• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Черно-белый телек.

Мордред

Проверенные
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
37
Наверно эта тема просто крик души. Возможно из за моей слабости или неверно оцененных реалий, возможно из за духа противоречий и желания быть реально свободным(ха принимать решения потому что Я так хочу а не из за догм, покровителей и пр) и творить.

Рассуждать я буду немного сумбурно, так как опыта красиво излагать на бумаге у меня нет.

Хм с чего же начать? А! МЕНЯ БЕСЯТ ЛЮДИ! Не так что я готов их покусать... но я просто их не понимаю. Изучая литературу, форумы и просто общаясь с ними(да да общение с автором через его произведения и смысла что он в него вложил) я вижу... знаете что я вижу? Страх, Жадность, Слабость, Оправдание своих поступков высшими силами, Лень, Тупое деление мира(именно мира а не себя родимого) на бобро и козло.... Причем этим страдают не только те кто ищет но и те кто подает(авторы) знания! В книге вам говорят о полной свободе? Присмотритесь к пути! Какими способом вы получаете эту свободу? Отказом от чего то? ХА! Вас или заставляют отказаться от человечности или от... человечности. Да я считаю что добро и зло суть одно и тоже это Воля, ваша собственная Воля(то есть вы) должны решать что делать.


Эх немного сгорел над очередной книгой. Скажем так это это моя философская заморочка. Спасибо что прочитали! =)
 
Мордред, не существует ни полной, ни частичной свободы. Даже Боги не свободны, чем выше положение какого либо существа - тем больше у него обязанностей, хотя и прав тоже добавляется. Так устроено всё упорядоченное, хочешь больше прав? Не вопрос, держика вот обязанностей, а права к ним прилагаются по умолчанию. Человечность есть только среди людей и всё, её нет ни среди животных, ни среди Высших. Там где присутствуют рассказы о свободе или обещание свободы - там как правило "припрятано" самое жёсткое наеба..во.
 
Последнее редактирование:
Мордред, не существует ни полной, ни частичной свободы. Даже Боги не свободны, чем выше положение какого либо существа - тем больше у него обязанностей, хотя и прав тоже добавляется. Так устроено всё упорядоченное, хочешь больше прав? Не вопрос, держика вот обязанностей, а права к ним прилагаются по умолчанию. Человечность есть только среди людей и всё, её нет ни среди животных, ни среди Высших, животные живут инстинктами, а Высшие рациональностью и целесообразностью. Если в человеке не заинтересованы - никто не протянет руку когда тот будет тонуть, утонет, сгниёт, распадётся на элементы, элементы вернутся в круговорот, душа если она была у утопленника пойдёт на новое воплощение. Всё. Там где присутствуют рассказы о свободе или обещание свободы - там как правило "припрятано" самое жёсткое наеба..во.

Высшие? Да какое им в принципе дело до людей? Вот смысл в нас им? Если так подумать то они были до нас и будут после. Распространение веры? Измерение у кого Адепт длиньше и толщее? Простой кинчик про смертных что пыжатся? Простая мать его механика в стиле "полезной шестеренки"? Или они сами слуги больше нас? Именно ь этом смысле свободы я говорил а не о"че хочу то и ворочу!", самая толстая цепь это мы сами =) от нее нельзя избавится. А человечность я считаю самой главной ценностью и отказываться даже от ее части считаю верхом глупости.
 
Самое большое заблуждение, это наверное не быть самим собой, но вряд-ли кто-то, когда-то был кем-то, имею ввиду не саму оболочку, а...(но, вы понимаете);
Сказать больше, ничего не сказать.
 
Высшие? Да какое им в принципе дело до людей? Вот смысл в нас им?
Смысл очень простой - превращение человека в инструмент (политики, финансисты, военачальники, практики - маги и колдуны) и потом сбор и захват ресурсов с помощью созданного инструмента.

Именно в этом смысле свободы я говорил а не о"че хочу то и ворочу!", самая толстая цепь это мы сами =) от нее нельзя избавится.
А я и не говорил про "чё хочу, то и ворочу", я вполне конкретно сказал - свобода это самое глобальное ..........., её в принципе не существует в упорядоченном.

А человечность я считаю самой главной ценностью и отказываться даже от ее части считаю верхом глупости.
@Мордред, это личное дело каждого.
 
Смысл очень простой - превращение человека в инструмент (политики, финансисты, военачальники, практики - маги и колдуны) и потом сбор и захват ресурсов с помощью созданного инструмента.

@Мордред, это личное дело каждого.

1) Нафига? Или у нас с вами разное понятие "Высшие"? Я подразумеваю НЕ смертных. И если что я не докапываюсь =) мне просто интересно ваше мнение. Так вот нафига им все это? Ценности, ресурсы? То есть в сакральном смысле? Опять же как я писал выше это своеобразное соревнование? Потребность? Или просто ИМ сказало так начальство?

2) Как и любая внутренняя ценность, ее нельзя украсть, отдать, купить или продать. Ее можно или защищать или про........ ну вы поняли.
 
Мордред, сумбурно да...но да вся философская метефизика "от сотвоения мира" это жевала и пережёвывала на разные лады, пытаясь решить вопросы соотношения добра- зла - воли индивидуальной и воли надстроек...у Вас просто претензия к человеческой пророде во всех смысла - как к тонкой так и грубо- материальной...но из шкуры Вы не вылезите и нет смысла энергетически тратиться на то что бы биться "крыльями" о прутья этой реальности - надо работать с тем что есть - Вы сейчас находитесь в какой то точке осознания и отчасти прозрения но в стадии не принятия:) это пройдёт, и так или иначе видоизменится, в зависимость от того, какую дорожку Вы выберете...а человечечкую природу надо принять со всеми её бяками и не думать что я сильно другой, иначе будет тест на вшивость, белость и пушистость - тюрьмой например, войной например, что бы понюхать "порох" и понять реальное своё естество со всеми инстинктами самосохранения и без "белых перчаток" современного чистоплюйства...в практической магии точно также - приходит понимание своего ареала обитания и пределов воли или "Воли", если угодно, в том числе
 
Или у нас с вами разное понятие "Высшие"?.... Или просто ИМ сказало так начальство?
Высшие, это именно Высшие, под этот термин попадают все духи и сущности которые стоят на эволюционной/иерархической лестнице выше человека. Ресурсы не равно ценности, ресурсы это: 1)возможность существовать и выживать; 2)возможность творить и создавать, ну или ломать и разрушать. Танку чтоб выстрелить нужна солярка и снаряды - это ресурсы, или допустим строителям чтоб что то построить тоже нужны кирпичи и т.д. далее по списку. Мордред, в общем из ничего можно создать только ничего, чтоб создать нечто - нужны ресурсы, про разрушить тоже самое. Упорядоченное не ограничивается Землёй и людьми, то есть и созидание и разрушение более глобальны чем уровень нашей планеты, идёт глобальная "шахматная партия" вдолгую, и люди даже не пешки, а тоже безликий ресурс, мы же с вами (практики) пытаемся стать пешками, получится или нет хз, но почему б не попробовать?
Как и любая внутренняя ценность, ее нельзя украсть, отдать, купить или продать. Ее можно или защищать или про........ ну вы поняли.
Чтоб что либо защищать или прое..ть - это нужно для начала иметь. Мы с вами в данном случае друг друга не поймём, потому как вы считаете что обладаете свободой, а я наоборот пройдя определённый путь убедился в её отсутствии в принципе, но в начале пути у меня стояла задача максимум - абсолютная свобода, теперь понятно цель изменилась.
 
Последнее редактирование:
Мордред, сумбурно да...но да вся философская метефизика "от сотвоения мира" это жевала и пережёвывала на разные лады, пытаясь решить вопросы соотношения добра- зла - воли индивидуальной и воли надстроек...у Вас просто претензия к человеческой пророде во всех смысла - как к тонкой так и грубо- материальной...но из шкуры Вы не вылезите и нет смысла энергетически тратиться на то что бы биться "крыльями" о прутья этой реальности - надо работать с тем что есть - Вы сейчас находитесь в какой то точке осознания и отчасти прозрения но в стадии не принятия:) это пройдёт, и так или иначе видоизменится, в зависимость от того, какую дорожку Вы выберете...а человечечкую природу надо принять со всеми её бяками и не думать что я сильно другой, иначе будет тест на вшивость, белость и пушистость - тюрьмой например, войной например, что бы понюхать "порох" и понять реальное своё естество со всеми инстинктами самосохранения и без "белых перчаток" современного чистоплюйства...в практической магии точно также - приходит понимание своего ареала обитания и пределов воли или "Воли", если угодно, в том числе

Я наверно немного непонятно высказался =)

1) Я далеко не считаю себя белым и пуфыстым =) просто у меня есть правила, и да я их раз на рушил за что был наказан. Причем ОЧЕНЬ жестко =). Хотя не нарушать свои же ценности я решил немного раньше чем понял о наказании =).

2. Про людей: Просто мне не понятно почему люди не стремятся стать... владыкой =) не упорство в стиле "больше силы(власти, денег и тд, нужное подчеркнуть) и поменьше ответственности" как раз полно. И я говорю не о ответственности перед "насяльника"(мирским или нет) а перед своей внутренней волей(ответственность перед собой. И да я сам не святой =) Как говорится ленив не по годам! xD

3) И да я все таки постараюсь пойти своей дорогой!(и я тут сейчас не пафос врубил и не юношеский максимализм он у меня еще в 9 лет сдох), хоия это и не значит что не буду учится и интересоваться чем то иным.

Даже если ты в чем то мастер нельзя отказать другим в мудрости, а я еще тот мастер xD
 
Высшие, это именно Высшие, под этот термин попадают все духи и сущности которые стоят на эволюционной/иерархической лестнице выше человека. Ресурсы не равно ценности, ресурсы это: 1)возможность существовать и выживать; 2)возможность творить и создавать, ну или ломать и разрушать. Танку чтоб выстрелить нужна солярка и снаряды - это ресурсы, или допустим строителям чтоб что то построить тоже нужны кирпичи и т.д. далее по списку. Мордред, в общем из ничего можно создать только ничего, чтоб создать нечто - нужны ресурсы, про разрушить тоже самое. Упорядоченное не ограничивается Землёй и людьми, то есть и созидание и разрушение более глобальны чем уровень нашей планеты, идёт глобальная "шахматная партия" вдолгую, и люди даже не пешки, а тоже безликий ресурс, мы же с вами (практики) пытаемся стать пешками, получится или нет хз, но почему б не попробовать?
Чтоб что либо защищать или прое..ть - это нужно для начала иметь. Мы с вами в данном случае друг друга не поймём, потому как вы считаете что обладаете свободой, а я наоборот пройдя определённый путь убедился в её отсутствии в принципе, но в начале пути у меня стояла задача максимум - абсолютная свобода, теперь понятно цель изменилась.

Хм знаете быть слугами слуг или даже пешками это судьба хуже смерти.

=) Знаете судя по тому что все практики(темные, светлые, серобуромальновые в крапинку) содержат много одинаковых эмм частей то вот мне кажется что вся эта возня с покровителями - наперстки. Это мое личное мнение.
 
Хм знаете быть слугами слуг или даже пешками это судьба хуже смерти.
@Мордред, что вам мешает занять место одного из Шахматистов?
=) Знаете судя по тому что все практики(темные, светлые, серобуромальновые в крапинку) содержат много одинаковых эмм частей то вот мне кажется что вся эта возня с покровителями - наперстки
Я не про Покровителей говорил, когда говорил об отсутствии свободы у человека.
 
Назад
Сверху Снизу