• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Получить энергию

  • Автор темы
Получить энергию.png

Прошлые негативные ситуации, ваши боли, обиды, переживания, страдания и т.п. являются мощным источником энергии, что хранится в них до того момента, пока Вы не заберете ее оттуда, очистив свои сознание, подсознание от мыслей и воспоминаний о них.

Поэтому если чувствуете, что Вам остро не хватает чего–то нового, значит нужно избавиться от старого. А когда вы таким образом освободите место и свою энергию, то придет и новое, и все, что Вы хотите, легко и свободно притянется в вашу жизнь.


Для начала проработки необходимо вспомнить ситуации, когда Вам было больно, обидно, страшно.

И проверить себя на отношение к ним на данный момент. Если не возникает никаких эмоций, мыслей, чувств, значит, ситуацию Вы отработали и можете ее отпустить из своей памяти.

Если при воспоминании у Вас снова возникают подобные негативные эмоции, боль, слезы, значит что-то еще держит вас в ней, и соответственно в ней точно находится часть вашей энергии. Как получить эту энергию из прошлого?

Есть несколько способовкак освободитьэнергию, застрявшую в прошлом и перенести ее в настоящее:

1. Сделать Практику Перепросмотра.

Практику Перепросмотра можно делать по отношению к людям и ситуациям. Она заключается в том, что при перепросмотре взаимоотношений с людьми и ситуаций из прошлого вы забираете энергию оттуда в настоящее, освобожденная энергия добавляет вам ресурсов для жизни.

Вспомните любую ситуацию и прокрутите ее в голове, прочувствуйте все эмоции.

Выберите любое свое состояние из прошлого, которое сильно эмоционально заряжено (там ваша красная кропка).

Сядьте с ровной спиной в удобное положение. Закройте глаза.

Поверните голову влево, и вспоминая ситуацию и эмоции с ней связанные начните практику.

Прокручивайте ситуацию и одновременно поворачивайте голову слева направо делая вдох, и справа налево делая выдох.

Слева- направо – вдох

Справа–налево – выдох

Прокручивайте ситуацию и эмоцию, что в ней сидела. Важная суть этой практики в самих состояниях, переживаниях.

Делайте до тех пор, пока эмоций не останется. Необходимо несколько раз просмотреть ситуацию за практику, пока не останется эмоций. Если Вы проживете ситуацию до конца, то она останется в прошлом, а энергия, что была с ней связана вернется в настоящее и добавит вам ресурсов.

Закончив осознайте изменение отношения к человеку, эмоций к ситуации, плавно открывайте глаза.

В процессе выполнения практики у вас могут возникать различные эмоции, слезы. При этом, сильно эмоционально окрашенные ситуации могут прорабатываться долго.

Практика считается выполненной, если при воспоминании о ситуации эмоций уже нет. Ее можно выполнять регулярно или по мере накопления негативных ситуаций, эмоций.

Практика не будет работать, если Вы ничего не чувствуете по отношению к болезненной ситуации, т.е. получается у вас нет «красной кнопки», значит вы уже пережили, прочувствовали и отпустили ее от себя.

2. Записать все свои мысли, чувства, ощущения по поводу негативной ситуации на бумаге.

Прочувствовать их хорошо, поплакать тоже можно. И так писать до тех пор, пока негативных чувств, мыслей, эмоций не останется и вас ничего не будет цеплять.

Полученное письмо со своими излияниями можете сжечь, чтобы и следа от них не осталось.

3. Обратиться к друзьям и по очереди рассказать свою болезненную ситуацию (если конечно это возможно). Рассказывать также до полного перепроживания и выхода всех негативных эмоций с ней связанных.

2 и 3 способы – непростые, нужно иметь терпение и желание заняться собой и надежных друзей, готовых помочь вам.
 
наина217, очень интересная тема и важная. Да , правы , способы эти тягомотны и опять же требуют энергии, эмоциональной или духовной. Но и тут есть выбор, опять же зависит от того , кто ты, и на что способен твой дух. Скажу только за себя, мой опыт. Никаких разговоров, пусть даже с друзьями, рот открыт- энергия уходит (китайская мудрость). Техника "письмо обид" - это еще раз погрузить себя в волну дерьма, и авторы , которые придумали об этом книги не знали, как устроен мозг человека. Все это для меня категорически нет. Первое - принимаю ситуацию со всех сторон, полный анализ причинно-следственной связи и как данность по итогу. На это уходит от 3 до 7 дней. Если я это приняла , дальше уже проще, берусь за новые и интересные идеи, загружаю себя делами или еще лучше путешествием (любым транспортом ,кроме поездов), активность не оставляет шансов послевкусию прошлых неприятностей, обновляет и заряжает. Но и в таком подходе обязан быть жесткий контроль сознания- не деструктивный , а во благо. О контроле сознания писать не буду, это основа основ и анатомия здоровья. Да и есть тут более интересные специалисты в данной области.
 
Мэрэлинн, знаю , многие именно так и освобождают свою энергию. Но знаю и тех , кто скептически относится , типа какие там идеи и путешествия , если сил нет ни на что , только Надежда на время , которое лечит. Вот и говорим что все зависит от личности , от того как он понимает себя в этом мире и почему с ним происходят те или иные вещи . И здорово когда в тебе есть дух принять это как опыт и двигаться вперёд. Очень часто приходится сталкиваться с людьми , любителями жевать неудачи, страдать и обвинять а этом всех кроме себя . Энергия быстро восстанавливается только у сильных духом, таким специальные практики не нужны. Сознание и воля .
 
Мэрэлинн, если вы загружаете себя делами, то это не значит, что проблема решится, вы ее загоняет поглубже и подальше, а надо вытаскивать
это бегство от реальности посредством изменения своего психического состояния, в данном случае достигающегося фиксацией на работе
 
@наина217,загонять нечего ,потому что приняла, я специально на это сделала акцент. Идет последовательная проработка , почему же я гребусь с этим хозяйством. Самое интересное, уже выверено на 100 рядов- сама виновата. Где то пошла на поводу, собственная безответственность, не тот человек , излишнее доверие, не здоровая авантюра на авось, да все что угодно, масса факторов - в итоге имеем то, что имеем. На кого обиду культивировать и уж тем более загонять вглубь себя ? Но это мой опыт и справляюсь именно так, как написала. И чего лукавить, люди не хотят посмотреть вглубь проблемы, откуда ноги растут. Тут не идет речь о горе при потере человека. Все остальное создается нами и матушкой кармой, которую заработали.
 
@Мэрэлинн, знаю , многие именно так и освобождают свою энергию. Но знаю и тех , кто скептически относится , типа какие там идеи и путешествия , если сил нет ни на что , только Надежда на время , которое лечит. Вот и говорим что все зависит от личности , от того как он понимает себя в этом мире и почему с ним происходят те или иные вещи . И здорово когда в тебе есть дух принять это как опыт и двигаться вперёд. Очень часто приходится сталкиваться с людьми , любителями жевать неудачи, страдать и обвинять а этом всех кроме себя .
Время не лечит. Но должны быть силы внутри, чтобы сказать НЕТ! тем, кто сказал НЕТ! тебе. Самоуважение превыше всего. И решимость говорить в лицо мудакам, что они мудаки.

Самое интересное, уже выверено на 100 рядов- сама виновата. Где то пошла на поводу, собственная безответственность, не тот человек , излишнее доверие, не здоровая авантюра на авось, да все что угодно, масса факторов - в итоге имеем то, что имеем. На кого обиду культивировать и уж тем более загонять вглубь себя ? Но это мой опыт и справляюсь именно так, как написала.

Зачем культивировать и что-то загонять внутрь, если можно воздать обидчику? Благодарю за Ваш опыт, но Вы не виноваты, если где-то доверились, или не тот человек - Вы такая какая Вы есть и поступаете сообразно своей природе. Зачем ее подавлять? К чему это хрюсовское чувство вины? Тебя ударили - ударь и ты, у тебя украли - накажи вора, пойди на могилу и с заговором проткни его фото ржавым ножом. Тогда не будет "в итоге имеем то, что имеем". Вина - это способ манипулировать Вашей Волей и ее парализовывать, это ложное чувство. Сильный не чувствует вины, Вы поступили в тот момент так, как Вы считали нужным, и если человек наплевал и оказался недостойным, в чем "сама виновата"?
 
Последнее редактирование:
Идет последовательная проработка , почему же я гребусь с этим хозяйством. Самое интересное, уже выверено на 100 рядов- сама виновата.
Психологическая проработка очень важная часть саморазвития.У Вас все идет по верному сценарию.Как только человек берет ответственность за свою жизнь в свои руки и понимает,что именно он,а никто другой виноват в происходящем,так сразу начинается процесс восстановления.Очень зрелая у Вас позиция.Если в последствии не заниматься самоедством,а дальше последовательно прорабатывать свои негативные установки,принимая себя и прощая себя,то Вы победили.
 
Как только человек берет ответственность за свою жизнь в свои руки и понимает,что именно он,а никто другой виноват в происходящем,так сразу начинается процесс восстановления
Подмена понятий - взять ответственность за свою жизнь в свои руки - это одно, а понимание, что ты виноват в чем-то (хотя само понятие вины ложно) - это другое, человек несет ответственность за свою жизнь и без этого чувства, если он зрелый. Но жизнь любого человека не висит в сферическом вакууме, и мы сталкиваемся с подлецами, и если они нам плюнули в душу, когда мы им доверились - то в этом виноваты они, а не мы. Виноват тот, кто плюнул, а не тот, кто допустил это. Если кто-то плюнул мне в душу - я восстановлю баланс, а не буду думать, что именно я виноват в чем-то.
Основатель рационально эмотивной терапии, Альберт Эллис утверждал, что вина — это неуместное чувство, которое имеет место только там, где есть иррациональные убеждения. Наиболее частым, по мнению Эллиса, типом иррациональных убеждений является так называемая должномания — мысли, типа: «Я должен…», «Мир обязан…», «Я должен…, иначе я ничего не стою». Если у человека отсутствуют иррациональные убеждения — то чувство вины он испытывать не станет.

Если в последствии не заниматься самоедством,а дальше последовательно прорабатывать свои негативные установки,принимая себя и прощая себя,то Вы победили.

Я, например, никому ничего не должен, и мир мне ничего не обязан и мне не за что прощать и виноватить себя, Asy999. Но если человек делает мне добро, я стараюсь отвечать тем же. Таков Закон Баланса, а вина, прощение, покаяние - это сознательная духовная мастурбация, ослабление своего духа, за что мне себя прощать, если я такой, какой я есть? Что мне в себе принимать, если я выполняю свое Предназначение? Мир не зиждется на законах морали и вины, это придумано хрюсами. Я Вас вновь не понимаю. Хотя - каждому свое.
 
Сильный не чувствует вины, Вы поступили в тот момент так, как Вы считали нужным, и если человек наплевал и оказался недостойным, в чем "сама виновата"?
Тут речь не о вине в прямом смысле ,а о правильном выводе из за чего прилетает. На счёт наказать обидчика - почему нет , тут опять каждый действует по своему усмотрению. Одно дело получить кайф , что возмездие настигло И другое , а понял ли человек тот за что. Хотя можно и не париться , что он там вразумил или нет)
 
Как только человек берет ответственность за свою жизнь в свои руки и понимает,что именно он,а никто другой виноват в происходящем,так сразу начинается процесс восстановления.
Идет последовательная проработка , почему же я гребусь с этим хозяйством. Самое интересное, уже выверено на 100 рядов- сама виновата
Если Вы имеете в виду из-за чего прилетает, я привел цитаты выше. Вы хотите сказать, Русая, что к Вам прилетает, потому что Вы сами виноваты??? И это зрелость? Зрелость, по-моему, это не рыдать над письмами обид и делиться соплями с друзьями (кстати, что делать, если их попросту нет?))), а жить дальше несмотря ни на что и заниматься тем, чем хочешь и прокачивать себя (здесь я с Мэрэлинн совершенно согласен). Что прощать? В чем себя виноватить? Ушел подлец - да и хрен с ним, можно бросить фото в муравейник, можно отпустить, но простить - никогда, забыть - ни за что. Если мне причинили боль - я отвечу болью. И насчет ответственности - человек еще несет ответственность за тех, кого любишь и кто тебя любит. Но как только тебе всаживают нож в спину - дальше ты ни в чем не виноват и можешь делать с предателем все что угодно, и никакой вины и угрызений совести не должно быть. Пока тебя не предавали - это твой близкий, только предали - бей. рви, жги, делай вольт и на перекрестке ломай ему руки и ноги - и нет в том никакой вины и слез над письмами. Или отпусти - это высшее, что можешь сделать. Но простить? Забыть? И еще считать это зрелостью? Это слабоволие. Но еще раз каждому - свое.
Одно дело получить кайф , что возмездие настигло И другое , а понял ли человек тот за что. Хотя можно и не париться , что он там вразумил или нет)
Совершенно согласен. Вам причинили вред (ВРЕД, БОЛЬ, ОСКОРБЛЕНИЕ, понимаете?) и Вы будете еще думать, вразумлен ли, понял ли обидчик - почему. А немного ли свинье чести, еще заботиться о нем? Он Вас не пожалел.
Прошлые негативные ситуации, ваши боли, обиды, переживания, страдания и т.п. являются мощным источником энергии, что хранится в них до того момента, пока Вы не заберете ее оттуда, очистив свои сознание, подсознание от мыслей и воспоминаний о них.

Поэтому если чувствуете, что Вам остро не хватает чего–то нового, значит нужно избавиться от старого. А когда вы таким образом освободите место и свою энергию, то придет и новое, и все, что Вы хотите, легко и свободно притянется в вашу жизнь.
По-моему, статья была как раз не о том, из-за чего прилетает, а о способах сохранения своей энергии, о том, что вычистив старое, можно привнести новое. И я не раз писал, что согласен с таким подходом:
принимаю ситуацию со всех сторон, полный анализ причинно-следственной связи и как данность по итогу. На это уходит от 3 до 7 дней. Если я это приняла , дальше уже проще, берусь за новые и интересные идеи, загружаю себя делами или еще лучше путешествием (любым транспортом ,кроме поездов), активность не оставляет шансов послевкусию прошлых неприятностей, обновляет и заряжает
Но я не согласен с тем, что "сама виновата":
Самое интересное, уже выверено на 100 рядов- сама виновата. Где то пошла на поводу, собственная безответственность, не тот человек , излишнее доверие, не здоровая авантюра на авось, да все что угодно, масса факторов - в итоге имеем то, что имеем. На кого обиду культивировать и уж тем более загонять вглубь себя ? Но это мой опыт и справляюсь именно так, как написала. И чего лукавить, люди не хотят посмотреть вглубь проблемы, откуда ноги растут. Тут не идет речь о горе при потере человека. Все остальное создается нами и матушкой кармой, которую заработали.

Мы не можем просчитать всего наперед, даже с диагностикой, провидением и всем остальным. И зрелость - это первое высказывание Мэрэлинн, принять ситуацию - и идти дальше. Но говорить - сама виновата - это паралич Воли. Ни в чем она не виновата. А почему прилетело - потому и прилетело, колдун делает так, а не иначе, потому что это его Судьба, Предназначение, Карма, если так угодно. И ни в чем он не виноват.
 
arhipp, Вы и не обязаны меня понимать.Для того,чтобы у пользователей форума не ломалась картина мира,созданы разделы различной тематики,подразумевается,что форумчане которые не могут "объять необъятное",не будут пытаться это делать,а будут юзать свои разделы и будут с уважением относиться к людям с иными мировозрением,верой и практикой.Иначе концепция форума сломается.
Приведу простой пример.Судя по вашим сообщениям в этой теме,вы некомпетентны в психологии и психологических приемах и методах.А даны именно психологические методы.Вы комментируете и оцениваете этот вопрос с точки зрения начинающего практика-чернокнижника,что в корне не правильно и вас же показывает абсолютным профаном.
Кстати,вам тоже следует применять методы сохранения энергии.Но не те,что преведены здесь.Работайте над выдержкой.Намедни вы мне писали гневное сообшение о том,что многие пользователи игнорируют выпады и агрессию ,а вы герой такой не станете терпеть и хамлу ответите хамством))Так вот берите пример с нас и берегите свою энергию иначе грош цена вам,как практику.
Когда то rebel spirit так же сломал мою картину мира,я пребывала в шоке конечно,грубила ему,но с успехом справилась,иду дальше,чего и вам желаю) rebel spirit , Вам от меня поклон)
 
Назад
Сверху Снизу