• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Черно-белый телек.

Мордред, вот вам наглядный пример вашей свободы и ещё свободы миллиардов людей на планете, везде эта свобода выглядит по разному, привожу российский вариант как наиболее близкий и понятный, вот выдержка из закона:
Посмотреть вложение 15708
Чтоб вы предметно понимали, это выглядит так - купил кто то землю и построил дом, но вот к нему приходят и говорят "забирай свои кирпичи и вали на все четыре стороны - здесь государство построит дорогу/стадион/ещё хрен пойми что, и мы конечно же компенсируем тебе стоимость земли и дома по гос.расценкам.
Могу привести примеры с ГКО (Государственные краткосрочные облигации), когда народу их продали по одной цене, а потом "упс!" - государству не сложилось расплатится с покупателями их "гарантированно-ценных" бумаг:
"...17 августа 1998 года был объявлен технический дефолт по ГКО, доходность по которым непосредственно перед кризисом достигала 140 % годовых. После экономического кризиса 1998 года вложения в ГКО обесценились (в долларовом выражении) в три раза, к тому же государство заморозило все выплаты по своим казначейским обязательствам до февраля 1999 г..."
Могу ещё привести множество примеров, в разных областях жизни, но только не вижу большого смысла, думающему как говорится достаточно.

1. С точки зрения 149999900 ваще плевать, так как у них свои проблемы а для района или области это ваще +. Жестоко? Да. Но вот вопрос когда у тех людей что "просят свалить" с кирпичами все было ОК, помогали ли они тем кто был в беде? Ну вот сиротам в детских домах? Или детям инвалидам? Уверяю 99% даже не задумывались о них. Самое смешное что если бы да - помогали эту историю можно было бы так обыграть красиво что местное начальство кушать бы не могло как хотело помочь этим людям =). Как вам заголовки и репортажи в стиле "Известного волонтера выгоняют из дома!" за пол года - год до выборов? Да мля там такая драка началась бы за то что бы "спасти" сего прекрасного человека что ужас хех, а все надо было быть человеком. И да массовое мнение о ужас имеет силу, особенно в руках умных людей.
2. По поводу ГКО и прчих МММ - Вы же сами говорили в первых постах о тех "успешных" которым покровительствуют Высшие? Вот они! На*ли? Да! За то получили ресурсы. Вон один рыжий до сих пор не получил свои 20 лет на лесоповале.
Так что задумайтесь как вы хотите жить: "я нужен пока нужен" или все таки иметь хоть часть чести и благородства.
 
Извините, я уйду от развитой здесь темы свободы, так как вообще по-другому поняла старттопик)))) У меня так бывает: все видят одно, а я вижу другое.
1. Меня тоже бесят люди, вернее бесили.
Они так безобразно тратят свою жизнь, время жизни, зашорены и уверены в своей "правоте", которая, как известно, у каждого своя.
Выход. Есть мудрость ведьм: "Не буди спящего, накорми проснувшегося". Да, люди имеют право на сон разума, на свои ошибки и шаблоны. Это их время жизни, это их школа, и это главный закон Вселенной: человек сам должен делать свой выбор и нести ответственность за него причинно-следственную (ну или где-то так).
Это важное условие: человек сам должен проснуться для своего предназначения, иначе по задаче души - незачёт на это воплощение.
А вот если ты видишь проснувшегося, и он у тебя что-то просит на этом пути, дай ему, что можешь, он сам решит взять-не взять. Если не берёт - уйди, найдёт другого, он имеет право на свой путь.

2. Книги, чужие слова, мысли, идеи.... это привлекает, иногда восхищает и озаряет... убивает....НО.....
Выход. У каждого только свой путь и свой завет (договор) души на воплощение ( ну так в моей Вселенной). Цель найти "своего Бога", того, чья искра в тебе живёт, понять урок воплощения и реализовать завет своей души по возможности ( еда, жкх - это да, но главная цель есть цель, её не терять, не погрязнуть в бытовухе))) кхе-кхе, особенно мне с моей большой семьёй это трудно).
Я до сих пор не могу понять цель магов - бессмертие, закреплённое в Межмирье, сохранность себя при развоплощении. Уверена, я просто не доросла до понимания многих таких вещей.

3. Безумно интересно наблюдать другие траектории, пути. Каждым шагом ощущать свой путь. Но никогда нельзя заимствовать и копировать. Только анализ, синтез, только свой выбор и принятие ответственности за него.
Вот если я дорасту до этих своих утверждений, то проблемы, старттопика, которые мне близки, для меня перестанут быть проблемами.
Потому как недавно нехило подгорела на одном посте, там девушка писала, как она читала воззвания к ангелам, и вдруг на подоконнике в подъезде нашла 2 тысячи рублей, именно столько, сколько ей надо было, чтобы сходить в магазин. И радужная концовка - ангелы с нами, они нас слышат))) Ну вы меня поняли...

1. В целом я с вами полностью согласен но как говорится в анекдоте "есть нюанс Петька!" xD
1.1 Я Восхищаюсь людьми в целом(как видом) и в частности(как разнообразием личности и личностей).Тем что в людях совмещены добро и зло, жертвенность собой и желание выжить любой ценой и прочие противоположные части личности, меня раздражает норматив человечества в целом но это долгая философская беседа и если вам будет интересно я с удовольствием поговорю об этом =)

2. Возможно но как же без того что бы не пнуть дракона? Наорать ему в ухо? Сразится! И притаранить принцессе бошку дракона? Которая ей даже с доплатой не нужна xD. Нет я конечно против насилия над личностью но и бросать просто так людей нельзя так как очень много есть технологий по манипулированию людями =)
 
...помогали ли они тем кто был в беде? Ну вот сиротам в детских домах? Или детям инвалидам? Уверяю 99% даже не задумывались о них..
@Мордред, я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Я говорю о том, что человек является рабом и собственностью системы, а вы мне о помощи сиротам.

По поводу ГКО и прчих МММ - Вы же сами говорили в первых постах о тех "успешных" которым покровительствуют Высшие? Вот они! На*ли? Да! За то получили ресурсы.
Я опять же говорил о ГКО как о части государственной системы, нечто подобное было всегда, например в советское время люди приходили снять деньги со сберкнижки, а им впаривали как обязательное приобретение облигации государственного займа на 3 или 5 рублей (чтоб вы понимали мы 5 рублей платили квартплату за месяц), потому что системе были нужны деньги (читай - ресурсы). МММ это совсем другая тема, не имеющая отношения к вопросу - напомню, мы говорим о государстве как о системе, а не о Мавроди, тем паче его "успех" более чем сомнителен - очень неудачный пример, плут сумел поднять деньги, но лишь "подержал" их в руках, отсидел за это срок и освободившись через некоторое время умер, отнюдь не в богатстве. В чём успех то?

Так что задумайтесь как вы хотите жить: "я нужен пока нужен" или все таки иметь хоть часть чести и благородства.
@Мордред, это тут при чём? Если касаемо меня - приоритеты давно расставлены и они меня устраивают. Игры в честь и благородство я оставляю тем кому это интересно, ровно до тех пор, пока они не наиграются и не передадут это следующим желающим "Трёх мушкетёров" и "Графини де Монсоро". Знаете, я б с удовольствием обсудил с вами эту тему, лет через 20, при условии, что вы за эти 20 лет не утратите интереса к магии и колдовству.
 
Последнее редактирование:
Ну вы знаете... я хоть указал на то что система в которой мы с вам живем динамична и имеет системы воздействия на нее. А вы используете пример "абсолютной доказанности" просто "потому что". Вы знаете как это называется?
АКСИОМА – исходное положение теории, принимаемое без доказательств :cool:
 
Последнее редактирование:
Мордред, я общаясь с вами, никак не мог сложить "2+2" для себя - т.к. ни один практик, так как вы не смотрит на существующее положение вещей, смотрят по разному, но все понимают влияние и роль системы в мире людей. После ваших слов про помощь кому то в беде, помощь детям-сиротам и инвалидам, про заголовки и репортажи, про честь и благородство, я уже задал себе вопрос "да что блин происходит то?", посмотрел ваш профиль и сообщения и только тут понял - я с вами разговаривал как с практиком, возможно начинающим, но практиком, а вы по факту даже не теоретик, чисто любопытствующий товарищ. Поэтому и разговор наш смысла не имеет, это как русский с китайцем поговорили, причём русский не владеет китайским языком, а китаец русским.

P.S. Кстати я не говорю что допустим сиротам и т.д. не надо помогать - надо, сам вырос без родителей, погибли когда мне было 5 лет, но практик никогда не сделает акцент на сиротах, инвалидах, и на людях попавших в беду т.к. понимает что в каждой ситуации есть момент "откуда ноги растут", ничего не происходит просто так . И про репортажи и заголовки не станет говорить т.к. "если звёзды загораются - значит это кому нибудь нужно", а если не нужно - не появится ни заголовок, ни репортаж, а уж про благородство и честь и тем более, т.к. и то и другое всего лишь инструменты манипулирования людьми.
 
Последнее редактирование:
про благородство и честь и тем более, т.к. и то и другое всего лишь инструменты манипулирования людьми.
Вот прям в нужный момент вы@rebel spirit, оформили мне ответ на мои мысли. Не то чтобы я этого не знала , но как то формулировка не формировалась. А я ещё вчера подумала - ну зачем он пишет ответы на эти пустопорожние простыни. А вот оказывается если звёзды зажигают - значит.... Мерси rebel spirit!
 
@Мордред, я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Я говорю о том, что человек является рабом и собственностью системы, а вы мне о помощи сиротам.

Я опять же говорил о ГКО как о части государственной системы, нечто подобное было всегда, например в советское время люди приходили снять деньги со сберкнижки, а им впаривали как обязательное приобретение облигации государственного займа на 3 или 5 рублей (чтоб вы понимали мы 5 рублей платили квартплату за месяц), потому что системе были нужны деньги (читай - ресурсы). МММ это совсем другая тема, не имеющая отношения к вопросу - напомню, мы говорим о государстве как о системе, а не о Мавроди, тем паче его "успех" более чем сомнителен - очень неудачный пример, плут сумел поднять деньги, но лишь "подержал" их в руках, отсидел за это срок и освободившись через некоторое время умер, отнюдь не в богатстве. В чём успех то?

@Мордред, это тут при чём? Если касаемо меня - приоритеты давно расставлены и они меня устраивают. Игры в честь и благородство я оставляю тем кому это интересно, ровно до тех пор, пока они не наиграются и не передадут это следующим желающим "Трёх мушкетёров" и "Графини де Монсоро". Знаете, я б с удовольствием обсудил с вами эту тему, лет через 20, при условии, что вы за эти 20 лет не утратите интереса к магии и колдовству.

Хм ну давайте разбираться =)

1. Раб - существо не имеющие ни каких прав и без возможности повлиять даже на свою жизнь(его жизнь принадлежит кому то другому). Кстати если кому то интересно то можно почитать о рабах в Древнем Риме и Греции, и о механизмах перехода из рабов в свободные люди.
2. Все те примеры что я вам указывал лишь показывают что на вашу жизнь в "системе" можно влиять что кардинально от "системы рабства". У нас с вами действительно Фома с Еремой =)
3. На счет "Блахародства"(выдвинув вперед нижнюю челюсть).
В первых постах Уважаемый Спирит вы указывали что "успешность"(не важно в чем) один из главных критериев успешного успеха у Высших для человека(пардон за тавтологию). И на примере ГКО(МММ, Ваучеров и еще кучи схем) когда люди используя смекалку, человеческие страсти и систему(вау!) приходили к успеху =) и да система кровью умывается после таких "успешных" как и Я, Вы и тетя Вася.
И мое выражение о чести и благородстве было именно к этой части. В Психологии есть такая методика называется она "Зеркало" в которой человек перед тем или иным поступком по отношению к человеку ставит себя на его место и проводит все эти действия сам с собой или меняет местами участников действа. Очень помогает людям понять как оно там на другой стороне. Тее вам важен любой успех? Любыми средствами? А как вы думаете шахматистам нужна пешка что ради еще одного успеха быстро сменит цвет? =)


Спасибо за прочтение еще одной стены текста =)
Вот прям в нужный момент вы@rebel spirit, оформили мне ответ на мои мысли. Не то чтобы я этого не знала , но как то формулировка не формировалась. А я ещё вчера подумала - ну зачем он пишет ответы на эти пустопорожние простыни. А вот оказывается если звёзды зажигают - значит.... Мерси rebel spirit!

Помните пословицу о гастрономических и арт особенностях фломастеров? =)
Кстати этим люди и радуют меня.
 
Последнее редактирование:
Мордред, я общаясь с вами, никак не мог сложить "2+2" для себя - т.к. ни один практик, так как вы не смотрит на существующее положение вещей, смотрят по разному, но все понимают влияние и роль системы в мире людей. После ваших слов про помощь кому то в беде, помощь детям-сиротам и инвалидам, про заголовки и репортажи, про честь и благородство, я уже задал себе вопрос "да что блин происходит то?", посмотрел ваш профиль и сообщения и только тут понял - я с вами разговаривал как с практиком, возможно начинающим, но практиком, а вы по факту даже не теоретик, чисто любопытствующий товарищ. Поэтому и разговор наш смысла не имеет, это как русский с китайцем поговорили, причём русский не владеет китайским языком, а китаец русским.

P.S. Кстати я не говорю что допустим сиротам и т.д. не надо помогать - надо, сам вырос без родителей, погибли когда мне было 5 лет, но практик никогда не сделает акцент на сиротах, инвалидах, и на людях попавших в беду т.к. понимает что в каждой ситуации есть момент "откуда ноги растут", ничего не происходит просто так . И про репортажи и заголовки не станет говорить т.к. "если звёзды загораются - значит это кому нибудь нужно", а если не нужно - не появится ни заголовок, ни репортаж, а уж про благородство и честь и тем более, т.к. и то и другое всего лишь инструменты манипулирования людьми.

Боги... Так вы же практик? Образное мышление знаете что такое? Вы мне привели статью из закона, я в ответ привел пример как ситуацию можно изменить. Вместо детей вы можете указать все что угодно.
Так как вы практикуете у вас наверно часто бывают ситуации когда надо достичь какой то цели правильно?
И тогда вы используете все те возможности что у вас есть? Тогда почему вы в этом отказываете аспектам "соц системы". Вы прочитали мой посты и я уже вам говорил что к тем примерам что вы приводите я привожу пример как их можно решить и что это в принципе возможно. Двойного дна здесь нет.

И да извините конечно но я бы не стал говорить о всех практикующих от своего имени. Все таки мы можем говорить только от своего имени.

Ну и опять же прощу прощения ха то что как то мог вас выбесить. Если я это сделал приношу искрение извенения.
Нет просветите?

"На вкус и цвет фломастеры разные!" =Р

Тее даже у людей что разделяют одну идею на нее немного разный взгляд из за точки восприятия(внутреннего мира, Я). Из за чего путь к одной цели люди проходят своим путем иногда правильным и быстрым иногда заходят в тупик или как говорится проходят путь через "терни к звездам". Единственное что меня подбешивает это норатив что ведет некоторых людей к из целям(я к сожалению один из тех кто меня подбешивает).

Это лично моя точка зрения =)
 
Последнее редактирование:
Раб - существо не имеющие ни каких прав и без возможности повлиять даже на свою жизнь(его жизнь принадлежит кому
Мордред, такое имя как Спартак вам знакомо? По законам Римской империи любой гладиатор или просто раб мог выкупить себя из рабства, в Древней Греции тоже. Да и практически везде. Касаемо практиков я вроде как уточнил, что каждый смотрит со своей колокольни, при этом понимая общую суть. Насчет выбесить - это вряд ли, удивить удивили, не скрою, но в свете"любопытствующего" теперь и удивления ушло, все встало на свои места.
 
Последнее редактирование:
Мордред, такое имя как Спартак вам знакомо? По законам Римской империи любой гладиатор мог выкупить себя из рабства, в Древней Греции тоже. Да и практически везде. Касаемо практиков я вроде как уточнил, что каждый смотрит со своей колокольни, при этом понимая общую суть. Насчет выбесить - это вряд ли, удивить удивили, не скрою, но в свете"любопытствующего" теперь и удивления ушло, все встало на свои места.

Тогда я вас больше отвлекать не буду. =)
 
Назад
Сверху Снизу