• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Вопрос по дарам духам и хозяину леса.

psifap

Участник
Сообщения
62
Реакции
135
Баллы
237
Здравствуйте уважаемые практики.
Собираемся в лес по грибы, каштаны. Вопрос если я принесу дары духам и хозяину леса печенье, семячки, вино, могу ли я вино в магазине не покупать а дать вино собственного производства? Ведь в изготовлении вина либо других напитков вкладывается энергия. И вообще продукты собственного производства не покупные подойдут?
 
Решение
обращаться к стихийному духу за помощью в финансовых вопросах бессмысленно - это не его "поле деятельности“
Замечание к рентабельности усилия особенно по дару духам и хозяину\хозяйке леса.
Логика верна. Можно ещё пачку сигарет прикупить и оставить открытой на пеньке. По месту просто откройте и вместе с остальным оставить.
Где-то была тема про работу с лесом и Хозяином - если интересны подробности, можете поискать по форуму. А если ещё говни..цо с собой вынесете(мусор найденный) - профит будет точно.
 
psifap, ну разумеется подойдут. Продукты собственного производства, лучше покупных именно по указанной вами причине.:smile:
xoliter, сигареты то зачем? Чтоб мусору прибавилось?
 
сигареты то зачем? Чтоб мусору прибавилось?
для бонуса. А так обычно самосад или покупной в пакетах, правда давно его такой не видно во всех лавочках для кальянов и прочих табакерках.
Оффтоп:
а ничего, что на кладбище на тарелках одноразовых оставляют помин и прочее? Нормальная рабочая, уважительная практика. Скресты сюда же.

собственного производства ... изготовления))) производство - это уже статья:laugh: (если неоффом)
 
xoliter, сигареты то зачем? Чтоб мусору прибавилось?
@Malina, согласен, не нужны они природным духам, это переложили методы работы с бесами на работу с природными духами. psifap, купите хлеб хороший не резанный, я в пекарне покупаю, и придя в лес предложите Хранителю места и отломив от хлеба кусок съешьте сами - преломите хлеб с Хранителем, можно положив хлеб на пень полить его сливками смешанными с мёдом.
 
Привет. Мне вот тоже видится тема сигарет(махорки, табака) недоизучено к пригождаемости, конечно :geek:
Логика верна. Можно ещё пачку сигарет прикупить и оставить открытой на пеньке. По месту просто откройте и вместе с остальным оставить.
Где-то была тема про работу с лесом и Хозяином —
 
Благодаря некоторым течениям религий и виртуозностью переиначивания (переобувания) "белое" в "черное" и наоборот, Лешего и того в темные определили, хотя лично имхо им(ему) глубоко по барабану светлые они или тёмные. Концепция другая. Да и Леший к примеру, как Хранитель, на мой взгляд что-то типа полубожка +/-. Но может и по голове погладить, а может и в репу дать. Да и соснуть "энергетики" и не против жертвы.

Эх. Забыл ТС упомянуть, чтобы войдя поздоровался и помнил, что на чужой вотчине находится будет. Поди уже грибы собирает.

Мне вот тоже видится тема сигарет(махорки, табака) недоизучено к пригождаемости
Ну так нарабатывайте. Завязывайте контакт с Хранителем. Потом можно и связь наработать через контракт. Кто мешает) Заодно и поделитесь с форумчанами по прошествии времени своими успехами.
Табак ношу в основном, но за неимением покупаю пачку нормальных сигарет от 150 рублев. Хлеб когда как, или сам пеку на праздники или черный "Монастырский" (с черносливом который), мёд, выпечка и т.п.
Вроде никто не обижался. Но было и такое, что не пускали на обряд. Но это не из-за подношений.
 
xoliter, поверьте курящему человеку, живущему в лесу: дым- аларм, бычки-мусор. Ничего в сигаретах лесу не близко. Если только сушеную траву из них покрошить и самому значение этому придать.
 
Ничего в сигаретах лесу не близко. Если только сушеную траву из них покрошить
Для этих целей,люблю брать табак на развес.Вроде этого
10939816.jpg

могу ли я вино в магазине не покупать а дать вино собственного производства?
И вообще продукты собственного производства не покупные подойдут?
Так даже лучше,я так считаю!
Жаль что я самогон не гоню, и табак не выращиваю.
Могу только домашнюю выпечку собственного приготовления в дар преподнести.
 
Последнее редактирование модератором:
Вожжа, часть моего детства с 3по 8 классы началки прошли именно в ПГТ в таких регионах как Карелия и Мурманская область, первое увиденную манипуляцию с папиросами и пирожком с яблоком я увидел в 6 лет от бабки в по отцовской линии в г.Волгоград Красноармейский район если прям точно (Памятник В.И.Ленину на набережной если интересно гугланите).Хотя и там так не лес, а парки. Последующие походы в лес тоже проходили с пирожково-курительной основой, при этом видел это не только от родителей, но и от посторонних лиц но не всех ессесн. Могу привести ещё пример пару райнов Заб.края, там тоже юзают - просто нет смысла светить организацию в которой я работал и как перед сезоном в дикой тайге шли бубно-обрядовые действа "своими руками", Колыму туда же (Якутия выше Среднеколымска). Чуток Хаб.края и Еврейки.
Вожжа
Возвращаясь к началу (к ЧУЖДО), так я не курю, чтоб моё "биополе" :roflmao::roflmao:не было, как бекон на подложке из супермаркета, не говоря уже об отвлечении от рабочих процессов (но был период лет 5 курил-ничего хорошего и положительного, ошибка молодости), но хорошо помню . в 90-х и начало 2000-х не было столько быканов (пластик туда же) по лесу, так как и марок сигарет было не столь много и х.есосных приспособлений (что можно смело писать книгу из разряда "Какова барышня в чмоканьи фаллоса, судя по тому как она держит курительный гаджет" - и продакшн). Да и леса не так обильно горели, как сейчас. Поэтому я на заходы беру спокойно табак, если нет сигареты. И пакет под мусор. И спокойно работаю, либо просто грибочки-ягодки, птичьи гнёздышки.
Спички и нож туда же (настрогал с щепы ножом и попил чайку в лесу с "дымком").
Если вы считаете, что Вам чуждо и чуждо Лесу с его обитателями, крошите фильтры отдельно, табак отдельно или вообще не носите, если не ваше это и чуйка есть. Это сугубо ваше право. Я делаю так, как видел, получил опыт, наработал с лесом, и как видите покатался по разным местам и лесам. Да и ночью мне как-то приятнее спать с костром в лесу, а не костровыми приспособлениями и тащить эти баллоны в лес, зверь лесной он такой - иногда и на человека сам выходит. Не говоря уже о проведении некоторых своих обрядов с костровой обязательной частью в самом лесу. Или банальном отпугивании мошки, развешав по лагерю банки из под консервов с углём, взятым из костра, + смола хвойных, чтоб дымило.
Чуй на лес и аномальщину в некоторых местах наработан и впитан в кровь просто. (Только не давно с поездки за сёмгой вернулся с Мурм.области + случайным подарунком). И живой, и лес не сгорел, и кашу костровую с ухой поел, и в места, где часть моей жизни прошла заскочить успел с сигаретами. И машина и туда и обратно ни разу не вставала.
Гринпис это для неофитов форумных. Мы кстати ещё и кровь в лесу жертвенную льём. :) Понимающие работают(нарабатывают) со знаниями и пОтом. Кто-то с сигаретами, а кто-то без них, кому как удобнее и видится с его/их точки зрения и практики работы.
И это только РФ, что касательно Леса. Но были и заходы на Манчжурку и сторона Харбина. По дороге и эксперемента ради на "отклик" обитающих там.
табак не выращиваю
Авито, юла. Или купить семена, выехать за город, кукурузные поля. На посевную просто засадить в поле и потом успеть собрать до сбора Бандюельки.
Мапачо, семена табака (Mapacho seeds, Nicotiana Rustica) затарил на следующий год, а то ковид мне все планы попортил.
Зато хоть время появилось на форум выделить.)))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу