, посыпется и та и другая религия т.к. опору из под ног выдернут. Но мы как люди взрослые понимаем, что если где то ищется или создаётся "образ врага", значит кто то просто хочет переключить наше внимание и в это время, жёстко, в стиле БДСМ, поиметь. Помните как в 90е братки бизнесменов разводили? "Братский" коллектив делится на две половины, одни свои, хорошие, вторые подлецы и негодяи, приезжают к бизнесмену и начинают его гнобить, и тут херакс появляются спасители-хорошие, конечный итог - бизнесмен платит в "карман" одного и того же коллектива, вам это ничего не напоминает? Лично мне очень - концепцию христианство-сатанизм.

Теперь приведу определение Сатаны из словаря С.С. Аверинцева (МНМ. Т. 2, М., 1992, с.412-414):

САТАНА (евр. sātān, арам. sitenā или sātānā, «противник в суде, в споре или на войне, препятствующий, противоречащий, обвинитель, наушник, подстрекатель», ср. араб. шайтан; греч. перевод διάβολος, откуда рус. дьявол, нем. Teufel, «чёрт», и араб. Иблис), в религиозно-мифологических представлениях иудаизма и христианства главный антагонист бога и всех верных ему сил на небесах и на земле, враг человеческого рода, царь ада и повелитель бесов. Как существо, воля и действие которого есть центр и источник мирового зла, Сатана представляет собой известную аналогию Ангро-Майнью (Ахриману} иранской мифологии; принципиальное различие состоит в том, что, с ортодоксальной точки зрения (оспаривавшейся, впрочем, дуалистическими ересями типа средневековых богомилов), Сатана противостоит богу не на равных основаниях, не как божество или антибожество зла, но как падшее творение бога и мятежный подданный его державы, который только и может, что обращать против бога силу, полученную от него же, и против собственной воли в конечном счёте содействовать выполнению божьего замысла — «творить добро, всему желая зла», как говорит Мефистофель в «Фаусте» И. В. Гёте (перевод Б. Пастернака). Поэтому противник Сатаны на его уровне бытия — не Бог, а архангел Михаил, предводитель добрых ангелов и заступник верующих в священной войне с Сатаной.

Я не буду приводить цитаты из Библии, где Сатана является и действует (искушает, испытывает человека) ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ И ПОПУЩЕНИЯ божка. То есть, все действия Сатаны происходят по некоему плану Большого Босса, в котором противостояние Добра и Зла мнимое, это так называемая карманная оппозиция, которую божок уже контролирует и знает, чем кончатся действия Сатаны. И если это так, а колдун прирекается к Сатане при отречении от божка и служит Ему -

"Отрекаюся я, раб имярек, от распятия Христова, и от тридневнаго воскресения, и от всех дел его и заповедей, и не верую в него, дую и плюю на все дела Божие, толко прирекаюся ко тебе, Сотоне, и ко всем делам твоим и заповедям, и верую в тебя, творца и царя Сатону, и во все дела, и заповеди твои, и хощу быти сообщником твоим и собеседником". (Из "Отреченного чтения")

Тогда что же это получается - колдун, служа Сатане, который в свою очередь зависит от божка и действует согласно его замыслу, ТОЖЕ СЛУЖИТ БОЖКУ? Ведь если бы было как в иранской мифологии - это одно, там божество и антибожество, колдун выбирает сторону зла и воюет против добра, до полной победы Сатаны, но ведь когда составлялись черные тетради с отречениями и присухами, то все было ведь построено именно на христианстве, не на иранской мифологии...

Я понимаю, что колдун на Руси работал не только с Нечистой Силой, но все же - если говорить именно о периоде, когда христианство плотно вошло в культуру, и за смех в церкви вырывали ноздри, то выходит, колдуны, хотя и отрекались от божка, но все-таки ему служили, если Сатана по христианской мифологии не равен божку и выполняет его план... То есть, и здесь лохотрон выходит? Или я чего-то не понимаю?

При таком раскладе - о каком Воздаянии может вообще идти речь, если все участники этого конфликта - неполноценные, кроме самого божка? За что наказывать колдуна, который служит Сатане, который в свою очередь служит божку? Колдун просто выполняет свое предназначение по своей природе - ближе ему портить, вот он и портит, все равно все идет по Плану...​
 
Последнее редактирование:
Как Вы относитесь к вопросу воздаяния?
Здравствуйте, очень глубокий вопрос и ответив на него надо сломать християнские стереотипы, что жизнь одна и после смерти жизни нет. Это уже доказано учёными, что жизнь после смерти есть, смерть это переход в особое состояние и её нечего бояться, за страхом стоит неизвестность и невежество, но древние всё знали и не боялись. Даже в Пуранах (Веды) всё это есть, Гаруда Пурана, но сейчас не об этом речь. Это к слову для понимания и отбрасывания христианских догм и т.п. парадигм.

Чтобы ответить на вопрос, как можно близко, необходимо изучить Карму, это слово не причинно следственная связь, а смысл более глубже.Есть даже такая шутка. "Когда Бог изобрёл Карму -он пошёл отдыхать", но мы будем рассматривать Карму именно в этом контексте, т.е. причинно следственная связь..

Приведу лишь один пример, недавно услышанный от Торсунова Олега Геннадьевича, это кандидат медицинских наук, учёный, так вот, о Карме.
Молодая пара женится, провели медовый месяц и настало время думать о детях, но у них не получается, пробуют и так и так, не выходит никак.

Идут годы, женщине надо родить ребёнка, она для этого предназначена, мужчина начинает пить, постоянные скандалы на этой почве, выясняется, что детей жена не может иметь.

Карма, для людей которые изучают её, как известно проявляется в отношениях.

У мужа есть выбор остаться или бросить. Если останется, то часть Кармы решат все, но муж бросает жену.

Что в таком случае происходит?

Муж в следующей жизни родится бездетной женщиной, которую оставят. Он вкусит одиночество.
 
Уважаемые Практики и форумчане! Как Вы относитесь к вопросу воздаяния? Откаты, обратка это что то понятное и признанное, а как вы понимаете наличие - отсутствие воздаяния? Ну например, после проведённого сильного деструктива, не было ни отката ни обратки, но бывает ли спустя долгие сроки некие воздаяния от Системы или это религиозно - кармические пугалки? Как вы наблюдали в своей практике?
Привет!))
Если заинтересовала тема кармического воздаяния, значит сработал датчик внутренней безопасности.
Только задумайтесь сколько людей... Почти все слышали о карме. Как много людей, интересующихся эзотерикой, магией и прочим... Но мало тех, кто начинает всерьез пытаться понять..... Есть несколько книг, которые следует прочесть, что бы внутри сформировалось понимание по данному вопросу. Передать это словами от человека к человеку невозможно. Таких слов у нас в речи нет ни в одном языке мира.
Вы любите читать? )))
 
Есть несколько книг, которые следует прочесть, что бы внутри сформировалось понимание по данному вопросу
многим, полагаю, будет интересно, можно списком их перечислите в теме - кто заинтересуется найдёт.
Но и, если хотите, можно кратко тезисно изложить тут эссенцию:)
 
Emerald, Может я живу в другом измерении,но для меня отсутствует такое понятие,как воздаяние и кара.Вот напрочь просто,так же как понятие откат и обрат.Объясню.Понятие кармы,я не рассматриваю,как систему наказания или частилища для человека.Но рассматриваю со стороны духовного развития.Главная добродетель в моем мировозрении-это полное принятие себя,познание себя,всепрощение себя и главное осознание себя,как часть мироздания.Считается,что человек должен стремиться к идеалу ,а что для людей идеал?Бог конечно же)Таков уж тип мышления.Мы должны быть добрыми,честными,жалеющими,сочувствующими,смиренными и покорными своим идеала(,сарказм).А теперь внимание!Вот тут то и конфликт культур.Карма-это чуждое понятие практически для всех жителей СНГ,почти все живут под действием моно религий,а в язычестве,том же Индуизме Боги дуальны,т.е там человек может найти в самых темных своих стремлениях божественную составляющую и конфликта нет.Смысл не в сомнительной хорошести,а в понимании своего места в мире.В этой жизни я колдую,навожу мор на людей,но не следует упиваться своею властью,это воля Богов,я исполнитель.Если буду качать права,то вот тогда получу обрат,но он будет серьезнее,того обрата о котором обычном пишут.Жалеть своих страдальцев тож не приходит в голову,они получили то что надобно,для их же блага и для их же развития.Отрицание своей природы и своего я,вот что приводит к внутренним конфликтам,болячкам,мясорубке,попросту воздаянию.Но я размышляю,как язычник и для меня что верх,что низ-все едино.Я картинку стараюсь увидеть объемно и когда получается,то все встает на свои места.Считаю,что воздаяния не существует,но если мы сворачиваем со своего пути,то вот тогда расплата будет.Бесконечно вниз главное не падать и искуственно не культивировать в себе вселенское зло))))
 
Здравствуйте, очень глубокий вопрос и ответив на него надо сломать християнские стереотипы, что жизнь одна и после смерти жизни нет. Это уже доказано учёными, что жизнь после смерти есть, смерть это переход в особое состояние и её нечего бояться, за страхом стоит неизвестность и невежество, но древние всё знали и не боялись. Даже в Пуранах (Веды) всё это есть, Гаруда Пурана, но сейчас не об этом речь. Это к слову для понимания и отбрасывания христианских догм и т.п. парадигм.

Чтобы ответить на вопрос, как можно близко, необходимо изучить Карму, это слово не причинно следственная связь, а смысл более глубже.Есть даже такая шутка. "Когда Бог изобрёл Карму -он пошёл отдыхать", но мы будем рассматривать Карму именно в этом контексте, т.е. причинно следственная связь..

Приведу лишь один пример, недавно услышанный от Торсунова Олега Геннадьевича, это кандидат медицинских наук, учёный, так вот, о Карме.
Молодая пара женится, провели медовый месяц и настало время думать о детях, но у них не получается, пробуют и так и так, не выходит никак.

Идут годы, женщине надо родить ребёнка, она для этого предназначена, мужчина начинает пить, постоянные скандалы на этой почве, выясняется, что детей жена не может иметь.

Карма, для людей которые изучают её, как известно проявляется в отношениях.

У мужа есть выбор остаться или бросить. Если останется, то часть Кармы решат все, но муж бросает жену.

Что в таком случае происходит?

Муж в следующей жизни родится бездетной женщиной, которую оставят. Он вкусит одиночество.
Согласен, вся суть в том что - ты испытаешь тоже самое, что и твой враг , которому ты принёс беды. Или друг , которому ты принес благо .
 
Разумеется, потому что, во-первых, моя практика проходит в поле данной системы, было бы странно, если бы я изучал "Отреченное Чтение" и упоминал все время Зевса, например; во-вторых, равнодушным быть к тем, кто лично влиял на твою жизнь нельзя - максимум, бесстрастным.

Однако я все больше и больше задаю себе вопрос, изучая то, как описаны отношения божка и Сатаны, потому что не хочу быть бессмысленной пешкой во вселенской шахматной игре. Сначала процитирую Вас же, уважаемый rebel spirit - эта мысль надолго врезалась мне в память:



Теперь приведу определение Сатаны из словаря С.С. Аверинцева (МНМ. Т. 2, М., 1992, с.412-414):

САТАНА (евр. sātān, арам. sitenā или sātānā, «противник в суде, в споре или на войне, препятствующий, противоречащий, обвинитель, наушник, подстрекатель», ср. араб. шайтан; греч. перевод διάβολος, откуда рус. дьявол, нем. Teufel, «чёрт», и араб. Иблис), в религиозно-мифологических представлениях иудаизма и христианства главный антагонист бога и всех верных ему сил на небесах и на земле, враг человеческого рода, царь ада и повелитель бесов. Как существо, воля и действие которого есть центр и источник мирового зла, Сатана представляет собой известную аналогию Ангро-Майнью (Ахриману} иранской мифологии; принципиальное различие состоит в том, что, с ортодоксальной точки зрения (оспаривавшейся, впрочем, дуалистическими ересями типа средневековых богомилов), Сатана противостоит богу не на равных основаниях, не как божество или антибожество зла, но как падшее творение бога и мятежный подданный его державы, который только и может, что обращать против бога силу, полученную от него же, и против собственной воли в конечном счёте содействовать выполнению божьего замысла — «творить добро, всему желая зла», как говорит Мефистофель в «Фаусте» И. В. Гёте (перевод Б. Пастернака). Поэтому противник Сатаны на его уровне бытия — не Бог, а архангел Михаил, предводитель добрых ангелов и заступник верующих в священной войне с Сатаной.

Я не буду приводить цитаты из Библии, где Сатана является и действует (искушает, испытывает человека) ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ И ПОПУЩЕНИЯ божка. То есть, все действия Сатаны происходят по некоему плану Большого Босса, в котором противостояние Добра и Зла мнимое, это так называемая карманная оппозиция, которую божок уже контролирует и знает, чем кончатся действия Сатаны. И если это так, а колдун прирекается к Сатане при отречении от божка и служит Ему -

"Отрекаюся я, раб имярек, от распятия Христова, и от тридневнаго воскресения, и от всех дел его и заповедей, и не верую в него, дую и плюю на все дела Божие, толко прирекаюся ко тебе, Сотоне, и ко всем делам твоим и заповедям, и верую в тебя, творца и царя Сатону, и во все дела, и заповеди твои, и хощу быти сообщником твоим и собеседником". (Из "Отреченного чтения")

Тогда что же это получается - колдун, служа Сатане, который в свою очередь зависит от божка и действует согласно его замыслу, ТОЖЕ СЛУЖИТ БОЖКУ? Ведь если бы было как в иранской мифологии - это одно, там божество и антибожество, колдун выбирает сторону зла и воюет против добра, до полной победы Сатаны, но ведь когда составлялись черные тетради с отречениями и присухами, то все было ведь построено именно на христианстве, не на иранской мифологии...

Я понимаю, что колдун на Руси работал не только с Нечистой Силой, но все же - если говорить именно о периоде, когда христианство плотно вошло в культуру, и за смех в церкви вырывали ноздри, то выходит, колдуны, хотя и отрекались от божка, но все-таки ему служили, если Сатана по христианской мифологии не равен божку и выполняет его план... То есть, и здесь лохотрон выходит? Или я чего-то не понимаю?

При таком раскладе - о каком Воздаянии может вообще идти речь, если все участники этого конфликта - неполноценные, кроме самого божка? За что наказывать колдуна, который служит Сатане, который в свою очередь служит божку? Колдун просто выполняет свое предназначение по своей природе - ближе ему портить, вот он и портит, все равно все идет по Плану..​

многим, полагаю, будет интересно, можно списком их перечислите в теме - кто заинтересуется найдёт.
Но и, если хотите, можно кратко тезисно изложить тут эссенцию:)

Боюсь неким образом у некоторых форумчан вызвать негодование.... Но тема серьёзная.
И имеющий уши... Чтиво не из лёгких. Итак, именно в этом порядке.
1) Евангелие.
2) "Книга Духов" Аллан Кардек
3) "Евангелие в разъяснении сперитизма" Аллан Кардек
4) "Путешествие Души" Майкл Ньютон
5) "Предназначение души" Майкл Ньютон
6) "Святой Макарий Великий. Наставление о христианской жизни"
7) Беседа преподобного Серафима с Н. А. Мотовиловым. О цели христианской жизни.
8) Евангелие ( ещё раз).
В заключении я прочла книгу ( это моя рабочая книга) "Таро. Карма." Алла Алиция Хшановская.
Если прочтёте, то так "унисет".... Всё! Абсолютно всё откроется по другому. Даже деревенские шепотки и знахарство, не говоря уже о более серьезных вещах.
"Книга Духов" уже никогда не "отпустит". К ней возвращаюсь периодически. Открывается понимание материи в целом. Начинаешь понимать информацию о чакрах и разновидности тел человека ( материальное, астральное, ментальное....). Ты начинаешь понимать с чем работаешь. Как я уже сказала, словами не передашь... Искренне желаю ищущим успехов на их пути))).
 
Согласен, вся суть в том что - ты испытаешь тоже самое, что и твой враг
Поэтому и есть выражение, болезни и враги - это самые лучшие учителя. :smile:

p.s. это конечно одно, но как отметил уважаемый arhipp, есть "инструменты" и процедуры, где можно обойти "острые углы", но для этого необходимо провести диагностику, чтобы найти этот "острый угол" и найти пути решения, решений может быть множество на абсолютно разных уровнях.
 
Искатель Духа, конечно у каждого свой путь - это видимо Ваш, но народ у нас тут в целом грамотный более чем:)) включая эгнергетические тела и чакры и т д
очень правильно сказала Asy999,
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
E Вопрос — Ответ 4
T Вопрос — Ответ 7
Назад
Сверху Снизу