• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Тульпа

А вы что-то слышали о тульпах?

  • Нет, но интересно

    Голосов: 1 25,0%
  • Да, это простая галюцинация

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 2 50,0%
  • Да, имеются поехавшие знакомые

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, у самого был когда подобный друг

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4
  • Опрос закрыт .

КупЕр

Активный участник
Сообщения
142
Реакции
310
Баллы
267
f896fbf54c6edf7089777d14b05f424d.jpg
Тульпа- коллективная или индивидуальная "галюцинация". Термин в мистицизме, обозначающий паронармальное существо или объект созданное при помощи силы мысли. Тульпа- может казаться самостоятельным существом и является собеседником, пример воображаемым другом. Любая автономная виртуальная личность способная проявлятся как устойчивая самовнедреная (псевдо) галюцинация в широком смысле. В узком смысле, только обладающая свободой воли.
Словарь тульпавода( малый, неполный)
Форсинг-процесс активного создание визуализированого персонажа(понятие включает в себя придумывание и "обкат" образа, характера, особенностей тульпы.
Хост- создатель "владелец" тульпы.
Вондерланд(Вондер)- созданный силой мысли мир, в котором обычно существует тульпа или же где происходит процесс ее создания. Продвинутые хосты советуют отрабатывать в данном пространстве взаимодействия человека со своей тульпой.
Тульпа- визуализированая сущность, созданная хостом и обладающая полной свободой: доступ к управлению "классической" тульпой хост не имеет, она является независимой личностью со своим характером.
Сервитор- ещё один вид тульпы, к характеру у хоста остаётся доступ после процесса создания (например, он может незначительно изменять вкусы и внешность сервитора без его на то согласия, управлять его поступками и действиями)
Сигилы- своеобразные тригеры, которые связывают хоста с тульпой (или могут быть определены места, музыка, запахи и т.д.)
Алгоритм создания
1.создание характера, определите каким будет персонаж-угрюмый, весёлый, разговорчивый или молчаливый, добряк или злодей.
2.создание внешности тульпы, данный пункт зависит от фантазии хоста, тульпа может иметь форму- животное, человек, гибрид, и та далее.
3.визуализация и налаживания диалога, этам заключительный и более важный, от знакомства и первого впечатления зависит, как будут дальше развиваться отношения.
Зачем создаётся тульпа? Создаётся как правило для различных нужд, к примеру разговор "по душам", самокопание. Слышал и о том что кто-то создаёт таких существ не просто для дружбы, а для более близкого общения(ну тут наверное понятно).
Что касательно сроков в активации тульпы по времени, у всех как правило разные сроки, начиная от 2месяцев, кто-то может и за 2недели сотворить. Тут зависит от собственного желания, личного стремления.
По идее, сам процесс создания и активации зависит только от хоста, один из наилучших показателей это чувство присутствия такого персонажа при его создании. Также стоит добавить что некоторые писатели(мультиплекаторы, фантасты) специально оживляют своих персонажей, делая немаловажные доработки, работая на прямую с ним.
Стоит хорошо обдумать решение, если вы осмелитесь создать такое существо, так-как оно как минимум изменит картину мира. Но когда речь идёт о собственном решении каждый решает сам, нужно ему это или нет.
 
КупЕр, это магия? Какая практическая польза кроме как поговорить с воображаемым другом, или подрочить?
Как по мне, вредное для психики занятие.
 
  • Смешно
Реакции: XtiN
Malina, в каком-то смысле, можно назвать и магией(но в каком-то); практическая польза зависит от хоста( тульпа- может играть того же психолога, как это непорадоксально звучит), на сколько мне известно подрачить можно и без такого существа. Насчёт вреда для психики, смотря что за существо и с какое целью будет создано, и будет создано ли вообще.
 
Насчёт вреда для психики, смотря что за существо и с какое целью будет создано, и будет создано ли вообще.
Думаю это скорее от хоста зависит. Вы собираетесь практиковать это?
 
Почитайте фантастический рассказ "Театр-теней",авт.Клиффорд Д.Саймак ,53 года.Крутое произведение ,как раз по этой теме.
 
КупЕр, это магия? Какая практическая польза кроме как поговорить с воображаемым другом, или подрочить?
Как по мне, вредное для психики занятие.
Маlina, я тоже особого смысла не вижу в этом.
 
Напоминает Эгрегора. Но только что-то тут не то, не могу понять.......
А что именно тут не то?
Это эгрэгор созданный одним человеком. Влияющий на одного человека. Кушающий одного человека. Вроде как подсел некой сущи, созданный самой же жертвой. Неконтролируемый....
Ну, дальше все умные, сами додумают.
 
Назад
Сверху Снизу