• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Голубь в окне

Irrenn

Активный участник
Сообщения
240
Реакции
270
Баллы
257
Всем доброе утро!
Сегодня утром застала такую картину: голубь сидит в открытом окне, не улетает. Пришлось потыкать пальцем и постучать, с н-ной попытки он улетел(у него 1 глаз не видит, может просто не понял)..
Что может значить эта птица? почему то у меня асоциация с душой, но хорошо или плохо не могу сообразить..
Всем большое спасибо! 20200830_073033.jpg
 
Коулмен Коллинс, благодарю за мысль. Точно не со смертью, но я ощущала что это не просто так и птицы в то окно не летают, не удобно. Скажите пожалуйста, что Вы имеете ввиду под жертвой?
Mavaka, в другом случае я бы тоже так сказала, но не в этом)
 
Раньше у меня было налюдение, примета так сказать, если вижу
последовательно двух мертвых птиц-быть неприятностям. Где-то с год все так и было. То колесо пробью вдали от дома ну и тд и тп. Ничего фатального, но хлопотное. А потом нашел закономерность, что мелкая неприятность меня тормозит, чтоб я не попал в большую. Например пробил колесо вдали от дома, пришлось велик бросить у друзей и ехать на автобусе. Сажусь в автобус и понимаю, что я кошелек оставил на столе в летней кафешке. Звоню другу, он бегом туда, кошелек еще лежит...Из-за этого перестал бояться этой приметы с птицами и она перестала работать. Теперь просто во всем неприятном пытаюсь видеть пользу для себя. Не завелась машина- поеду на велике или пройдусь пешком. Кардиотренеровка считай.
В общем-то, каждое странное событие, призвано привлечь внимание, осознать себя здесь и сейчас, прислушаться к себе и выбрать нужный Вам поворот на Пути. По этому странное воспринимаю как ответ на то, о чем думал на кануне.
 
Точно не со смертью, но я ощущала что это не просто так и птицы в то окно не летают, не удобно.
Так что же было ? 1,5 года прошло и наверное на этот вопрос события Вам дали ответ.
Вообще в городах, где много голубей и они не бояться людей, подобным посиделкам на окнах, открытых балконах, люди не придают значения, за исключением, если он залетел в квартиру или настойчиво долбится в стекло окна. Пожалуй это единственная птица, которая больше всех обросла суевериями как хорошими так и плохими, а и многие стали мифами. Чего не скажешь о воронах, на них точно стоит обратить внимание.
 
Руса, не могу точно ответить, по скольку было очень много событий в то время, но я была как в воду опущенная и явно шла не туда куда нужно. Тут, скорее как напоминание, что у меня есть Покровитель и за мной наблюдают.
 
Не стоит каждый визит на ваш балкон или подоконник голубя считать проявлением приметы и пытаться её расшифровать. Обычно птица приземляется просто передохнуть, в поисках корма
 
Коулмен Коллинс, благодарю за мысль. Точно не со смертью, но я ощущала что это не просто так и птицы в то окно не летают, не удобно. Скажите пожалуйста, что Вы имеете ввиду под жертвой?
Голубь есть символ не только души, но и жертвы в иудео-христианской традиции. Смотрите С.Д. Блэк - "Вуду в мегаполисе". Там весь новый духовный путь героя начался со сбившего с пути голубя.
В средневековом чёрном колдовстве голубь играл немалую роль: обычно его зверски умерщвляли на перекрёстках и внутри магических кругов.
(в некоторых гримуарах есть призывы Паимона и других архидемонов с непременной жертвой голубя)
 
Голубь есть символ не только души, но и жертвы в иудео-христианской традиции. Смотрите С.Д. Блэк - "Вуду в мегаполисе". Там весь новый духовный путь героя начался со сбившего с пути голубя.
В средневековом чёрном колдовстве голубь играл немалую роль: обычно его зверски умерщвляли на перекрёстках и внутри магических кругов.
(в некоторых гримуарах есть призывы Паимона и других архидемонов с непременной жертвой голубя)
Прошлого нет, и никогда уже не будет – оно уже прошло
Irrenn, Научитесь справляться с проблемами по мере их возникновения и расставаться с ними, когда они исчезают. Не переживайте преждевременно о тех событиях, которые еще не наступили, а также не тревожьтесь о том, что вас не касается. Если вас «заносит» в плохое поле, многократно исхоженное без всякого положительного результата, скажите себе, как Скарлетт из фильма «Унесенные ветром»: «Я подумаю об этом завтра». А в некоторых случаях и завтра «об этом» думать не следует. В идеале именно Вы выбираете, что Вам думать
 
Если вас «заносит» в плохое поле, многократно исхоженное без всякого положительного результата, скажите себе, как Скарлетт из фильма «Унесенные ветром»: «Я подумаю об этом завтра». А в некоторых случаях и завтра «об этом» думать не следует. В идеале
Тот голубь был единственным за все 5 лет жизни в том доме и для меня был неожиданным, но я ждала знака.
Это было давно, но тема еще здесь, как и я, по этому отвечаю)

Вы имеете ввиду не зацикливаться и не думать о плохом?
 
Вы имеете ввиду не зацикливаться и не думать о плохом?
Да, покой в душе зависит от мыслей в голове. Для меня это незыблемое правило всей жизни. . Помнить и исполнять.
 
наина217, раз я создала эту тему 2 года назад, значит мне было это нужно и важно. И не понятно
Для вас это выглядит, как перемывание, я же по другому вижу.
Но вы же и самы написали, что это прошлое.
Предлагаю эту тему закрыть, с моим голубем)
 
Назад
Сверху Снизу