• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Заговор Черный заговор-оберег (найденный в 1727 г. у купецкого человека г. Тулы Никифора Старикова)

arhipp

Активный участник
Сообщения
1 404
Реакции
3 202
Баллы
390
"Лягу раб Божий Васи[лий], не помолясь, и стану раб Божий Василей, не перекрестясь, и выду я, раб Божий Васи[лей], в чистое поле, и пойду раб Божий имярек в чистое поле, и прииду раб Божий имярек к окияну морю, и буду я, раб Божий Василей, против середняго острова, и выскочю я, раб Божий Василей, ко Царь-девицы.
О есть Царь-девица, дай послушников своих 21, которые слушали тебе, Царю-девицы, и також де рабы Божия Василия 21 в первом часу ночи и до шестаго, и в 1 дни и до седмова, також де бы меня, раба Божия Василия, слушались и боялись. И как я, раб Божий Василей, пошлю на домовой совет к хозяину и к хозяйке, и вы, послушники моя, жгите вы ево сердце об рабе Божии Васили хозяина и хозяйку.
Аз у нас есть лютый зверь лев, и как лютого зверя лва боятся и страшатся при пути, при дороге все звери дубровные, також де и раба Божия Василия боялись и страшились недруги и супостаты. Аз у нас есть люто зверь волк, и как лютого зверя волка боятся и страшатся при пути, при дороге все звери дуб рае ни. Аз у нас есть птица орел, и как лютой птицы орла боятся при пути, при дороге все птицы дубравни, також де раба Божия Василия боятся и страшатца при пути, при дороге недруги и супостаты".
 
Назад
Сверху Снизу