• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Правила магической работы.

Заря

Активный участник
Сообщения
541
Реакции
2 370
Баллы
340
До ритуала.

1) Помещение

- В помещении должна быть открыта форточка (исключение – обращение к духам умерших). Необязательно распахнута настежь, достаточно просто приоткрыть. Считается даже положение «проветриватель» в стеклопакетах

- Посторонних быть не должно, если вы не на них направляете ритуал. Пусть вашим помещением будет балкон, но он должен напоминать отдельную комнату, где вы будете одна. Домашняя живность любого калибра допускается, только если на ней стоят защиты. В остальных случаях, животных убрать.

- Религиозная атрибутика должна соответствовать духу заговора. Согласитесь, довольно нелепо выйдет, если вы начнете просить у бесов помощи рядом с иконостасом. Все, что можно вынести – выносите из комнаты. Все, что вынести нельзя, хотя бы занавесьте.

- Хорошо бы завести отдельное место для проведения ритуалов. Шкафчик, комодик – отлично. Сойдет даже табуретка или коробка из под обуви. Если такой возможности нет, уберите все лишнее со стола

2) Вы сами

- Одежда – однотонная, неподпоясанная , из натуральной ткани. Пеньюар, рубаха – на ваш вкус. Сойдет и полное отсутствие одежды. Обуви быть не должно, заговор читается босиком. Никаких заколок, косметики и украшений. Постарайтесь также с утра не расчесывать волосы. Разумеется, если для ритуала нужно идти через весь город, то не пойдешь растрепанной и голой, но чем ближе к канону – тем лучше.

- Если у вас критические дни, то избегайте христианских заговоров и обрядов с призывами бесов и чертей, а также походов на кладбище.

- Вы должны быть здоровы. При болезнях и недомоганиях ритуалы не проводятся.

- Перед черным обрядом (и по ходу если он многодневный) необходим пост. Условия поста могут быть указаны в самом обряде. Но категорически следует избегать на время поста употребления спиртного и сексуальных отношений.

3) Предметы для ритуала.

- Продукты старайтесь покупать деревенские на рынке, а не магазинные

- Все предметы покупаются без торга и под расчет, т.е. без сдачи, либо же сдача просто не берется, а оставляется на прилавке. расчет карточкой тоже в пределах правил.

- Предмет должен вам нравиться. Если это мыло – то такое, чтобы вы чувствовали, что оно особенное, если яблоко – то наливное-красивое. Ну, за исключением случаев, когда говорится «найдите самую мерзкую и отвратительную кость»

- Свечи всегда берутся восковые, если в ритуале не указано иное, ткани, нитки натуральные. Вообще, чем меньше пластика и синтетики, тем лучше

- Допустимо брать сразу несколько гвоздей, тарелок и прочих необходимых вам в магическом хозяйстве вещей. В этом случае под расчет берете сразу все количество.

4) Силы (призываются не во всех ритуалах)

- Если в заговоре есть обращение к Христианскому эгрегору, наденьте крестик (крестик не украшение, так что п.2. не противоречит), прочтите молитву. Если зовете чертей или бесов, прочтите призыв темных сил. Можете также прочесть один из семи планетных ключей

- После ритуала поблагодарите силы за отклик, отпустите их и отнесите им откуп (темным) или требу (богам)

- Внимательно отнеситесь к тому, какие методы вы используетесь. Христианский эгрегор очень ревнив, поэтому если вы сначала поставите кучу рунных формул, а потом пойдете молиться, то можете сделать и хуже.

5) Заговор

- Выучите заговор наизусть или перепишите от руки и хорошо знайте

- Постарайтесь настроиться на заговор, прочувствовать его

- Переделка заговора: кардинально менять текст под свои нужды не стоит.

Можно: поменять с «раба Божьего» на «рожденного, нареченного», сказать «Истинно» вместо «Отца и Сына и Святого Духа». Но следите, чтобы заговор таким образом полностью перестал обращаться к христианскому эгрегору. То есть не допускайте случаев типа «и будет всегда раб Божий Василий со мною, рожденной, нареченной Марьей». Взялись переделывать – переделывайте полностью.

Если один из вас крещен, а второй нет, или вы не знаете имя человека в крещении, то лучше также использовать «рожденный, нареченный»

Если идет обращение к темным силам, то переделывать на «рожденных, нареченных» не стоит, пусть так и упоминается «раб»

Если вас назвали одним именем при рождении, другим при крещении, а в паспорте у вас стоит третье имя, то в заговоре используйте то полное имя, на которое вы откликаетесь сейчас и с каким себя ассоциируете.

6) Время.
- ритуалы на прибавление (приворот, на привлечение богатства, на прибавление красоты, защиты) делаются на рост луны, ритуалы на избавление (чистки, рассорки, переклады, на избавление от нищеты, болезней) вершатся на убыль. Порчи и ритуалы на возврат долга также следует творить на убывающую луну.

- Обряды на позитив (прибавление денег, чистка) делаются в светлое время суток, но негатив (порча) в темное. Если есть возможность заниматься магией только в темное время суток – делайте в темное. Главное – настроиться на ритуал.

- Пограничное время всегда усиливает ритуал: рассвет, полдень, закат, полночь.

- Ритуалы на женщин следует начинать в женский день, на мужчин – в мужской.

Женские дни: среда, пятница, суббота

Мужские дни: понедельник, вторник, четверг

Общий день: воскресенье

По фазам луны все просто, и уже не раз об этом говорилось:

рост - работа на позитив, защиты (делаем то, что должно ПРИРАСТАТЬ), убыль - избавление, чистки, переклады (работаем с тем, что должно УБЫВАТЬ). Работа на негатив - тоже убыль.


Сильные точки (переломные) лунного цикла
- новолуние и полнолуние.

новолуние - время обновления луны, "смерти" (символической) и нового рождения, соответственно - и работа магическая на это время с такой же спецификой подбирается.

полнолуние - время наибольшей силы луны, особых ограничений нет на виды работы, просто такое время удобнее потратить с пользой на себя.

Поворотные точки года:

Солнцестояние зимнее, весеннее равноденствие, солнцестояние летнее, осеннее равноденствие.

Сильные дни года: Новый год, день рождения (персональный), дни почитания Богов и другие праздники.

На какую бы фазу луны не приходились поворотные точки года, или сильные дни года, приоритет остается за этими днями. Работа в такие дни строится исходя из того, что это наиболее благоприятное время для любой работы.

Длительность.

Закат, рассвет, полдень, полночь - не длятся 1 минуту, это как минимум плюс/минус полчаса от самого момента.

Полнолуние, новолуние - это ТРИ дня. день, в который именно происходит астрономическое явление, день до и день после.

3 дня новолуния - это еще называется "темная луна"или "дни Гекаты".

солнцестояния, равноденствия - это тоже ТРИ дня.

день рождения, новый год, праздники в честь Богов - это ОДИН конкретный день.

- Ни в коем случае не прерывайте многодневный ритуал на «в гости съездить» и «что-то я закрутилась». Начали – нужно завершить, иначе ритуал не считается

Во время ритуала:

- не оборачивайтесь. Если вам показалось, что за вами наблюдают – это нормально, но обернувшись вы собьете работу

- произносите текст без запинок, пауз и искажений

- повернитесь туда, где сейчас солнце, если не указано иное

- текст читается один раз или три раза, ну, или сколько сказано в тексте. Не загибайте пальцы! Пользуйтесь для подсчета спичками, четками, хоть счетными палочками, но подсчет нужно фиксировать без пальцев)

После ритуала:

- Предметы, используемые в ритуалах, в быту не применяются.

- Свечи нельзя задувать. Их можно тушить пальцами, колпачками, хоть взглядом, но не задувать.

- Если нужно оставить свечи прогорать до конца, то постарайтесь насыпать в подсвечник соли. Это нужно затем, чтобы беспрепятственно избавиться от огарков. Как – это исходя из контекста ритуала. После чисток можно выбросить в реку, после денежных ритуалов – под плодовое дерево.

- Старайтесь утилизировать все отходы магического производства вне дома и как можно быстрее. Например, соль после чисток – в реку Нет реки – в общественный унитаз с обычной канализацией.

- Требы и откупы обычно относятся в течение суток. Но чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Требы лучше оставлять в светлое время суток, откупы - в темное

- После серьезных черных порч или приворотов, нужно выдержать бескровный пост минимум в три дня. Это нужно, чтобы не стянуть на себя свою же работу

- Никому не говорите о том, что вы делали. Никому не говорите о достигнутых результатах. Это называется «правило магического молчания» и вкратце формулируется так: «если ты что-то делала – молчи». Если нужно похвалить ритуал, то скажите «я им довольно, советую».

- К сожалению, все ритуалы нужно подделывать. Нельзя почистить зубы или наестся один раз на всю жизни, тут так же. Как часто зависит от самого ритуала – одни раз в лунный цикл, а другие раз в полгода-год.
 
Ниже перечислены классические правила чтения заговоров.
1)..Если вы обращаетесь к христианскому эгрегору, то перед обрядом необходимо прочитать молитвы - чаще всего "Отче наш", "Оптинских старцев", "Богородицу", "Верую", поставить на стол икону (в обряде может быть специально не оговорено какая икона нужна). Оператор должен быть крещен, иметь на теле крестик. Зажечь церковную свечку. Молитвы допускается читать по молитвослову.
2) Если применяются заговоры из черной магии, то всю церковную атрибутику из комнаты уносят, крест переворачивают на спину или снимают; свечи используются восковые черные или обычные не церковные (если таковых нет, то можно взять церковные, но обязательно их перевернуть). Перед началом работы читается обращение к темным силам, после окончания работы силы благодарят и отпускают тех, кто должен уйти. Откуп (если специально не оговорено - монеты, водка, можно добавить сигареты и кровавый кусок мяса, можно печень «используется только говядина») оставляется на перекрестке сразу после обряда или не позднее чем через сутки (после заката).
3)Свечи категорически нельзя задувать. Их тушат пальцами, либо специальным устройством
4) Заговор должен быть выучен наизусть, в крайнем случае, можно переписать от руки и читать. Текст произносится без запинок, пауз, искажений. Если нет иных предписаний, утренние заговоры читаются, стоя лицом к востоку, вечерние - лицом к западу и т.д., то есть повернись в ту сторону, где сейчас находится солнце. На число повторов текста должна быть ссылка, иначе текст читается один раз или трижды. После каждого повтора принято трижды сплевывать через левое (при белых обрядах) или через правое (при черных обрядах) плечо. Число повторов фиксировать в уме, пальцы не загибать. Если число повторов велико, то можно взять соответствующее число спичек и перекладывать их после каждого прочтения.
5) Если заговор произносится в помещении форточка должна быть открыта (исключение – обращение к духам умерших), а дверь закрыта на замок (чтобы не помешали).
6) Правила внешнего вида: босиком (если работа идет в помещении); однотонная одежда, без заколок, украшений и косметики; волосы распущены (если есть возможность – с утра не расчесывать);
7) Время работы: позитивные ритуалы (приворот, на деньги, на красоту, защита) делать на растущей луне; негативные (порча, рассорки, отсуды) на убывающей. Чистку делают на убывающей луне, обряд на похудение также на убывающей. Если обряд белый и направлен на то, чтобы забыть прошлое - его делают на восходе (например, чистку), если на то, чтобы повлиять на будущее - после захода солнца. Не лишним для начинающих (особенно при белых ритуалах, при лечении, чистке) будет учет так называемы «мужских» (понедельник, вторник, четверг) и «женских» (среда, суббота) дней.
Cool При выполнении любых магических действий, включая чтение заговоров, часто возникает чувство, что за тобой кто-то наблюдает, но оборачиваться ни в коем случае нельзя! Все равно никого не увидите, а ваши действия потеряют силу. Если читали заговор вне дома, не оборачивайтесь все время, пока идете домой и ни с кем не разговаривайте, то тех пор пока не переступите порог дома.
9) Время для "черных дел" - с заката до рассвета след. дня. Но оптимальное и самое благоприятное время с 00:00 до 03:00
10) Ритуалы проводим в тёмном и тихом помещении где никто не побеспокоит. Животных также быть не должно. Моб. тел. или что там еще может оторвать вас от работы - выключаем.
11) Ритуалы русского чернокнижия проводим стоя лицом на Запад Ритуалы западноевропейской традиции(Руны-Марс) - лицом на Север
12) Многие предметы для ритуала покупаем новые и без сдачи. Естественно свои магические инструменты (нож, спец. посуду) используете одни и те же во всех обрядах если не оговорено иного.
13) Свечи для черных ритуалов можно использовать церковные (хотя не везде, Мансур с перев. церковными не идет) Церковные естественно переворачиваем.
14) Если в обряде нужно фото - распечатанное на цв. принтере подходит. У объекта на фото не должны быть скрещены руки.
Теперь -Кладбище,
-пересекая границу кладбища нужно поприветствовать Царство Мёртвых, достаточно просто своих слов. Поднести несколько монеток, небольшой шкалик водки.
-работая на могиле всегда ставим покойнику откуп-подношение в виде водки, кутьи, сладостей, монет.
-работая на перекрёстках дорог, тоже всегда оставляем откуп-подношение в виде монет, водки, зажжённых сигарет, можно оставлять и съестное. Работая на перекрёстках, выбираем такие перекрёстки, на которые сами не ходим в повседневной жизни. Перекрёстки это места где господствуют Черти.
-во многих серьёзных порчах, предполагающих погибель жертвы, целесообразно заказать жертве отпевание в церкви за упокой. Это если жертва крещена. Но отпевание дело не простое, попы требуют свидетельство о смерти. Можно, правда, заказать и сорокоуст за упокой. Для этого не нужно свидетельства о смерти.
-можно просто поставить свечу за упокой, она ставиться в церкви на прямоугольный столик с небольшим распятием, ставить свечу и говорить «Помяни Господи душу раба(бы)(имя жертвы) и прости все согрешения его(её) вольные и невольные и даруй ему(ей) Царствие небесное. Аминь!», делать так три дня подряд, нельзя это делать на Страстной неделе и на Светлой седмице(неделя после Пасхи). Делается ещё так, зажигается свеча за здравие и тут же надламывается(осторожно что бы никто не заметил) и ставиться туда где ставят свечи за здравие и говорят при этом: «Заздравную свечу раба(бы)(имя жертвы) ломаю, здоровья и счастья его)её) лишаю. Да будет так!», сделать так три дня подряд. Ещё хорошо сделать так – ставить свечу там где поминают усопших, но ставь её мысленно во здравие жертвы(именно во здравие, а не за здравие) и искренне от всего сердца желая жертве чего-нибудь хорошего, только не желать плохого, чем больше хорошего и доброго нажелаете, искренне от всего сердца – тем сильнее будет крутиться(как уж на сковородке) жертва.
-есть ещё такое понятие как «заупокойная свеча» это свеча ,которую зажгли и потушили на кладбище или в церкви при похоронах или отпевании, в дальнейшем эту свечу зажигают с другой стороны и используют в нужных обрядах. Все эти манипуляции конечно эффективны, но это личный выбор каждого колдуна или ведьмы т.е. заказывать отпевание или нет.
-выбирая могилу для работы нужно научиться чувствовать хочет ли покойный помогать или нет, имей в виду что бывают могилы заговорённые от колдовства т.е. что бы на них не работали. А спросить или почувствовать своими ощущениями можно так: встань в голове могилы лицом к памятнику, закрой глаза, вытяни ладони вперёд и спроси про себя или шёпотом покойного о помощи, если почувствуешь тепло и спокойствие значит покойный согласен, если холод и тревогу, страх – значит, не согласен и ищи другую могилу для работы. Можно спрашивать и специальным маятником. (У меня лично происходит так,как прихожу на погост по делу,сразу холодеет и немеет левая сторона,даже просить ничего не нужно,как-будто берут за руку и ведут к нужному схорону).
-при покупке чего-либо предназначенного для работы сдачу не берем или давать денег вровень, чтобы сдачи не было. С торговцем общаемся по минимуму, одно два слова, а лучше вообще не говорить. Свечи для благих дел покупают до обеда, а для плохих после обеда.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Gothic Основы основ 15
Назад
Сверху Снизу