• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Вопрос по дарам духам и хозяину леса.

psifap

Участник
Сообщения
62
Реакции
135
Баллы
237
Здравствуйте уважаемые практики.
Собираемся в лес по грибы, каштаны. Вопрос если я принесу дары духам и хозяину леса печенье, семячки, вино, могу ли я вино в магазине не покупать а дать вино собственного производства? Ведь в изготовлении вина либо других напитков вкладывается энергия. И вообще продукты собственного производства не покупные подойдут?
 
Решение
обращаться к стихийному духу за помощью в финансовых вопросах бессмысленно - это не его "поле деятельности“
Замечание к рентабельности усилия особенно по дару духам и хозяину\хозяйке леса.
Касаемо подношений какому то духу леса, понимание рулит, духам леса интересно жертвоприношение, духам леса интересен костёр из дров собранных непосредственно на месте где дух обитает, сожжёные дрова будут ускоренно разложены огнём на первоэлементы, часть из которых сумеют забрать дух леса (конкретно места где был костёр) и дух огня, духам леса интересен хлеб из пекарни, сливки смешанные с мёдом, табак духам леса если и интересен то только в воскурениях, в другом виде воспринимается как мусор, любым духам интересны серебро и золото. То что когда то носили папиросы, не значит что это правильно именно в таком виде, в колдовстве и шаманизме подход к подношениям утилитарно-бытовой, зачастую отмерянный тем, кто относит подношение, по себе, что не всегда правильно, и потом именно такой способ и передаётся дальше, никто как правило не задумывается насколько это правильно, типа предки делали - значит правильно, мол им видней. Табак физический объект, имеющий ценность именно после и в процессе трансформации в объект не физический.
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, это уже палемика ))) Хотя умолчу сколько при работе с костром достаётся человеку по фактам и сколько всем остальным.
Но порою лучше своя плохо написанная и/или прожитая каббала, чем кем то написанная и не пережитая на собственной шкуре. Хоть и с пережитками. Сугубо имхо
@Вот и получается, что для кого-то в жизни (может быть практике, если таковая есть) знаковость/символизм это ради пизд..жа (скажем так), а для кого-то это вполне рабочий инструмент (часть инструментария) на заход в гости.
 
В данном случае нужно понимать простую вещь, колдовство и шаманизм изначально были заточены сугубо под ежедневные бытовые нужды, их адептам некогда было заниматься исследованием мироздания, поэтому и не прослеживается в данных традициях какая то запредельная глубина сакральных знаний. Им изначально важно было чтоб их народ (ближний круг) выжил, не остался голодными и т.д.
rebel spirit, это уже палемика ))) Хотя умолчу сколько при работе с костром достаётся человеку по фактам и сколько всем остальным.
@xoliter, и где вы увидели полемику и пиз..ж? В данном случае я даю вполне конкретные и практически вещи, для работы с природой. Чего и сколько достаётся человеку при работе с костром я в данном случае не рассматриваю, но коль затронули тему, каков практик - столько и достанется, всё просто.
 
Ну да, так и есть. Смысл обычному жителю, знать и тем более видеть куда их ведёт Шаман, Колдун, Ведающий и т.п. Это вполне понятно, когда просто понимать начинаешь, что колдовство - это прикладное, и когда-то его становится мало (возможностей и рычагов) для дальнейшего развития.
 
Хотя умолчу сколько при работе с костром достаётся ........ и сколько всем остальным.
@xoliter, в данном случае опять же важна глубина знаний, сколько, кому и чего достанется, зависит от того где конкретно был разведён огонь, а чтоб развести его в правильном месте, нужно иметь понимание о местах силы стихий и местах слабости стихий, а это не утилитарно-бытовой уровень знания.
 
rebel spirit, тут согласен, поэтому про Огонь и отметил вскользь, да и смысла полемить и раскидывать, как к примеру он может на банальной свечке проявляться (просто "капелькой", столбом или в виде цветка(это уже к разряду среднячка)), про костровое тоже не вижу смысла расписывать что и как там, пусть сами ищут, те кому интересно и надо.
По поводу У-Б, ну в своих некоторых действах, касательно пачки сигарет (табака) я побуду Мамонтом)) Уж лучше принести в гости нераспакованную шоколадку, чем поживиться ей по дороге в гости.
 
Ну я получается сраная гринписовская форумная неофитка. :laugh:

У меня следующие правила.
1. Лучшая треба Лешему или Духу это убрать мусор. Очень интересные ощущения у меня во время уборки мусора. Такая приятная изморозь от затылка до копчика по всему позвоночнику. Мурашит.:giggle: как будто меня как кошку гладят. Молодец мол.
2.Дары должны накормить своими эманациями - лесных Духов а своими физическими эээээ... телами - лесных жителей.
3. После себя не оставлять мусор.
4. Алкоголь должен быть слабым. Пиво, вино, медовуха, если водка то разбавить.
Слабый алкоголь является удобрением для растений. Водка же обожгёт корни.
5. По возможности, дары собственноручного изготовления.

Что касается подношения предложенного rebel spirit : хлеб, сливки, мёд. То оно идеально в том плане, что его скушают любые лесные жители. А так, и семечки можно, и что там ещё есть.
Тут как в медицине, главный девиз- не навреди!
ИМХО
 
1. Лучшая треба Лешему или Духу это убрать мусор.
Согласен - всегда ухожу с мешком мусора, а бывает и просто приезжаю чтоб мусор убрать и поразмышлять в процессе - размышления в лесу идут много качественней т.к. подключаюсь к лесу и все мыслительные процессы умножаются автоматом в 10 раз за счёт ресурсов леса.
 
некоторые духи питаются жизнями, поэтому зарезать курицу и кинуть в костер -нормальная практика.
Только есть проблема одна, пекарь потом уже булочки будет не охотно принимать.:giggle:
А так огонь, уборка мусора и сами обряды нарабатывают по ощущениям место и духов прокачивают, главное с ними пакт заключить и можно уже работать, периодически нося алкоголь/хлеб с маслом и проч, что скажут)
 
поэтому зарезать курицу и кинуть в костер
ну да есть пару обрядов, но это более к теме Договора-пакта с Хозяином/Хранителем - но и это уже разряд болубожков +/-. Вполне себе самостоятельная персона.
Пример на белую курь (гуляет по сети), нормальная рабочая тема. Иногда можно и цыпленка срезать.
Но это классика жанра.
Странности, если так выразится, начинают возникать на аномальщине(если впустят) или на местах ВОВ.
 
Последнее редактирование:
Сегодня был в лесу при въезде в лес нас встретил пёс, за что получил первый пирожок что интересно он сопроводил нас до места. Там на камне расставили дары хозяину и хозяйке леса, пирожки, печенье, конфеты, вином полил камень, Попросили хозяина и хозяйку леса принять наши дары и поделится своими. Грибов не было, лес сухой так как дождей не было. Но собрали немного каштанов, кг 1,5 и отправились домой. Пес нас проводил до границы леса обратно и мы поехали домой.

IMG_20201025_090433.jpg IMG_20201025_104125.jpg IMG_20201025_100631.jpg IMG_20201025_102139.jpg IMG_20201025_102400.jpg IMG_20201025_135943.jpg IMG_20201025_135949.jpg IMG_20201025_102408.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу