• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Что важнее в Таро: Логика или интуиция?

Malina, я всегда использую фото мне для работы с картами это необходимо , ну раз так Malina, Nika689, через личку а потом сюда как вывод напишем важно для таро астрологических аспект или нет ? Вы согласны ?
 
Не буду вам мешать, Эксперимент интересный, удачи вам.

Мы на другом форуме тоже эксперимент с зеркалами ставили, было супер. Выбирался один ведущий, который перед зеркалом выставлял какую-то вещь, в определённое время вставал перед зеркалом и вещью и призывал мысленно других участников эксперимента, мысленно описывал вещь, её назначение, цвет, форму. Итак в течение 3-х дней. Мурашки ползали по мне, когда, а это было очень часто, кто-то так точно добирался до тайного предмета и описывал его. Но больше мне нравилось читать других и разгадывать их предметы)))))

Была ещё одна практика. По очереди выставляли фото некого значимого места. И все пытались определить, что это за место, какие энергии там преобладают, что там случилось такого, что до сих пор не забывается.

По теме. Я категорически не согласна с Дементьевым. Он очень много важных фактов пропускает, доказывая по сути, что только он и Д,Артаньян.
Я хотела написать простынку, о чём промолчал автор, но мне стало лень)))
 
Улисс, вообще тема с магическими экспериментами очень интересна может как нибудь создадим тему ? После этого тарологического эксперимента?
 
Улисс, вообще тема с магическими экспериментами очень интересна может как нибудь создадим тему ? После этого тарологического эксперимента?
Можно попробовать. Но есть одно но... Тут очень разные практики и по опыту и по используемым Силам, духам. На том форуме мы были давно вместе и "притёрлись" энергетически. Не опасались и могли пускать без защиты. Я позже поняла, насколько некоторые бывают мастерами видения. Они могли описывать и само зеркало, и положение мебели, видели\ощущали алтари.
У одного парня я видела гирлянду, наподобие новогодней, по периметру пола, и она сильно сверкала. Оказалась это защита. Он, конечно, пускал нас в определённое время....
Короче только теперь я понимаю, что мы очень-очень доверяли друг другу)))))
А вот решать по фото, почему бы и нет.
Мне запомнился один случай - это было фото могилы Льва Толстого, вернее место вокруг, самой могилы на фото не было, берёзки, травка ... но некоторые и там смогли "погулять" и почувствовать, что к чему.
 
Последнее редактирование:
Nika689, Malina, вы боитесь за свои фотки ? Я о том что если нет то создадим новое обсуждение и там все будем рассматривать ? Но тут как вам угодно ?
Я за свои фотки не боюсь, но все же не хотелось бы их светить, народу тут много копошиться без проявления, и вряд ли кому захочется что б его фотку испепеляли разные люди. Да и проблемы в этом нет совсем, можно спокойно делать просмотр человека просто по имени даже бед даты рожд или даже по нику. Я смотрела людей без фото, с которыми не знакома просто по нику в соцсетях и все ок. Ну и например, вы всегда с картами используете фотку человека - но это не обязательно вовсе. Вы, или кто-то другой - сможете развить в себе способность настраиваться на человека без лица и может даже без имени) Это хорошее продвижение будет в плане личностного роста в работе) ведь все же тут наверно будет важнее сам эксперимент, обмен опытом, а не точность прогноза. Точность придёт со временем, но самое важное - работа над собой и развитие)
 
Последнее редактирование:
И логика, и интуиция очень важны в Таро.
С помощью логики мы опираемся на ту базу знаний, которая у нас есть и которую мы все время дополняем новыми знаниями.
Но нельзя забывать об интуиции.... Это своего рода, подключение к тонким материям.
Да, Таро, астрологию, нумерологию может изучить или вызубрить все термины, но существует духовная практика, так сказать подключение к Источнику. И здесь возникает трудность, не все переходят этот барьер. Отсюда и выходит, что люди просто безалаберно подходят к изучению...
 
Разве Таро это система?Не думаю что человек без определенного дара может работать качественно.В своей практике я много раз сталкивалась с расхождениями от общепринятых толкований карты и моими собственными.В данный момент мои фавориты это Таро Манара.В каждом раскладе раскрывается новый смысл карты,этого не заучить и не найти в Гугле.Как можно опираться на логику?
 
Однозначно интуиция. Вне зависимости от вида карт. Логикой пользуются начинающие предсказатели, зубрят значения карт и их сочетание до одури. В этом случае человек просто блокирует свое ясновидение, развития не происходит. Если развита интуиция, и человек ее развивает, одновременно с ясновидением, то ему и карты не нужны, ни другие подручные средства. Но для этого нужно очень и очень упорно и долго работать над собой. Душа должна стать чистой, как слеза младенца.
 
Чистая душа,как душа младенца....
А разве такая душа может работать с черными колодами?
 
Назад
Сверху Снизу