• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Заговор-защита телеги и повозки (автомобиля)

Слизерина

Активный участник
Сообщения
1 128
Реакции
1 165
Баллы
157
"Ограждаетъ повозку отъ колдуновъ, недобрыхъ знахарей и волхитовъ, для чего берать восковую свечу и обходитъ кругомъ, похлопывая бичемъ и наговаривая про себя:

"Встану я, рабъ (имя рекъ), не благословясь, пойду не перекрестясь; умоюсь студеной ключевой водою, утрусь тонкимъ полотенцемъ; оболокусь я оболоками, подпояшусь красною зарею, огорожусь свутлымъ месяцемъ, обтычусь частыми звуздами и освечусь я краснымъ солнышкомъ. Огражду вокругъ меня (имя рекъ) и моей ( название вещи) тынъ железный, почву укладну, небо булатно, чтобъ никто не могъ прострелить его, отъ востока до запада, отъ севера на лето( имеется в виду юг) , ни еретикъ, ни еретица, ни колдунъ, ни колдуница, годный и негодный, кто на свете хлебъ естъ. Голова моя-коробея, языкъ мой-замокъ."

Отделивъ небольшіе кусочки воску отъ свечи, налепить на телегу в нескольких местах.
 
Назад
Сверху Снизу