• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Бог или Дьявол

$emen♡

Начинающий
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
67
Здраствуйте, хочу рассказать небольшую историю, года три назад ударился вверу , начал молиться каждый день иконы много покупал и с каждым днём мне всё становилось хуже как и с работой с алкоголем деньгами и тп, собрал я все иконы и в сарай выкинул перед рождеством прям , а на рождество у меня на шеи висел большой серебренный крест из двух паловинок он разволился на две части и я его выкинул , и у меня всё стало приходить в норму я даже скажу , лучше чем было.Начал заниматься ЧМ и вообще попёрло.И ещё я такто живу в очень маленьком городке в сибири и у нас была раньше маленькая церковь старая и в ней служил всю жизнь и он реально мог творить чудеса, вот и мой дядька (мы с ним очень похожи хоть и разница в 40 лет)ну и вот хотел он по молодости покреститься так его батюшка даже в церковь непустил и сказал что наш род от дьявола.И у дядьки всю жизнь говорили что язык поганый как что скажет то и случаетсч плохое и я заметил что со мной также.Так то историй у меня много у нас есть городок огого
 
Решение
Здраствуйте, хочу рассказать небольшую историю, года три назад ударился вверу , начал молиться каждый день иконы много покупал и с каждым днём мне всё становилось хуже как и с работой с алкоголем деньгами и тп, собрал я все иконы и в сарай выкинул перед рождеством прям , а на рождество у меня на шеи висел большой серебренный крест из двух паловинок он разволился на две части и я его выкинул , и у меня всё стало приходить в норму я даже скажу , лучше чем было.Начал заниматься ЧМ и вообще попёрло.И ещё я такто живу в очень маленьком городке в сибири и у нас была раньше маленькая церковь старая и в ней служил всю жизнь и он реально мог творить чудеса, вот и мой дядька (мы с ним очень похожи хоть и разница в 40 лет)ну и вот хотел он по...
  • Друг форума
  • #2
Наверное отвечу с духовной позиции. и помещу сразу оффтоп.:wink:
Оффтоп:


начал молиться каждый день иконы много покупал и с каждым днём мне всё становилось хуже как и с работой с алкоголем деньгами и тп,

Это нормально, значит Вы тем самым очищаетесь. Душа Ваша растёт в эти самые "негативные" моменты в вашей жизни.

Есть такое мнение, не буду углубляться в подробности, в т.п. детали, в кратце расскажу, что духовные люди, истинные йоги, "священики", отшельники, монахи и т.п. люди данного контингента (не все конечно), молят Бога чтобы он им наслал болезни, беды, проблемы, чтобы они могли очистится, быть выше на порядок, чем они есть.
Сравните некий такой колорит, нищего инвалида с очень тяжёлой Кармой, с врождённой болячкой, допустим ДЦП, который передвигается с трудом или на коляске и зажратого, толстого, с раздутым до невозможности Эго олигарха, который владеет 5-ю раскошными особняками, стоимостью от 5-9 млрд долларов и 7-ю машинами, топ моделями, катается на них 7 дней в неделю, на каждой, 1 раз в неделю. Причём есть личный шофёр и куча слуг.
Кто из них человечнее, добрее?
Хорошую жизнь надо ещё заработать и остаться человеком, а зарабатывается она "проблемами" (тяжёлыми уроками), если по другому человек не понимает.
 
Я прожил тяжолую жизнь хоть мне и лет то не много, но Бог мне ни помог и я в него не ВЕРЮ!!! Я видел дьявола и в него верю а бога не видел.
 
Я прожил тяжолую жизнь хоть мне и лет то не много, но Бог мне ни помог и я в него не ВЕРЮ!!! Я видел дьявола и в него верю а бога не видел.
Говорите с Ним. Ответы, хоть и не сразу, но придут.
А еще попробуйте в сознании перевернуть то, что христианство проповедует.
Подумайте, что христианство - зло, а Дьявол - добро. Посмотрите, как это в Вас откликнется.
 
Я прожил тяжолую жизнь хоть мне и лет то не много, но Бог мне ни помог и я в него не ВЕРЮ!!! Я видел дьявола и в него верю а бога не видел.
Вы Видели Князя Тьмы ?
напишите пожалуйста как это произошло , какое Вы испытывали ощущение ?
разговаривали ли Вы с Ним ?
 
$emen♡, если верите в Дьявола, то как можете не верить в Бога? Просто не совсем понимаю , это не точность формулировки? Вместо не верю служу? Просто Дьявол в вечной борьбе с Богом и все служение сводится в конечном счете в приумножении своего лагеря и уменьшения лагеря Бога. Разве нет?))
 
Я прожил тяжолую жизнь хоть мне и лет то не много, но Бог мне ни помог и я в него не ВЕРЮ!!! Я видел дьявола и в него верю а бога не видел.
Пока вы будете делить мир на белые-чёрные, бог-Дьявол вы будете закованы в определенную систему. На данный момент в христианстве.
 
Вместо не верю служу? Просто Дьявол в вечной борьбе с Богом и все служение сводится в конечном счете в приумножении своего лагеря и уменьшения лагеря Бога. Разве нет?))

На эту тему о том, что если веришь в Дьявола, автоматически веришь и в Бога, есть отличный фильм "Обряд" 2011 года с Энтони Хопкинсом в главной роли. Там все очень подробно про это показано.
Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
но Бог мне ни помог и я в него не ВЕРЮ!!! Я видел дьявола и в него верю а бога не видел.

Не верю, наверное не в него, потому что он, как и Дьявол, существует, и христианский бог - это весьма капризный и мстительный бог, но очень хорошо прикрывающий задницы тех, с кем он заключает завет (вспомните хотя бы эпизод с Аврамом и его женой Саррой,, которую он убоявшись фараона, представил своей сестрой, а не женой, и пока фараон сношался с Саррой, "Авраму было хорошо: он имел крупный и мелкий скот, ослов, рабов и рабынь, лошаков и верблюдов». И заметьте, бог наказал не Аврама за такое поведение к своей жене, а фараона, хотя а) Аврам свершил грех, обманув фараона, б) сдав жену в любовницы фараону. Но так он заключил с Яхве завет (договор), то христианский бог был на его стороне).

Не верю - имеется, наверное в виду, в его силу, его словам, его заветам. И причина - потому что он мне не помог. Да, христианский бог не очень охотно идет на просьбы и прочее, но вообще-то прописано, что во-первых, он не любит, когда с ним спорят (вспомним Иова и его вопль к богу - и ответ яхве - а ты кто такой вообще, ты можешь сосчитать звезды на небе или песчинки в море? Закрой рот, падаль, а то замолчишь навсегда! - если перевести на современный язык), а во-вторых, он спасает через страдания и искупление (вспомним, что он не пожалел даже своего сына, хотя если он всеведущ, то он заранее знал, что его сына распнут и не пощадил его).

Я видел Дьявола - это сильно сказано. Вряд ли - наверное, одного из его мелких подопечных. Делать Ему нечего, как перед Вами открываться? Да и Вы не смогли бы Его увидеть.

Пока вы будете делить мир на белые-чёрные, бог-Дьявол вы будете закованы в определенную систему. На данный момент в христианстве.

Определенная система навязана традицией и воспитанием, так сразу от этих цепей не освободишься. Это я и про себя говорю.
Лично мне очень нравятся по поводу понимания неразрывной связи христианского бога и Дьявола слова Ребела Спирита, просто и доходчиво:

Чтоб понять суть христианства, нужно просто чуть глубже взглянуть в данное учение и его антипод - сатанизм/дьяволопоклонничество. И то и другое учение "опирается" на образ врага, в христианстве это понятно Дьявол и иже с ним, в сатанизме Яхве, Иисус Христос и другие персонажи. Вся философская догматика и того и другого учения строится на опомоивании "врага человеческого", враги понятно обозначены в каждом случае свои. Если убрать из одной и второй традиции "образ врага" останется "пшик" - ничего, посыпется и та и другая религия т.к. опору из под ног выдернут. Но мы как люди взрослые понимаем, что если где то ищется или создаётся "образ врага", значит кто то просто хочет переключить наше внимание и в это время, жёстко, в стиле БДСМ, поиметь. Помните как в 90е братки бизнесменов разводили? "Братский" коллектив делится на две половины, одни свои, хорошие, вторые подлецы и негодяи, приезжают к бизнесмену и начинают его гнобить, и тут херакс появляются спасители-хорошие, конечный итог - бизнесмен платит в "карман" одного и того же коллектива, вам это ничего не напоминает? Лично мне очень - концепцию христианство-сатанизм.

Вспомним опять же про Иова - Сатана перед лицом бога стал утверждать, что Иов праведен и богобоязнен только благодаря своему земному счастью, с потерей которого исчезнет и всё его благочестие. В ответ Бог ПОЗВОЛИЛ сатане испытать Иова всеми бедствиями земной жизни. Т.е., это не так было, что вот самовольно Противник начал куражиться над бедным человечком, нет, они с богом поставили ставки, это был спор Пахана и исполнителя, и когда Иов возопил и чаша терпения от страданий была переполнена, бог тем не менее не начал объяснять ПОЧЕМУ он так поступил, а стал ТУПО УГРОЖАТЬ - ты чмошник, букашка, раздавлю, делай как я говорю и закрой хлебало.

"1 И отвечал Господь Иову из бури и сказал: 2 препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.[2] Иов. Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться.
3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
4 Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
5 Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие; 6 излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его; 7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их; 8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.
9 Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.
10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; 11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; 12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; 13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; 14 это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; 15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют; 16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах; 17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; 18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
19 Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
21 вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?
22 будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?
23 сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?
24 станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?
25 будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?
26 можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?

У современных людей этот метод называется СПЕРВА ДОБЕЙСЯ, а потом критикуй, ЛУЗЕР)))

И Иов ответил как?
"И продолжал Господь и сказал Иову: 32 будет ли состязающийся со Вседержителем еще учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему.

33 И отвечал Иов Господу и сказал: 34 вот, я ничтожен; что буду я отвечать Тебе? Руку мою полагаю на уста мои.
35 Однажды я говорил, — теперь отвечать не буду, даже дважды, но более не буду".

По-русски: да, я чмошник, прости меня, не спорю, потому что тогда ты меня нагнешь еще больше. У хрюсов это называется БОГОБОЯЗНЕННОСТЬЮ И СМИРЕНИЕМ.

И тогда довольный Пахан что сделал?

"10 И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде.
11 Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу.
12 И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц.[12] Иов. Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться.
13 И было у него семь сыновей и три дочери.
14 И нарек он имя первой Емима, имя второй — Кассия, а имя третьей — Керенгаппух.
15 И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их.
16 После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода; 17 и умер Иов в старости, насыщенный днями"

Вот и сказочке конец))) Так что христианский бог тоже совсем не няшечка) А будешь у него спрашивать, ПОЧЕМУ ТАК - а ВОТ ТАК МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ, ТАКОВА МОЯ ТОЛЬКО МНЕ ОДНОМУ ПОНЯТНАЯ ВОЛЯ, а если не согласен - А В РЫЛО НЕ ХОЧЕШЬ? И ВООБЩЕ ДАВАЙ КЛАНЯЙСЯ МНЕ - ЧЕМ НИЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!
 
Последнее редактирование:
Это очень по-христиански обвинять Силы в своих неудачах и проблемах. Адепты и поклонники ХЭ очень любят такие выражения "Бог помог" или "Бог накажет/наказал". По-хорошему нужно сначала присмотреться к себе и к своим поступкам, живёте ли Вы по совести, по своей личной. Что Богу, что Дьяволу дела нет ни до Вас ни до Ваших проблем. Видимо избавившись от церковной атрибутики Вы изменили какую то часть своего мышления и поведения, и стали вести себя по другому. А как говорится если хочешь получить другой результат - делай дела по другому. Или нельзя получить другой результат делая одно и тоже.
То есть скорее всего стали смелее, позволили себе то, чего не позволяли ранее.
Людям очень удобно мистифицировать и валить все что с ними происходит в жизни на Силы. А хорошо бы просто присмотреться к себе)
 
Адепты и поклонники ХЭ очень любят такие выражения "Бог помог" или "Бог накажет/наказал". По-хорошему нужно сначала присмотреться к себе и к своим поступкам, живёте ли Вы по совести, по своей личной.

Конкретный пример из песни - бросила баба - разу нытье "бог тебя накажет, даже если я прощу". И в этом вся философия хрюсов...) Казаченко в шароварах отвечает за базар)))

 
Здраствуйте, хочу рассказать небольшую историю, года три назад ударился вверу , начал молиться каждый день иконы много покупал и с каждым днём мне всё становилось хуже как и с работой с алкоголем деньгами и тп, собрал я все иконы и в сарай выкинул перед рождеством прям , а на рождество у меня на шеи висел большой серебренный крест из двух паловинок он разволился на две части и я его выкинул , и у меня всё стало приходить в норму я даже скажу , лучше чем было.Начал заниматься ЧМ и вообще попёрло.И ещё я такто живу в очень маленьком городке в сибири и у нас была раньше маленькая церковь старая и в ней служил всю жизнь и он реально мог творить чудеса, вот и мой дядька (мы с ним очень похожи хоть и разница в 40 лет)ну и вот хотел он по молодости покреститься так его батюшка даже в церковь непустил и сказал что наш род от дьявола.И у дядьки всю жизнь говорили что язык поганый как что скажет то и случаетсч плохое и я заметил что со мной также.Так то историй у меня много у нас есть городок огого
Когда начинают гнить мозги, тогда появляется религия.
Не приобщайте себя к каким-либо эгрегорам, они выпьют вас до дна, до этого ограничив вашу физическую и духовную свободу. Имейте свой ум и разум. Кому вы нужны, вас найдут и помогут.
Не ограничивайте свое сознание имеющимися точками поклонения-предкновения.
Дорожите своей свободой. Свободой мыслить, свободой выбирать и свободой действовать.
 
Назад
Сверху Снизу