• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Важность вопроса о раскресте

Вы раскрещивались ради магической практики?


  • Всего проголосовало
    29

Хэлл

Начинающий
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
5
За долгое время мне пришлось не раз столкнуться с такой темой, как снятие крещения. Кому-то это надо просто для спокойствия, кому-то для магических целей, однако столько разных мнений по этому поводу, что стоять и молчать в стороне уже просто нельзя. Надо же внести хотя бы капельку разумности в столь долгие споры.
Вопрос будет актуален для новичков в магии и близких к ней темам.

Начнём сначала. Что такое процесс крещения?

Это обряд, который проводят для установки печати Христианского Эгрегора (ХЭ) на тонкое тело человека/нечеловека в условиях плотного мира. Причины разные, однако результат один - вы носите на себе печать религии, которая вас с ней и связывает. Если проводить аналогию, то вы заключили договор с эгрегором, а раз это так, то вы должны следовать условиям договора, молиться, ходить в церковь, праздновать праздники этой религии и прочее-прочее-прочее. Если вы не выполняете условия, то эгрегор может как явно, так и не очень наказать вас, о чём многие всё равно не догадаются, либо даже всерьёз воспринимать не будут. Договор - это не просто что-то околомагическое, а вполне конкретное явление. Даже если это договор с эгрегором, его нельзя считать какой-то там мелочью.

Почему же это самый важный вопрос для человека, который хочет связать свою жизнь с магией? Тут ответ достаточно очевиден - у вас всё ещё подписан "договор" с религией, которая не любит магию. Чтобы заниматься магией, нужно быть совершенно свободным от эгрегоров, которые будут запрещать тебе работать с магией. И раскрест - это ещё самое простое, что вообще можно сделать. Я не буду вдаваться в то, почему лучше не крестить до 12 лет и почему лучше вообще не крестить, тут уже на вкус и цвет, как говориться.

Какие могут быть последствия от занятий магией под печатью ХЭ? Тоже самые разные.
  • Закрытие дорог (банально не будете видеть развилку, где есть более хорошие решения)​
  • Противоположное действие ритуалов/отсутствие эффекта от них (нагадали себе хорошее? Как минимум ничего не получите)​
  • "Слепота" и "глухота" в магии, что очень на самом деле плохо для мага/ведьмы (спутать Высшего Инферна с Низшим? Запросто)​
И это ещё малое, что я могу сюда вписать. Даже для тех, кто просто обратился к гадалке, могут быть далеко не самые приятные последствия - результат от расклада искажается до такого состояния, что безобидной Тарологию уже не назовёшь. А это вам ещё только посмотреть ситуацию и линии вероятности позволили, представляете, какова будет обратка от ритуала?
Если обращаться к другим пантеонам за их печатями, нося на себе всё ту же ХЭ-печать, велик риск, что вам откажут даже в аудиенции, что уже говорить об инфернах, которым такие самоуверенные люди не интересны? Как исключение, только если вы к ним не за снятием печати обращаетесь.
К тому же ХЭ будет иметь влияние на вашу жизнь постоянно. Ему нужно, чтобы вы избежали хорошего расклада событий? Он так и сделает. А когда крестят детей, то по сути сдают ему новых человеков, и влияние Матери тут же утрачивается.

Если человек хочет быть магом, причём уверенным в себе, ему как минимум с ХЭ нельзя иметь ничего общего. Как минимум потому что договор с ним - значит быть постоянно на мушке у него. Раскресты бывают самыми разными, кому-то реально поможет самый простой, "добровольный", а кому-то только если ножом соскребать закатанную в детстве печать. Кто-то не заметит результата, а кто-то сразу поймёт, что это свобода.

Правда, это не конец, и для лучшего эффекта лучше искать покровителя (если вы конечно не сильный инкарнат, который сам себя сбережёт). Но это уже совет, который кто-то услышит, а кто-то пропустит. Магия не терпит хамского отношения к себе, и называть печать от ХЭ формальностью - верх абсурда.
 
Последнее редактирование модератором:
Оффтоп:
Продолжу дополнять статью, пожалуй.


В чём ещё есть минусы носить печать ХЭ при занятиях магией?

Кроме вышеперечисленных пунктов, сюда можно отнести также практически полностью отсутствующую защиту и подпитки от эгрегора. ДА, вот так вот, вам ничего взамен не дадут, так ещё и не помогут, если вдруг вы кого-то подцепили на тонком плане. И помогать придётся только самому себе в этом случае, ведь к себе двуручников другой эгрегор не пустит даже по такому вопросу.
Что с подпиткой... Если вспомнить, что это самый сильный эгрегор, то вопрос "Почему?" отпадает сам собой. Он её копит на свои нужды и не хочет делиться энергией с теми, кто один раз был в церкви ради его магических работ, которые он не одобряет.

Ещё мне почему-то много раз ссылались на "Раскрещение - миф, отречение - реальность". Никогда бы не думал, что придётся объяснять очевидное.

Отречение, как мне известно, проводится церковью, где тебя выдворяют из эгрегора. Бывает как добровольное, так и принудительное.
Раскрест - снятие печати эгрегора, тот же уход от него. Разница в чём тогда? Отречение - это способ раскреста, и не более, именно в случае с ХЭ. В других эгрегорах используется именно отречение, тут не поспоришь, но в случае с ХЭ это имеет просто второе название, а разницы никакой в принципе.

Быть свободным от ХЭ реально. Быть свободным в магии тоже реально. Как мне когда-то тут же сказали, отвечу здесь же - не думайте стереотипами, тем более зачастую навязанными в детстве семьёй или, в худшем случае, наставником.
 
Последнее редактирование модератором:
Вы слишком категоричны в высказываниях.
Авраамические религии, в том числе Христианство, очень многочисленны.
Под этими религиями находится 2/3 населения Земли (соотношение примерное). Этим эгрегорам потеря нескольких членов не чувствительна.
Если сравнивать с эгрегором Рода, то Род очень сильно чувствует потерю. "Провал" по Роду может сильно ударить.
Разумеется, мы не говорим о значимых для ХЭ личностях. К примеру - патриарх (не знаю как его зовут). Тогда разумеется, в жизни бывшего патриарха наступит, мягко говоря, чугунная задница. А все остальные - так мелочь пузатая.
Не надо запугивать начинающих.
 
Я и не запугивал, а написал какую-никакую основу в этом плане. Если новичка и такое испугает, то как он будет с магией работать?
 
Последнее редактирование модератором:
Я и не запугивал, а написал какую-никакую основу в этом плане. Если новичка и такое испугает, то как он будет с магией работать?
Да какая разница?))) Пусть не лезут! А то насмотрелись Гарри Потера...
 
Если неофита,ступающего на путь колдовства так волнует тема раскреста,значит он находится под влиянием христианства очень плотно и все эти телодвижения не помогут.Если вы верите,что поп совершивший обряд,привязал вас к этому эгрегору,то почему вы не верите тому же попу,который говорит,что раскрест не возможен???Двойные стандарты какие то.Христианство мешает только убежденным(настоящим) язычникам и то не всем,у всех остальных тараканы.99.9% практикуют чернокнижие,которое просто замешано на христианстве,зачем вам раскрест?Свободный мозг ничего не зацепит,а рабский овечий склад ума ,раскрест не исправит к сожалению.
 
Если неофита,ступающего на путь колдовства так волнует тема раскреста,значит он находится под влиянием христианства очень плотно и все эти телодвижения не помогут.Если вы верите,что поп совершивший обряд,привязвл вас к этому эгрегору,то почему вы не верите тому же попу,который говорит,что раскрест не возможен???Двойные стандарты какие то.Христианство мешает только убежденным(настоящим) язычникам и то не всем,у всех остальных тараканы.99.9% практикуют чернокнижие,которое просто замешано на христианстве,зачем вам раскрест?Свободный мозг ничего не зацепит,а рабский овечий склад ума ,раскрест не исправит к сожалению.

Вам не мешает? Вот и хорошо, раз вам не мешает и вы спокойно с ним колдуете.
Я просто увидел, что новички приходят и за таким вопросом, и написал данную статью. Тема действительно важная. Если вам это не надо, то зачем читаете и пытаетесь спорить?
 
Хэлл, Затем что многие раскрещиваясь не обретают свободы,а попадают в еще большую кабалу.Не знали?Теперь знаете.
 
  • Мне нравится
Реакции: SWAN
Хэлл, Затем что многие раскрещиваясь не обретают свободы,а попадают в еще большую кабалу.Не знали?Теперь знаете.

Не знаю, потому что это тоже очередной способ запугать тем, о чём никто не знает и во что никто никогда не вдавался.))

Вот он я, раскрещённый, подобранный покровителем под крыло. Ощущаю себя вполне свободно, зная, что могу спокойно заниматься колдовскими делишками. Вопросы ещё будут?
 
просто увидел, что новички приходят и за таким вопросом, и написал данную статью. Тема действительно важная. Если вам это не надо, то зачем читаете и пытаетесь спорить?
Вот и именно,что новички приходят за ответами на эти вопросы и здесь сложилось единогласное мнение,что раскрест не обязателен,достаточно отречения .А между тем это не раз обсуждалось,пользуйтесь поиском.И что значит я пытаюсь спорить?Поясните свою позицию.
 
Назад
Сверху Снизу